27 апреля 2020
Обсудить

За выходные в Челябинске выявили 19 заболевших коронавирусом

img
В Челябинске в минувшие выходные выявлено 19 случаев новой коронавирусной инфекции, 11 из которых — в субботу. Всего в городе зарегистрировано 81 пациент с таким диагнозом. Об этом в понедельник, на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 27 апреля, рассказала начальник горздрава Наталья Горлова.

Уже вылечились и выписаны из больниц 22 человека, остальные 58 продолжают лечение.

— Под амбулаторным наблюдением у нас остаются 19 человек — это люди с безсимптомной или лёгкой формой заболевания, — сказала Наталья Горлова. — За воскресенье анализы взяты у 281 человека. Всего в лабораторных условиях с начала ситуации — 9771 мазок.

Выписано 1656 листов нетрудоспособности. Остаются под наблюдением амбулаторно 1808 человек — это люди, приехавшие из-за рубежа, Москвы, Санкт-Петербурга или контактные, которые выдерживают двухнедельный срок и до двух отрицательных анализов.

В регионе рассматривают введение пропускного режима — уже презентовали разработанную для этого систему пропусков.

Режим повышенной готовности продлён до 30 апреля. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Почти три сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      «В России вкуснее»: в Челябинске провели федеральную акцию для поддержки фермеров и производителей
    • img
      Подросток на скутере испортил газон в сельском парке в Челябинской области
    • img
      В Челябинске прошла встреча, посвящённая Дню молодёжного парламентаризма
    • img
      Челябинскую Кировку временно переименовали в «Тракторовку»
    • img
      При обрушении балкона в челябинской пятиэтажке погиб мужчина, ещё один в тяжёлом состоянии
    • img
      Челябинцам рассказали о работе зоопарка в майские праздники
    • img
      Сбер назвал интересные объекты в УрФО и Башкирии, которые можно купить на площадке Portal DA
    • img
      Дожди со снегом и гололедица: в Челябинской области продлили штормовое предупреждение
    • img
      Почему в магазинах просят оплатить переводом по номеру и надо ли соглашаться, объяснили эксперты
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области водитель BMW X5 погиб в ДТП с переворотом
    • img
      Во время обследования теплосетей уранином зелёная вода побежала в 71 челябинском доме
    • img
      В Челябинской области школьников и учителей научат противостоять террористам
    • img
      В Челябинской области детские пособия за апрель выплатят досрочно
    • img
      Двое погибли и трое пострадали в массовом ДТП в Челябинской области
    • img
      К началу отпускного сезона МТС разогнала интернет в Магнитогорске
    Все новости