Владелец ММК Рашников выделил на борьбу с коронавирусом 500 млн рублей
Основной акционер и председатель совета директоров группы ММК Виктор Рашников направил 500 миллионов рублей на предупреждение распространения COVID-19. Средства будут израсходованы на обеспечение противовирусной защиты работников комбината, его дочерних предприятий, поддержку учреждений здравоохранения и медицинских работников, школьников и педагогов, детсадов и наименее защищённых категорий граждан Магнитогорска.
За счёт этих средств для больниц города уже закупили аппараты искусственной вентиляции лёгких, заказали прикроватные мониторы, инфузионные системы и перфузоры. Часть средств направят на покрытие дополнительных выплат медикам, работающим в зоне повышенного риска.
Для школьников из малообеспеченных семей купят планшеты и ноутбуки, необходимые для дистанционного обучения. Ноутбуки получат и молодые педагоги магнитогорских школ.
В детсадах установят специальные дезинфицирующие облучатели-рециркуляторы. В детские дома и интернаты города поступят бесконтактные термометры.
Одиноким пенсионерам, особо нуждающимся и малообеспеченным магнитогорцам уже начали доставлять сертифицированные наборы продуктов питания и комплекты средств индивидуальной защиты.
— Считаю, что сегодня, как никогда, людям нужна реальная поддержка и помощь, — прокомментировал Виктор Рашников. — Именно поэтому было принято единственно возможное в данной ситуации решение — помочь Магнитогорску и его жителям в это тяжёлое время.
В пятницу, 17 апреля, в Челябинской области до 30 апреля продлили режим повышенной готовности. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и по-возможности работа из дома.
На утро сегодняшнего дня в Челябинской области выявили 64 случая заболевания новым COVID-19 — плюс 4 новых случая за сутки. За последние сутки в России зарегистрировано 4069 новых случая коронавирусной инфекции.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: gubernator74.ru
Лента новостей
В Челябинской области завели дело о невыплате зарплаты строителям логистического центра «Магнита»
В Челябинской области из загоревшейся гостиницы спасли двух человек
В Челябинске водитель Mazda разбил три машины и скрылся
Житель Челябинской области потерял 2,5 миллиона при покупке машины на сайте-двойнике
Челябинский педиатр рассказала, когда срочно нужен врач при ОРВИ у ребёнка
В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл