13 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

Котова предложила заместителям перечислить часть зарплаты пострадавшим от коронавируса

img
Мэр Челябинска Наталья Котова по примеру губернатора решила перечислить часть заработка нуждающимся людям, которые пострадали от распространения в мире нового вируса. Она предложила присоединиться к этой инициативе сотрудников администрации и депутатов.

— Предлагаю инициативу губернатора подхватить. Я говорю про перечисление однодневного заработка в фонд помощи пострадавшим от коронавируса. Естественно, по желанию. Я и к своим заместителям обращаюсь, и к сотрудникам, кто пожелает. Я думаю, депутаты тоже поддержат нас, — сказала Наталья Котова на еженедельном аппаратном совещании в администрации города.

Благотворительный счет создан на базе НКО «Союз женщин» по поручению губернатора Алексея Текслера. Пополнить его могут все желающие. Сам глава региона пообещал перевести туда свой месячный заработок.

Средства будут направлять южноуральцам, которые оказались в особо сложной жизненной ситуации из-за эпидемии коронавируса. Фонд необходим для безотлагательных случаев, поскольку любая помощь через соцзащиту требует времени.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: скриншот 1оbl.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «СВОй выпускной»: в Челябинской области подвели итоги проекта поддержки семей участников СВО
    • img
      Самый выгодный для отпуска месяц назвали жителям Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, как не переплачивать за коммуналку из-за накопившихся долгов
    • img
      Жителям Челябинской области стал доступен бесплатный Wi-Fi в части салонов связи
    • img
      В Челябинской области из-за протекающей крыши закрыли школу
    • img
      В Челябинске на Ураза-байрам перекроют улицу и запретят парковку около мечети
    • img
      В Челябинске контактный зоопарк приостановит работу на три дня
    • img
      Бывшего гендиректора фонда капремонта Челябинской области отпустили на свободу
    • img
      «Боевая раскраска»: как и зачем хоккейные вратари расписывают свои шлемы
    • img
      Поезд «Челябинск — Екатеринбург» с 29 марта будет ходить по новому расписанию
    • img
      Подростков без прививки от энцефалита не смогут привлечь к субботникам в Челябинской области
    • img
      Два города Челябинской области стали одними из лучших для путешествий в стране
    • img
      Срок в колонии получил водитель за смертельный наезд на школьницу в Челябинской области
    • img
      Как за семь лет изменилась Челябинская область при Алексее Текслере
    • img
      Водитель «ГАЗели» насмерть сбил пенсионерку в Челябинске
    • img
      Проснуться без кофе: челябинские медики рассказали, какие ароматы помогут взбодриться весной
    Все новости