22 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Сбитую на трассе сову привезли спасать в челябинский приют

img
В челябинском центре для реабилитации диких животных «Спаси меня» появился новый питомец — региональное Минэкологии передало туда на лечение сбитую на трассе сову. Об этом в своём Telegram-канале рассказал замминистра экологии Виталий Безруков.

— Доставили 21 апреля в центр «Спаси меня» раненую сову, которую на трассе сбили автомобилисты, — рассказал Виталий Безруков. — Оказалось, что у неё сломано крыло, и восстановить его уже невозможно. Отзывчивые граждане передали птицу в Министерство экологии, а мы направили её на лечение и реабилитацию в центр.

Летом прошлого года краснокнижная сова, которую сбила машина и спасли неравнодушные челябинцы, переехала в челябинский зоопарк.

Министерство экологии напоминает, если вы обнаружили птицу, которой нужна помощь, обязательно сообщите об этом в отдел федерального государственного надзора Минэкологии области по телефону 8(351)264-74-41 (Челябинск). Сотрудники отдела оперативно приедут на место дислокации животного и примут меры для его спасения. Также можно обращаться в Фонд «Спаси меня» по телефону 8 (351) 792-95-78, 8(351) 278-88-28 или Челябинское орнитологическое общество по телефону 8-950-749-44-09.

Жителей Челябинской области попросили помочь приютам для животных — нужны продукты питания, тёплые вещи и строительные материалы.

Под Челябинском хаски-центр «Аквилон» начал бесплатно отдавать собак.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Виталий Безруков/Telegram

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся первая неделя ноября
    • img
      «Трактор» дома проиграл ЦСКА, пропустив в конце овертайма
    • img
      В Челябинске иномарка вылетела на тротуар и насмерть сбила пенсионера
    • img
      Почти первая ёлка: в челябинском зоопарке белые медведи встречают зиму по‑своему
    • img
      Покупка машины в интернете обернулась для жителя Челябинской области потерей почти 1,5 млн рублей
    • img
      Девушка из Челябинской области стала жертвой мошенников, пытаясь найти подработку
    • img
      До +14 °C днём и заморозки ночью: прогноз погоды на первые дни ноября в Челябинской области
    • img
      Челябинцы назвали любимые месяцы для отпуска
    • img
      В Челябинской области при пожаре в жилом доме погибла пожилая женщина
    • img
      Сухое молоко в йогуртах и мороженом: эксперт объяснил, опасно ли это
    • img
      Жителей Челябинской области попросили помочь «Медиагоре» победить в Russian Traveler Awards
    • img
      Как понять, что вы перенесли микроинсульт «на ногах», объяснила кардиолог из Челябинской области
    • img
      Текслер обсудил с главой Эрмитажа культурные проекты для Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 31 октября и 1 ноября
    • img
      В Челябинской области 31 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинске изменится маршрут популярного автобуса
    Все новости