В Челябинской области за сутки прибавилось 80 больных коронавирусом
Минздрав региона опубликовал обновленную статистику по коронавирусу. На утро 10 мая в регионе подтверждены 1138 случаев заболевания COVID-19. За сутки инфекция подтвердилась у еще 80 человек.
За прошедшие сутки, сообщили в Минздраве, умерла 76-летняя пациентка. Причиной смерти стал пионефроз с исходом в урологический сепсис, COVID-19 выступил как сопутствующее заболевание.
В настоящий момент больных COVID-19 на Южном Урале — 856 человек. 263 пациента выздоровели и выписаны из больниц. Семеро граждан были переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.
Все заболевшие коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают все необходимое лечение. Их контакты отрабатываются специалистами Роспотребнадзора, а также фиксируются по обращениям на «горячую линию».
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Из городской думы Челябинска ушли два депутата
Удалить или оставить: челябинский стоматолог объяснил, что делать с зубами мудрости
Алтайский марал из челябинского зоопарка лишился рогов
Искал полис в холодильнике: фельдшер скорой спас челябинца, распознав скрытый инсульт по поведению
Брошенный и доверчивый пёс Степан ищет новый дом в Челябинской области
Чемпионат по танцам с собаками соберёт в Челябинске пушистых спортсменов со всей страны
В челябинском храме на английском языке окрестили жителя Индии
За сутки два подростка на скутере и питбайке пострадали при ДТП в Челябинске
Что поможет выйти из депрессии, объяснили челябинские специалисты
Дело бывшего вице-губернатора Челябинской области будут расследовать до середины июня
Жителям Челябинской области напомнили, как отдохнуть до 11 дней подряд в мае
Гендиректору челябинской УК запретили на год заниматься деятельностью по управлению домами
Туриста с высоким давлением эвакуировали в горах Челябинской области
Когда Челябинскую область накроет аномальное тепло, рассказали синоптики
Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов