23 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский приют диких животных пополнил раненый краснокнижный орёл-белохвост

img
В четверг, 23 апреля, сотрудники регионального Министерства экологии доставили в центр реабилитации диких животных Карена Даллакяна раненого орла-белохвоста — редкую птицу, занесённую в Красную книгу.

Как сообщил в своём Telegram-канале заместитель министра экологии области Виталий Безруков, птицу с повреждёнными крыльями экоактивисты нашли в Озёрске. Сотрудники федерального охотнадзора изъяли орлана у жителей и передали в центр реабилитации диких животных.

— Орлан оказался довольно крупным, ему около пяти-семи лет, — рассказал Виталий Безруков. — Обследование показало, что крылья у птицы повреждены не сильно, но пока орлан не может взлететь. Когда птица выздоровеет, её отпустят на волю.

Накануне в приют «Спаси меня» привезли спасать сбитую на трассе сову.

Министерство экологии напоминает, если вы обнаружили птицу, которой нужна помощь, обязательно сообщите об этом в отдел федерального государственного надзора Минэкологии области по телефону 8(351)264-74-41 (Челябинск). Сотрудники отдела оперативно приедут на место дислокации животного и примут меры для его спасения. Также можно обращаться в Фонд «Спаси меня» по телефону 8 (351) 792-95-78, 8(351) 278-88-28 или Челябинское орнитологическое общество по телефону 8-950-749-44-09.

Жителей Челябинской области попросили помочь приютам для животных — нужны продукты питания, тёплые вещи и строительные материалы.

Под Челябинском хаски-центр «Аквилон» начал бесплатно отдавать собак.

В челябинском зоопарке рассказали, хватает ли животным еды на фоне пандемии и сокращения доходов.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Виталий Безруков/Telegram

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Восточной конференции КХЛ определились все пары плей-офф, «Трактор» сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинске отдали под суд экс-директора лагеря, обвиняемую во взятках и мошенничестве
    • img
      Воссоединение Крыма с Россией в Челябинске отметили праздничным концертом
    • img
      В Челябинской области снова продлили режим НМУ
    • img
      В Челябинской области осудили отца, подарившего сыну-подростку мопед
    • img
      Пенсии вырастут с апреля: прибавку получат более четырёх миллионов россиян
    • img
      В Челябинске промышленный альпинист упал с крыши во время её очистки от наледи
    • img
      С челябинского предпринимателя взыскали ущерб за вырубку деревьев к его участку в СНТ
    • img
      Когда весеннее равноденствие в 2026 году: в чём смысл и каковы главные приметы дня
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-главу Роспотребнадзора по Челябинской области по делу о мошенничестве
    • img
      Неосторожность при курении привела к пожару в доме и гибели пенсионерки в Челябинской области
    • img
      Как сильно может подешеветь ипотека к концу 2026 года, дали прогноз эксперты
    • img
      На Кубок губернатора в «Солнечной долине» можно будет добраться на поезде «Снегирь»
    • img
      Мужчина пострадал при пожаре в челябинской многоэтажке
    • img
      После звонка «оператора сотовой связи» житель Челябинской области потерял 850 тысяч рублей
    • img
      Мама девочки, получившей травму на игровой площадке в Челябинске, рассказала о её состоянии
    Все новости