27 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Когда объявят, снимут ли ограничения из-за коронавируса на майские праздники в Челябинской области

img
Решение о том, какие ограничения на фоне коронавируса будут действовать в Челябинской области на майские праздники, будет объявлено в среду. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер сегодня, 27 апреля, во время видеоконференции.

Он отметил, что вопрос о том, как регион будет выходить из режима обязательной самоизоляции, ему задают регулярно.

— Это то, о чём мы постоянно думаем, — признался Алексей Текслер. — Я считаю, что угроза остаётся и она будет актуальна ещё какое-то время. Какое — во многом зависит от всех жителей региона. Угроза не уйдёт завтра. Мы должны научиться жить в этих условиях и быть максимально ответственными. Однако наша готовность к любому сценарию даёт возможность думать и о новом этапе.

По его словам, готовиться к частичному облечению ограничений регион начнёт постепенно. Обязательным условием будет масочный режим и соблюдение перечня санитарно-эпидемиологических правил на предприятиях, объектах торговли и общественного питания.

— Сейчас, исходя из обстановки, мы продумываем, как регион проведёт майские праздники. Подробнее поговорим об этом в среду, — заключил Текслер.

В регионе на сегодня подтверждено 413 случаев коронавируса — плюс 45 новых случаев заболевания COVID-19 за сутки.

Первый пациент с коронавирусом в регионе умер 20 апреля, — больной раком мужчина прибыл из Москвы.На следующий день умерла от ковидной пневмониибольная онкологией жительница Златоуста. Третий больной умер в минувшее воскресенье, 26 апреля. Шесть пациентов подключены к аппаратам ИВЛ (искусственной вентиляции лёгких).

В регионе рассматривают введение пропускного режима — уже презентовали разработанную для этого систему пропусков.

Режим повышенной готовности продлён до 30 апреля. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы назвали любимые месяцы для отпуска
    • img
      В Челябинской области при пожаре в жилом доме погибла пожилая женщина
    • img
      Сухое молоко в йогуртах и мороженом: эксперт объяснил, опасно ли это
    • img
      Жителей Челябинской области попросили помочь «Медиагоре» победить в Russian Traveler Awards
    • img
      Как понять, что вы перенесли микроинсульт «на ногах», объяснила кардиолог из Челябинской области
    • img
      Текслер обсудил с главой Эрмитажа культурные проекты для Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 31 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинске изменится маршрут популярного автобуса
    • img
      За какую подработку челябинцы рассчитывают получать около 50 тысяч рублей
    • img
      Производителя из Челябинской области снова уличили в подделке сливочного масла
    • img
      Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в ноябре
    • img
      С начала года оператор заблокировал более 15 тысяч нежелательных звонков жителю Челябинска
    • img
      На фоне высокой ключевой ставки банки стали конкурировать за остатки на накопительных счетах
    • img
      В Челябинской области закрывают пожароопасный сезон
    • img
      В Челябинской области ещё на трое суток продлили режим «чёрного неба»
    • img
      В Челябинске с 1 ноября трамваи будут ходить чаще
    Все новости