Хаски-центр под Челябинском начал бесплатно отдавать собак
Питомник хаски-центра «Аквилон» в Сосновком районе объявил поиск новых хозяев некоторым своим питомцам — хаски и самоедам. Новую семью собаки, которых уже не радует работа в центре, обретут только после личной консультации потенциальных хозяев с кинологом.
— Мы любим их и заботимся о своих собаках, но приходит время и собаки устают. Им больше не доставляет радость бег в упряжке, общение на выгуле с людьми. Сидеть без дела в вольере тоже не приносит никакого удовольствия. Поэтому питомник ищет семьи для собак, которые по каким-либо причинам не получают радости от работы. Это могут быть пожилые собаки, собаки, чей темперамент не позволяет работать в упряжке, собаки, которые не смогли ужиться в стае, — рассказали в «Аквилоне».
![]()
Это Санта, и он уже обрел новый дом
В хаски-центре уточнили, что также необходимо заключение договора, а сотрудники питомника будут ненавязчиво интересоваться судьбой собаки. Предпочтение при выборе новых хозяев отдадут тем, кто живет в частном доме, «строго не на цепь, в качестве домашнего питомца и любимца».
«Аквилон» не принимает посетителей с 28 марта, после введения режима самоизоляции и временного закрытия многих предприятиях малого и среднего бизнеса.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Хаски-центр Аквилон. Челябинск/Vk.com
Лента новостей
Через границу в Челябинской области не пропустили более 9 тонн рыбы и сыра
Более 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинске осудили двух парней, порвавших российский паспорт на камеру
В Челябинской области избрали меру пресечения чиновнице, задержанной после гибели ребёнка в колодце
Онкопациенты в Челябинской области стали жить дольше
В Челябинске второй раз оштрафовали хозяина выставки кошек и попугаев
Двух челябинцев задержали по подозрению в убийстве 94-летнего пенсионера
Спящие сурки Булгур и Чечевица предсказали жителям Челябинской области позднюю весну
Шерстяные коровы из челябинского зоопарка показали, как правильно избавляться от старых ёлок
Сыр в пицце, оливковое масло и мёд — лидеры по подделкам: итоги проверок Роскачества
В Челябинске появится чат-бот для отлова бездомных животных
Челябинским управляйкам поручили почистить крыши от наледи
В городах Челябинской области создали 16 центров амбулаторной онкологической помощи
Компания «НОВАТЭК-Челябинск» в 11-й раз объявила старт патриотического проекта «Огонь Победы»
Новый автобус протестируют в Челябинске
При уборке снега с крыши 40-летний житель Челябинской области упал и получил серьёзную травму