17 апреля 2020
Обсудить

Владелец ММК Рашников выделил на борьбу с коронавирусом 500 млн рублей

img
Основной акционер и председатель совета директоров группы ММК Виктор Рашников направил 500 миллионов рублей на предупреждение распространения COVID-19. Средства будут израсходованы на обеспечение противовирусной защиты работников комбината, его дочерних предприятий, поддержку учреждений здравоохранения и медицинских работников, школьников и педагогов, детсадов и наименее защищённых категорий граждан Магнитогорска.

За счёт этих средств для больниц города уже закупили аппараты искусственной вентиляции лёгких, заказали прикроватные мониторы, инфузионные системы и перфузоры. Часть средств направят на покрытие дополнительных выплат медикам, работающим в зоне повышенного риска.

Для школьников из малообеспеченных семей купят планшеты и ноутбуки, необходимые для дистанционного обучения. Ноутбуки получат и молодые педагоги магнитогорских школ.

В детсадах установят специальные дезинфицирующие облучатели-рециркуляторы. В детские дома и интернаты города поступят бесконтактные термометры.

Одиноким пенсионерам, особо нуждающимся и малообеспеченным магнитогорцам уже начали доставлять сертифицированные наборы продуктов питания и комплекты средств индивидуальной защиты.

— Считаю, что сегодня, как никогда, людям нужна реальная поддержка и помощь, — прокомментировал Виктор Рашников. — Именно поэтому было принято единственно возможное в данной ситуации решение — помочь Магнитогорску и его жителям в это тяжёлое время.

В пятницу, 17 апреля, в Челябинской области до 30 апреля продлили режим повышенной готовности. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и по-возможности работа из дома.

На утро сегодняшнего дня в Челябинской области выявили 64 случая заболевания новым COVID-19 — плюс 4 новых случая за сутки. За последние сутки в России зарегистрировано 4069 новых случая коронавирусной инфекции.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: gubernator74.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Маленьким зрителям в Челябинске показали необычный спектакль о путешествии на планету эмоций
    • img
      В Челябинске поймали юного вандала, который разрисовал памятник герою ВОВ
    • img
      Специалисты потушили пожар в торговом центре Челябинской области
    • img
      Режим ракетной опасности: что это такое и как себя вести
    • img
      Торговый центр загорелся в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, кем мечтали стать в детстве
    • img
      Сколько стоит букет роз к 8 Марта в Челябинске, выяснили эксперты
    • img
      С какой погоды начнётся весна в Челябинской области, рассказали синоптики
    • img
      Под Челябинском на два часа перекроют федеральную трассу
    • img
      В Челябинске пройдёт «Вечер благотворителей» в поддержку детей с аутизмом
    • img
      Суд в Челябинской области вынес приговор водителю за пьяное ДТП, в котором погиб мужчина
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась дома за фиктивную постановку на учёт иностранцев
    • img
      В Челябинске построят парк для тренировки операторов беспилотников
    • img
      В Челябинской области ФАС возбудила дело на производителя муки «Увелка» из-за упаковки
    • img
      Таролог выманил более 60 тысяч рублей у женщины в Челябинской области за снятие порчи
    • img
      Уголовное дело возбудили после драки у челябинского ТРК
    Все новости