Когда объявят, снимут ли ограничения из-за коронавируса на майские праздники в Челябинской области

Решение о том, какие ограничения на фоне коронавируса будут действовать в Челябинской области на майские праздники, будет объявлено в среду. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер сегодня, 27 апреля, во время видеоконференции.
Он отметил, что вопрос о том, как регион будет выходить из режима обязательной самоизоляции, ему задают регулярно.
— Это то, о чём мы постоянно думаем, — признался Алексей Текслер. — Я считаю, что угроза остаётся и она будет актуальна ещё какое-то время. Какое — во многом зависит от всех жителей региона. Угроза не уйдёт завтра. Мы должны научиться жить в этих условиях и быть максимально ответственными. Однако наша готовность к любому сценарию даёт возможность думать и о новом этапе.
По его словам, готовиться к частичному облечению ограничений регион начнёт постепенно. Обязательным условием будет масочный режим и соблюдение перечня санитарно-эпидемиологических правил на предприятиях, объектах торговли и общественного питания.
— Сейчас, исходя из обстановки, мы продумываем, как регион проведёт майские праздники. Подробнее поговорим об этом в среду, — заключил Текслер.
В регионе на сегодня подтверждено 413 случаев коронавируса — плюс 45 новых случаев заболевания COVID-19 за сутки.
Первый пациент с коронавирусом в регионе умер 20 апреля, — больной раком мужчина прибыл из Москвы.На следующий день умерла от ковидной пневмониибольная онкологией жительница Златоуста. Третий больной умер в минувшее воскресенье, 26 апреля. Шесть пациентов подключены к аппаратам ИВЛ (искусственной вентиляции лёгких).
В регионе рассматривают введение пропускного режима — уже презентовали разработанную для этого систему пропусков.
Режим повышенной готовности продлён до 30 апреля. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы
Укладываются в 20–30 тысяч: куда ездят туристы из Челябинской области за эти деньги
Синоптики предупредили о смоге в Челябинской области с 25 по 28 сентября
Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках в Челябинской области
