В Челябинской области коронавирус подтвердили еще у 94 человек

В регионе поставлен новый антирекорд по количеству выявленных заболевших COVID-19 за сутки. На утро 11 мая в регионе подтверждены 1232 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией — плюс 94 подтверждения ко вчерашнему дню.
Новые данные по заболеваемости озвучили в Министерстве здравоохранения региона. В Челябинской области на данный момент заражены COVID-19 910 человек. С начала пандемии 301 пациент выздоровел и выписан из больниц.
Д️евять граждан переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы страны. ️За все время умерло 12 человек, которые сдали положительный тест на инфекцию. Восемь скончались от основного заболевания, в остальных случаях коронавирус был сопутствующим.
️Граждане с подтверждённым диагнозом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах и получают все необходимое лечение.️ Контакты всех пациентов отрабатываются специалистами Роспотребнадзора и фиксируются по обращениям на «горячую линию».
Напомним, ранее за сутки инфекция подтвердилась у 80 человек, умерла 76-летняя пациентка.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- Челябинца отдали под суд за хищение 50 миллионов у директора крупного дорожного подрядчика
- В Минздраве Челябинской области рассказали о способе продлить жизнь на несколько лет
- В Челябинской области шестой день ищут мужчину, пропавшего при странных обстоятельствах
- В Челябинскую область запретили ввозить 56 тонн капусты и манго
- Мужчину с тремя детьми спасли в горах Челябинской области
- В Челябинске выбрали тему будущего ледового городка
- В Челябинск приедет поезд с культурной программой и выставкой техники времён ВОВ
- Жителям Челябинской области напомнили, как правильно снимать присосавшихся клещей
- За майские праздники в Челябинской области поймали более 300 пьяных водителей
- Какие специалисты в Челябинской области могут зарабатывать до 600 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Терапевт рассказала, на какие строчки в анализе крови обратить особое внимание
- В Ленинский район Челябинска открыли движение трамваев
- Семейную пару журавлей запечатлели в популярном нацпарке Челябинской области
- Синоптики выяснили, когда в Челябинской области закончатся дожди и потеплеет до +20 градусов
- В Челябинской области при столкновении автомобиля с грузовиком пострадали три ребёнка
- На территории Одигитриевского монастыря в Челябинске зацвела северная сакура