11 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области коронавирус подтвердили еще у 94 человек

img
В регионе поставлен новый антирекорд по количеству выявленных заболевших COVID-19 за сутки. На утро 11 мая в регионе подтверждены 1232 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией — плюс 94 подтверждения ко вчерашнему дню.

Новые данные по заболеваемости озвучили в Министерстве здравоохранения региона. В Челябинской области на данный момент заражены COVID-19 910 человек. С начала пандемии 301 пациент выздоровел и выписан из больниц.

Д️евять граждан переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы страны. ️За все время умерло 12 человек, которые сдали положительный тест на инфекцию. Восемь скончались от основного заболевания, в остальных случаях коронавирус был сопутствующим.

️Граждане с подтверждённым диагнозом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах и получают все необходимое лечение.️ Контакты всех пациентов отрабатываются специалистами Роспотребнадзора и фиксируются по обращениям на «горячую линию».

Напомним, ранее за сутки инфекция подтвердилась у 80 человек, умерла 76-летняя пациентка.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
    • img
      На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
    • img
      Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
    • img
      Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
    • img
      Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
    • img
      Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
    • img
      Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
    • img
      Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
    • img
      Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде
    • img
      Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
    • img
      Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
    • img
      Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке
    • img
      Ночь, когда всё изменилось: сотни челябинцев вышли к мемориалу с алыми гвоздиками
    • img
      В Челябинской области после сильных гроз резко испортится погода
    Все новости