11 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области коронавирус подтвердили еще у 94 человек

img
В регионе поставлен новый антирекорд по количеству выявленных заболевших COVID-19 за сутки. На утро 11 мая в регионе подтверждены 1232 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией — плюс 94 подтверждения ко вчерашнему дню.

Новые данные по заболеваемости озвучили в Министерстве здравоохранения региона. В Челябинской области на данный момент заражены COVID-19 910 человек. С начала пандемии 301 пациент выздоровел и выписан из больниц.

Д️евять граждан переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы страны. ️За все время умерло 12 человек, которые сдали положительный тест на инфекцию. Восемь скончались от основного заболевания, в остальных случаях коронавирус был сопутствующим.

️Граждане с подтверждённым диагнозом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах и получают все необходимое лечение.️ Контакты всех пациентов отрабатываются специалистами Роспотребнадзора и фиксируются по обращениям на «горячую линию».

Напомним, ранее за сутки инфекция подтвердилась у 80 человек, умерла 76-летняя пациентка.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
    • img
      Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
    • img
      В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
    • img
      Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
    • img
      В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
    • img
      Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
    • img
      Синоптики рассказали, где в Челябинской области будет до +35 градусов, а где заметно похолодает
    • img
      Алексей Текслер провёл срочное совещание в Златоусте после урагана
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
    Все новости