Когда объявят, снимут ли ограничения из-за коронавируса на майские праздники в Челябинской области

Решение о том, какие ограничения на фоне коронавируса будут действовать в Челябинской области на майские праздники, будет объявлено в среду. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер сегодня, 27 апреля, во время видеоконференции.
Он отметил, что вопрос о том, как регион будет выходить из режима обязательной самоизоляции, ему задают регулярно.
— Это то, о чём мы постоянно думаем, — признался Алексей Текслер. — Я считаю, что угроза остаётся и она будет актуальна ещё какое-то время. Какое — во многом зависит от всех жителей региона. Угроза не уйдёт завтра. Мы должны научиться жить в этих условиях и быть максимально ответственными. Однако наша готовность к любому сценарию даёт возможность думать и о новом этапе.
По его словам, готовиться к частичному облечению ограничений регион начнёт постепенно. Обязательным условием будет масочный режим и соблюдение перечня санитарно-эпидемиологических правил на предприятиях, объектах торговли и общественного питания.
— Сейчас, исходя из обстановки, мы продумываем, как регион проведёт майские праздники. Подробнее поговорим об этом в среду, — заключил Текслер.
В регионе на сегодня подтверждено 413 случаев коронавируса — плюс 45 новых случаев заболевания COVID-19 за сутки.
Первый пациент с коронавирусом в регионе умер 20 апреля, — больной раком мужчина прибыл из Москвы.На следующий день умерла от ковидной пневмониибольная онкологией жительница Златоуста. Третий больной умер в минувшее воскресенье, 26 апреля. Шесть пациентов подключены к аппаратам ИВЛ (искусственной вентиляции лёгких).
В регионе рассматривают введение пропускного режима — уже презентовали разработанную для этого систему пропусков.
Режим повышенной готовности продлён до 30 апреля. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
В мэрии рассказали, как челябинских перевозчиков наказывают за духоту в салонах
Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
В Челябинске выяснили, кто чаще шантажирует работодателей увольнением
Свалки больше нет, а реки чистят досрочно: как Челябинская область удивила федеральных экспертов
Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
