Из-за коронавируса в Родительский день в Челябинской области перекроют дороги к кладбищам
Во вторник, 28 апреля, в Родительский день, для посетителей будут закрыты все кладбища Челябинска и Магнитогорска. Подъездные пути к местам погребения перекроют. Об этом сообщили в мэриях городов.
— В Родительский день все кладбища города будут закрыты для посетителей, — сообщил начальник управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов. — Пропускать на территорию кладбищ будут только для осуществления погребений.
В администрации Магнитогорска сообщили, что автобусов до кладбищ в Родительский день не будет. Хотя ранее в этот день организовывались дополнительные автобусные маршруты. Помимо этого, в Магнитогорске 28 апреля с 7:00 до 20:00 будет ограничено движение автотранспортных средств по четырём маршрутам:
- по шоссе Восточному и безымянному проезду, проходящему вдоль Левобережного кладбища от пересечения улицы Чкалова и Челябинского тракта (круговое движение) до въезда на территорию кладбища;
- по безымянному проезду от улицы Гагарина до въезда на территорию Правобережного кладбища;
- по безымянному проезду от улицы Моховая до въезда на территорию кладбища (Новосеверный);
- по безымянным проездам, проходящим вдоль Южного кладбища от Челябинского тракта.
Традиционно в Радоницу люди ездят на кладбище, чтобы отдать дань памяти усопшим родственникам. В этом году в связи с вводом режима самоизоляции и угрозой распространения коронавирусной инфекции придётся остаться дома.
В Челябинске в минувшие выходные выявлено 19 случаев новой коронавирусной инфекции, 11 из которых — в субботу. Всего в городе зарегистрировано 81 пациент с таким диагнозом.
Всего в области подтверждено 413 случаев коронавируса — плюс 45 новых случаев заболевания COVID-19 за сутки. Треть из них — в Златоусте.
В регионе рассматривают введение пропускного режима — уже презентовали разработанную для этого систему пропусков.
Режим повышенной готовности продлён до 30 апреля. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: legkovmeste.ru
Лента новостей
В селе Челябинской области открыли новый мемориал «Вечный огонь»
В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей
Торговлю семенами с плохой всхожестью пресекли в Челябинской области
В Челябинской области вынесли приговор иностранцу за убийство двадцатилетней давности
Маму с ребёнком спасли на пожаре в Челябинске
Челябинские инженеры придумали, как обучать персонал аэропортов без вылетов самолётов
Соты, сайты и пакеты: как знакомые слова помогают улучшать качество связи
В Челябинской области мошенники стали чаще использовать схему с получением доставки
За ловлю раков на озере Челябинской области рыбакам грозит штраф
В Челябинской области пресекли въезд 20 тонн подозрительных ананасов и мандаринов
На конференции в Челябинске обсудят, как инвалидам найти работу, а бизнесу — мотивированных сотрудников
Эксперты опубликовали список необычных специалистов, востребованных в Челябинской области
В Челябинской области 7 мая объявили режим «Беспилотная опасность»