Когда объявят, снимут ли ограничения из-за коронавируса на майские праздники в Челябинской области

Решение о том, какие ограничения на фоне коронавируса будут действовать в Челябинской области на майские праздники, будет объявлено в среду. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер сегодня, 27 апреля, во время видеоконференции.
Он отметил, что вопрос о том, как регион будет выходить из режима обязательной самоизоляции, ему задают регулярно.
— Это то, о чём мы постоянно думаем, — признался Алексей Текслер. — Я считаю, что угроза остаётся и она будет актуальна ещё какое-то время. Какое — во многом зависит от всех жителей региона. Угроза не уйдёт завтра. Мы должны научиться жить в этих условиях и быть максимально ответственными. Однако наша готовность к любому сценарию даёт возможность думать и о новом этапе.
По его словам, готовиться к частичному облечению ограничений регион начнёт постепенно. Обязательным условием будет масочный режим и соблюдение перечня санитарно-эпидемиологических правил на предприятиях, объектах торговли и общественного питания.
— Сейчас, исходя из обстановки, мы продумываем, как регион проведёт майские праздники. Подробнее поговорим об этом в среду, — заключил Текслер.
В регионе на сегодня подтверждено 413 случаев коронавируса — плюс 45 новых случаев заболевания COVID-19 за сутки.
Первый пациент с коронавирусом в регионе умер 20 апреля, — больной раком мужчина прибыл из Москвы.На следующий день умерла от ковидной пневмониибольная онкологией жительница Златоуста. Третий больной умер в минувшее воскресенье, 26 апреля. Шесть пациентов подключены к аппаратам ИВЛ (искусственной вентиляции лёгких).
В регионе рассматривают введение пропускного режима — уже презентовали разработанную для этого систему пропусков.
Режим повышенной готовности продлён до 30 апреля. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
«Трактор» проиграл третий матч подряд, уступив дома «Сибири»
В Челябинске осудили двух парней, избивших покупателя в магазине
В Челябинске полиция и ОМОН нагрянули на Белый рынок
В Челябинской области локомотив сошёл с рельсов
В Челябинской области возбудили 24 уголовных дела на родителей питбайкеров
Жителям Челябинской области рассказали, чем опасен стресс для пищеварения
Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
«Ожившие» картины и мост между мирами: в Челябинске открылась выставка работ пациентов психбольницы
В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
