14 апреля 2020
Обсудить (3)

Кому в Челябинской области раздадут бесплатные продуктовые наборы

img
На Южном Урале среди пенсионеров-инвалидов в возрасте от 70 лет распределят 40 тысяч продуктовых наборов, ещё 6 тысяч наборов получат малоимущие семьи с детьми. Помощь от оператора акции #МЫВМЕСТЕ2020 в регионе — благотворительного фонда продовольствия «Русь» распределят в апреле-мае.

Сначала волонтёры фонда на базе АО «Уральский комбинат питания» сформируют продуктовые наборы для пенсионеров. Пакеты доставят в районы Челябинска и муниципалитеты, а также в центры комплексного социального обслуживания Минсоца. Оттуда их по адресам развезут волонтёры проекта «Мы вместе».

В наборы для пенсионеров входят мука, крупы, растительное масло, макаронные изделия, консервы, чай, соль, сахар, мыло, туалетная бумага и влажные салфетки. Один продуктовый набор стоит около 500 рублей, его должно хватить примерно на месяц. Спонсором по закупке товаров выступила компания «Альфа Групп» — на оказание помощи пенсионерам в самоизоляции по всей России она выделила 1 миллиард рублей.

Наборы для семей будут распределять НКО. Пакеты дополнят овощами, кондитерскими изделиями, колбасой и другими товарами от местных производителей.


Каждый желающий может присоединиться к помощи нуждающимся — пожертвование отправляется через сайт Foodbankrus.ru или смс на номер 3434 еда (пробел) сумма.

Фонд продовольствия «Русь» — это всероссийская благотворительная организация, первый в России «банк еды». Акция проходит при поддержке правительства Челябинской области, Челябинской митрополии РПЦ и некоммерческих организаций в рамках Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ2020 совместно с ВОД «Волонтёры-Медики», Общероссийским народным фронтом, Ассоциацией волонтерских центров.

Помимо этого, пожертвование на помощь семьям, которые оказались в особо сложной жизненной ситуации из-за эпидемии коронавируса можно отправить в специально созданный в регионе фонд помощи. Благотворительный счет создан на базе НКО «Союз женщин» по поручению губернатора Алексея Текслера. Пополнить его могут все желающие. Глава региона перевёл туда свой месячный заработок. В минувший понедельник к акции присоединилась мэр Челябинска Наталья Котова. По данным регионального Минсоцотношений, в выходные на счёт поступило более миллиона рублей. Фонд необходим для безотлагательных случаев, поскольку любая помощь через соцзащиту требует времени.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: foodbankrus.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии3
  • Юлдуз
    Здравствуйте, я тоже многодетная малоимущая семья звонила на многофункциональный центр узнавать дают ли продукты, они сказали нету прадукта никакого помощи для нас.
  • Юлия
    Здравствуйте, действительно, только пишут и говорят а на деле помощи никакой нет, я тоже многодетная малоимущая семья и куда обратиться элементарно за продуктовой корзиной???!!!
  • Константин
    Здравствуйте. Одно не понятно куда обращаться многодетным ,малообеспеченным семьям чтобы получить эту помощь

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Торпедо»
    • img
      В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
    • img
      В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
    • img
      В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
    • img
      Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
    • img
      На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ
    • img
      Челябинская область стала одним из лидеров рейтинга цифровой трансформации страны
    • img
      Жители Челябинской области могут подтвердить льготы в мессенджере MAX
    • img
      Детсадовцы из Челябинской области победили на фестивале уличных мультфильмов
    • img
      В центре Челябинска заработал гигантский медиаэкран, выбесивший горожан
    • img
      Челябинские дизайнеры представят коллекции одежды на Московской неделе моды
    • img
      В российских вузах введут три обязательных предмета для всех студентов
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, подарили 10 автомобилей
    • img
      В Челябинской области разработают маршрут, посвящённый добровольческому танковому корпусу
    • img
      Разовые смены и быстрые выплаты: для жителей Челябинска открылся новый сервис временной занятости
    • img
      Как пережить пятницу 13-е: основные приметы и суеверия
    Все новости