Сбитую на трассе сову привезли спасать в челябинский приют

В челябинском центре для реабилитации диких животных «Спаси меня» появился новый питомец — региональное Минэкологии передало туда на лечение сбитую на трассе сову. Об этом в своём Telegram-канале рассказал замминистра экологии Виталий Безруков.
— Доставили 21 апреля в центр «Спаси меня» раненую сову, которую на трассе сбили автомобилисты, — рассказал Виталий Безруков. — Оказалось, что у неё сломано крыло, и восстановить его уже невозможно. Отзывчивые граждане передали птицу в Министерство экологии, а мы направили её на лечение и реабилитацию в центр.
Летом прошлого года краснокнижная сова, которую сбила машина и спасли неравнодушные челябинцы, переехала в челябинский зоопарк.
Министерство экологии напоминает, если вы обнаружили птицу, которой нужна помощь, обязательно сообщите об этом в отдел федерального государственного надзора Минэкологии области по телефону 8(351)264-74-41 (Челябинск). Сотрудники отдела оперативно приедут на место дислокации животного и примут меры для его спасения. Также можно обращаться в Фонд «Спаси меня» по телефону 8 (351) 792-95-78, 8(351) 278-88-28 или Челябинское орнитологическое общество по телефону 8-950-749-44-09.
Жителей Челябинской области попросили помочь приютам для животных — нужны продукты питания, тёплые вещи и строительные материалы.
Под Челябинском хаски-центр «Аквилон» начал бесплатно отдавать собак.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Виталий Безруков/Telegram
Лента новостей
- Ставка на молодость: баскетбольные команды Челябинска обозначили задачи на предстоящий сезон
- Челябинские полицейские нашли школьников, заливших детские горки монтажной пеной
- Челябинского подростка осудили за ограбление салона сотовой связи
- Лучшую водку, горький шоколад и гречку назвали в Роскачестве
- Челябинца осудят за ДТП, в котором погибла девушка
- В Челябинске перечислили топ специальностей врачей, к которым чаще всего записываются жители
- Челябинцам предложили обменять макулатуру на билеты в театры, музеи и на концерты
- Врач из Челябинской области рассказала, как на самом деле работает «сонная доза» алкоголя
- Челябинские врачи помогли пациентке, которая страдала от сильных болей при менструации 12 лет
- Под Челябинском построят распределительный центр «Магнита»
- В Челябинске закупают технику для фиксации нарушений на платных парковках
- В Челябинской области стартовал второй этап социальной кампании по профилактике ДТП
- Начальницу почты в Челябинской области осудят за присвоение денег
- На Челябинскую область надвигаются заморозки до -2 градусов
- Сельского депутата в Челябинской области осудят за крупное мошенничество
- В Челябинске высадили аллею пирамидальных тополей