Челябинский завод закупил для больниц региона более 1 миллиона масок
Помощь региональному Министерству здравоохранения оказал Челябинский трубопрокатный завод, сообщили 27 апреля в пресс-службе предприятия. Всего акционер ПАО «ЧТПЗ» Андрей Комаров направил более 250 миллионов рублей регионам присутствия компании на реализацию мер по борьбе с коронавирусной инфекцией.
На Южном Урале более 1 млн медицинских масок в первую очередь доставят в больницы, которые принимают пациентов с COVID-19. Кроме того, в корпоративных ДК в качестве меры поддержки предприятие до конца года отменило плату по договорам аренды помещений для организаций детского дополнительного образования.
— Большинство арендаторов — владельцы секций, художественных студий и образовательных клубов, где ежегодно занимаются свыше 2,6 тысячи детей и подростков. Снижение финансовой нагрузки на каждого арендатора составит от 200 тысяч до 2 миллионов рублей до конца года, — рассказали в пресс-службе ЧТПЗ.
Напомним, ранее стало известно о запуске на площадях «Областного аптечного склада» линии по производству медицинских масок — помощь оказала Русская медная компания. Также предприятие Игоря Алтушкина доставило в регион 1,5 миллиона масок, 3 тысячи очков, 150 тысяч перчаток и защитные костюмы для врачей.
Также на предупреждение распространения COVID-19 направил более 500 млн рублей основной акционер и председатель совета директоров группы ММК Виктор Рашников.
Всего в области подтверждено 413 случаев коронавируса — плюс 45 новых случаев заболевания COVID-19 за сутки. Треть из них — в Златоусте. В регионе рассматривают введение пропускного режима — уже презентовали разработанную для этого систему пропусков.
Режим повышенной готовности продлён до 30 апреля. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: legkovmeste.ru
Лента новостей
Уголовное дело возбудили после нападения собаки на ребёнка в Челябинской области
Челябинск выиграл звание «Культурная столица России — 2027»
Синоптики рассказали, с каких морозов в Челябинской области начнётся третья неделя декабря
Смертельная авария произошла на трассе в Челябинской области во время снегопада
В челябинском зоопарке поселился редкий восточный колобус по кличке Пряник
Снегопад парализовал движение на трассе М-5 в Челябинской области
С 1 января корпоративная выплата при рождении ребёнка увеличится до миллиона рублей
В Челябинской области 215 тысяч детей получат губернаторские новогодние подарки
Какую погоду несёт в Челябинскую область «ныряющий» циклон, рассказали синоптики
Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
«НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря