27 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Когда объявят, снимут ли ограничения из-за коронавируса на майские праздники в Челябинской области

img
Решение о том, какие ограничения на фоне коронавируса будут действовать в Челябинской области на майские праздники, будет объявлено в среду. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер сегодня, 27 апреля, во время видеоконференции.

Он отметил, что вопрос о том, как регион будет выходить из режима обязательной самоизоляции, ему задают регулярно.

— Это то, о чём мы постоянно думаем, — признался Алексей Текслер. — Я считаю, что угроза остаётся и она будет актуальна ещё какое-то время. Какое — во многом зависит от всех жителей региона. Угроза не уйдёт завтра. Мы должны научиться жить в этих условиях и быть максимально ответственными. Однако наша готовность к любому сценарию даёт возможность думать и о новом этапе.

По его словам, готовиться к частичному облечению ограничений регион начнёт постепенно. Обязательным условием будет масочный режим и соблюдение перечня санитарно-эпидемиологических правил на предприятиях, объектах торговли и общественного питания.

— Сейчас, исходя из обстановки, мы продумываем, как регион проведёт майские праздники. Подробнее поговорим об этом в среду, — заключил Текслер.

В регионе на сегодня подтверждено 413 случаев коронавируса — плюс 45 новых случаев заболевания COVID-19 за сутки.

Первый пациент с коронавирусом в регионе умер 20 апреля, — больной раком мужчина прибыл из Москвы.На следующий день умерла от ковидной пневмониибольная онкологией жительница Златоуста. Третий больной умер в минувшее воскресенье, 26 апреля. Шесть пациентов подключены к аппаратам ИВЛ (искусственной вентиляции лёгких).

В регионе рассматривают введение пропускного режима — уже презентовали разработанную для этого систему пропусков.

Режим повышенной готовности продлён до 30 апреля. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
    • img
      Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
    • img
      Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
    • img
      Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
    • img
      Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
    • img
      В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
    • img
      В Челябинской области на фоне штормового ветра местами похолодает до -9 градусов
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
    • img
      Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске внедрили систему онлайн-контроля температуры в автобусах
    • img
      Как снимать кино, федеральные эксперты бесплатно расскажут в Челябинске
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, что вызывало перебои с теплом в домах города
    • img
      От почты до нейросетей: как «упаковать» работу директора в один смартфон, научил эксперт
    Все новости