В Челябинской области коронавирус подтвердили еще у 94 человек
В регионе поставлен новый антирекорд по количеству выявленных заболевших COVID-19 за сутки. На утро 11 мая в регионе подтверждены 1232 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией — плюс 94 подтверждения ко вчерашнему дню.
Новые данные по заболеваемости озвучили в Министерстве здравоохранения региона. В Челябинской области на данный момент заражены COVID-19 910 человек. С начала пандемии 301 пациент выздоровел и выписан из больниц.
Д️евять граждан переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы страны. ️За все время умерло 12 человек, которые сдали положительный тест на инфекцию. Восемь скончались от основного заболевания, в остальных случаях коронавирус был сопутствующим.
️Граждане с подтверждённым диагнозом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах и получают все необходимое лечение.️ Контакты всех пациентов отрабатываются специалистами Роспотребнадзора и фиксируются по обращениям на «горячую линию».
Напомним, ранее за сутки инфекция подтвердилась у 80 человек, умерла 76-летняя пациентка.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Рекордное число кокошников и грандиозный хоровод: в Челябинске прошёл II Всероссийский фестиваль
Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений
В Челябинской области показали, как преображают пешеходные зоны и набережные
Обитатель челябинского зоопарка умилил горожан мастер-классом по правильному отдыху
Потепление до +15 градусов порадует жителей Челябинской области в воскресенье и понедельник
Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
«Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа