Владелец ММК Рашников выделил на борьбу с коронавирусом 500 млн рублей
Основной акционер и председатель совета директоров группы ММК Виктор Рашников направил 500 миллионов рублей на предупреждение распространения COVID-19. Средства будут израсходованы на обеспечение противовирусной защиты работников комбината, его дочерних предприятий, поддержку учреждений здравоохранения и медицинских работников, школьников и педагогов, детсадов и наименее защищённых категорий граждан Магнитогорска.
За счёт этих средств для больниц города уже закупили аппараты искусственной вентиляции лёгких, заказали прикроватные мониторы, инфузионные системы и перфузоры. Часть средств направят на покрытие дополнительных выплат медикам, работающим в зоне повышенного риска.
Для школьников из малообеспеченных семей купят планшеты и ноутбуки, необходимые для дистанционного обучения. Ноутбуки получат и молодые педагоги магнитогорских школ.
В детсадах установят специальные дезинфицирующие облучатели-рециркуляторы. В детские дома и интернаты города поступят бесконтактные термометры.
Одиноким пенсионерам, особо нуждающимся и малообеспеченным магнитогорцам уже начали доставлять сертифицированные наборы продуктов питания и комплекты средств индивидуальной защиты.
— Считаю, что сегодня, как никогда, людям нужна реальная поддержка и помощь, — прокомментировал Виктор Рашников. — Именно поэтому было принято единственно возможное в данной ситуации решение — помочь Магнитогорску и его жителям в это тяжёлое время.
В пятницу, 17 апреля, в Челябинской области до 30 апреля продлили режим повышенной готовности. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и по-возможности работа из дома.
На утро сегодняшнего дня в Челябинской области выявили 64 случая заболевания новым COVID-19 — плюс 4 новых случая за сутки. За последние сутки в России зарегистрировано 4069 новых случая коронавирусной инфекции.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: gubernator74.ru
Лента новостей
Челябинку осудят за мошенничество с выплатами на 1,25 млн рублей за несуществующего ребёнка
«Три десятилетия любви к животным»: Челябинский зоопарк встретил 30-й день рождения
Масштабные гуляния на 290-летие Челябинска собрали почти 200 тысяч горожан и гостей
«Открывается новая глава»: в Челябинске торжественно возродили легендарное танковое училище
Роспотребнадзор рассказал жителям Челябинской области о вреде антибактериального мыла
«Коробочка-копошилка»: челябинцам показали редкие кадры с юркими колонками
Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов