В Челябинской области коронавирус подтвердили еще у 94 человек
В регионе поставлен новый антирекорд по количеству выявленных заболевших COVID-19 за сутки. На утро 11 мая в регионе подтверждены 1232 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией — плюс 94 подтверждения ко вчерашнему дню.
Новые данные по заболеваемости озвучили в Министерстве здравоохранения региона. В Челябинской области на данный момент заражены COVID-19 910 человек. С начала пандемии 301 пациент выздоровел и выписан из больниц.
Д️евять граждан переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы страны. ️За все время умерло 12 человек, которые сдали положительный тест на инфекцию. Восемь скончались от основного заболевания, в остальных случаях коронавирус был сопутствующим.
️Граждане с подтверждённым диагнозом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах и получают все необходимое лечение.️ Контакты всех пациентов отрабатываются специалистами Роспотребнадзора и фиксируются по обращениям на «горячую линию».
Напомним, ранее за сутки инфекция подтвердилась у 80 человек, умерла 76-летняя пациентка.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
«НОВАТЭК-Челябинск» рассказал магнитогорцам о преимуществах цифровых сервисов компании
На мясокомбинате в Челябинской области дешёвую свинину выдавали за бараний люля-кебаб
В Челябинской области нашли тело утонувшего 12-летнего мальчика
До конца года Сбер обновит в Челябинской области 28 офисов
В Челябинске увеличили сброс воды на Шершнёвском водохранилище из-за сильных ливней
На туристических маршрутах «Таганая» восстановили яркие метки для безопасности туристов
В Челябинской области ищут 12-летнего мальчика, пропавшего во время купания
В Челябинске анонсировали строительство нового дорожного съезда к трём отдалённым посёлкам
В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию