За выходные в Челябинске выявили 19 заболевших коронавирусом

В Челябинске в минувшие выходные выявлено 19 случаев новой коронавирусной инфекции, 11 из которых — в субботу. Всего в городе зарегистрировано 81 пациент с таким диагнозом. Об этом в понедельник, на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 27 апреля, рассказала начальник горздрава Наталья Горлова.
Уже вылечились и выписаны из больниц 22 человека, остальные 58 продолжают лечение.
— Под амбулаторным наблюдением у нас остаются 19 человек — это люди с безсимптомной или лёгкой формой заболевания, — сказала Наталья Горлова. — За воскресенье анализы взяты у 281 человека. Всего в лабораторных условиях с начала ситуации — 9771 мазок.
Выписано 1656 листов нетрудоспособности. Остаются под наблюдением амбулаторно 1808 человек — это люди, приехавшие из-за рубежа, Москвы, Санкт-Петербурга или контактные, которые выдерживают двухнедельный срок и до двух отрицательных анализов.
В регионе рассматривают введение пропускного режима — уже презентовали разработанную для этого систему пропусков.
Режим повышенной готовности продлён до 30 апреля. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Мэрия Челябинска выплатит компенсацию школьнице, которую укусила бездомная собака
В Челябинской области крупную агрофирму оштрафовали за нарушения при добыче воды
Жителей Челябинской области предупредили о завершении срока подачи заявлений на семейную выплату
При столкновении двух иномарок под Челябинском погиб водитель
В Челябинской области протестируют роботов-курьеров
В Челябинске мужчине дали 9,5 года колонии строгого режима за убийство мачехи
AI-платформа Picaz начнёт использовать GigaChat для создания карточек товаров
Как заставить соседа сделать ремонт в квартире, рассказал челябинский адвокат
Компания «Нетворк Профи» встроила GigaChat в программу для защиты корпоративных данных
Дорога к отдалённому посёлку в Челябинской области преобразилась после капремонта
В Челябинской области за 1,5 млрд благоустроят 160 общественных пространств и дворов
Челябинцы выбрали самые уютные дворы города в конкурсе благоустройства
Жители Урала рассказали, сколько потратят на подарки учителям и что купят
В Челябинской области раскрыли неожиданный способ увеличить зарплату на 40%
Жителям Челябинской области рассказали, сколько придётся заплатить за имущество и доходы
Работа 24/7 без перерывов: как на сердце влияет образ жизни, рассказали врачи Челябинской области
