За выходные в Челябинске выявили 19 заболевших коронавирусом

В Челябинске в минувшие выходные выявлено 19 случаев новой коронавирусной инфекции, 11 из которых — в субботу. Всего в городе зарегистрировано 81 пациент с таким диагнозом. Об этом в понедельник, на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 27 апреля, рассказала начальник горздрава Наталья Горлова.
Уже вылечились и выписаны из больниц 22 человека, остальные 58 продолжают лечение.
— Под амбулаторным наблюдением у нас остаются 19 человек — это люди с безсимптомной или лёгкой формой заболевания, — сказала Наталья Горлова. — За воскресенье анализы взяты у 281 человека. Всего в лабораторных условиях с начала ситуации — 9771 мазок.
Выписано 1656 листов нетрудоспособности. Остаются под наблюдением амбулаторно 1808 человек — это люди, приехавшие из-за рубежа, Москвы, Санкт-Петербурга или контактные, которые выдерживают двухнедельный срок и до двух отрицательных анализов.
В регионе рассматривают введение пропускного режима — уже презентовали разработанную для этого систему пропусков.
Режим повышенной готовности продлён до 30 апреля. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся