Город
Фасады 15 зданий на гостевых маршрутах Челябинска разрисуют граффити

Компания GraffitiRussia проведёт летом текущего года фестиваль граффити в Центральном районе Челябинска, в ходе которого разрисует порядка 15 фасадов жилых домов.
Мероприятие готовили три года. По словам организаторов, положительный опыт есть — «один дом на Свердловском проспекте в прошлом году уже украсили лианами, довольны все: и жители, и уличные художники, и городские власти».
«Фестиваль мы планируем провести уже этой весной. Это будет первое такое крупное мероприятие. Лучшие эскизы, которые представят со всей России на конкурс для Челябинска, мы выставим на голосование горожан, а потом реализуем на гостевых маршрутах. Поддержкой администрации мы уже заручились, и вместе постараемся сделать Челябинск ярче», - рассказал директор компании Павел Щеклеин.
Идея была представлена временно исполняющему полномочия главы города Владимиру Елистратову на встрече с жителями Центрального района и получила его одобрение, сообщает пресс-служба мэрии.
Напомним, с подобной идеей выступил бизнесмен из Чурилово. Подробнее о том, как может преобразиться микрорайон уже этим летом, читайте в материале «Пчелы».
фото: Татьяна Тихонова, пресс-служба администрации города
Лента новостей
- На Площади павших революционеров высадят 30 пятиметровых елей и лиственниц
- Челябинка устроила в своей машине незаконный обменник валюты
- В Челябинской области вновь подешевели картофель, капуста и свинина
- В Челябинске двух мужчин задержали за десятки автоподстав
- Пропавшего при странных обстоятельствах жителя Башкирии нашли мёртвым в Челябинской области
- В Роскачестве назвали марки вкусного пастеризованного молока без растительных жиров
- В Челябинске из-за перекрытия движения на двух перекрёстках 19 августа изменятся маршруты трамваев
- В Челябинскую область пришли «температурные качели» от -2 до +28 градусов
- В Сатке под завалами земли погиб рабочий
- В Челябинской области за сутки случились две аварии с участием скорой помощи
- На трассе из Челябинска в сторону Екатеринбурга 23 августа на 15 минут полностью перекроют движение
- Сбер выяснил, на что жители Челябинской области тратят деньги с кредитных карт
- Строительством метротрама в Челябинске займутся москвичи
- В Челябинской области выплаты по соцконтракту малоимущим семьям увеличат до 380 тысяч
- Отдыхающих на озере Увильды попросили перестать кормить птенца цапли лягушками и рыбой
- Именитый спортсмен рекомендовал челябинский сквош-клуб для проведения всероссийских соревнований