22 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Южноуральцев попросили помочь приютам для животных

img
Жителей Челябинской области попросили помочь приютам для животных — нужны продукты питания, тёплые вещи и строительные материалы. Об этом в своём Telegram-канале написал заместитель министра экологии региона Виталий Безруков.

Чиновник рассказал, что 21 апреля побывал в гостях в центре реабилитации диких животных «Спаси меня» Карена Даллакяна.

— Оценил состояние животных и проверил, требуется ли помощь от министерства. Приятно отметить, что приюту помогают и предприниматели, и жители региона: поставляют продукты питания для животных и лечащие препараты, — написал Виталий Безруков. — Сейчас очень важно совместными усилиями поддерживать приюты и другие подобные центры. Призываю всех южноуральцев по возможности помогать таким организациям продуктами, тёплыми вещами и строительными материалами.

Напомним, в приюте «Спаси меня» сейчас проходят реабилитацию три бурых медвежонка, которых добровольцы привезли в прошлую субботу, 11 апреля. Найдёнышам около двух месяцев — это сестра и два брата. Их обнаружили истощёнными от голода жители одного из посёлков в ХМАО. Вероятно их маму убили браконьеры. Некоторое время о косолапых заботились волонтёры, они же их и выкупили, а потом привезли на время карантина в Челябинск. Вскоре их переправят в центр реабилитации диких животных «Утёс» на Дальнем Востоке, где несколько лет назад поселился спасённый южноуральцами тигр Жорик.

В марте в приют «Спаси меня» доставили львёнка Симбу — жертву курортного фотографа-живодёра. Карен Даллакян провёл сложную операцию, малыш идёт на поправку.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Виталий Безруков/Telegram

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителя Омской области осудят в Челябинске за хищение более 6 миллионов рублей у пенсионеров
    • img
      Жителям Челябинской области с 1 сентября стал доступен цифровой рубль
    • img
      В Челябинской области открылся детский центр народного творчества «Магия глины»
    • img
      Текслер рассказал, сколько школьников в Челябинской области поступают в колледжи и техникумы
    • img
      Российский бизнес увеличил использование аккредитивов в расчётах с Китаем
    • img
      ВТБ увеличил выдачу льготных кредитов аграриям до 72,5 млрд рублей
    • img
      В Челябинске адвокату дали три года колонии за посредничество во взятке
    • img
      У детей появился собственный интересный онлайн-банк
    • img
      Больше не придётся увиливать от ям на Увельке: Миндортранс показал ремонт сразу трёх переправ
    • img
      Ремонт трамвайных путей в Ленинском районе Челябинска переходит в ночной режим
    • img
      Среди школьников Челябинской области отметили всплеск интереса к книжным платформам
    • img
      На какие цифры смотреть в анализах, если боитесь инфаркта и инсульта
    • img
      Обход Сима и четырёхполосные участки: как изменится трасса М-5 в Челябинской области
    • img
      Сколько хотят получать пенсионеры в Челябинске: данные свежего опроса
    • img
      Гидрометцентр озвучил прогноз погоды на сентябрь в Челябинской области
    • img
      Штраф до 1000 рублей: с 1 сентября нужно поставить кур и уток на учёт в Челябинской области
    Все новости