27 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

Вслед за налоговыми и ресторанами в Челябинске закроются МФЦ

img
С понедельника, 29 марта, в Челябинске закроют многофункциональные центры. Мера необходима для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Попасть на приём в МФЦ будет невозможно по 3 апреля включительно. 28 марта и 4 апреля центры будут работать только по предварительной записи.

Подробнее о записи на приём можно узнать по телефону 8 (351) 211-08-92 или на сайте Mfc74.ru.

С субботы, 28 марта, в регионе временно прекратят работать кафе, бары, рестораны и большинство магазинов. Закрыли для посещений парки, скверы и зоопарк.

На фоне распространения коронавируса 25 марта президент страны Владимир Путин объявил на всю следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы. Исключение коснётся медиков, полицейских, политиков и некоторых других граждан.

Спустя несколько часов губернатор Алексей Текслер ввёл для южноуральцев дополнительные ограничения. В частности, все учебные заведения закрыты на карантин, приостановлена работа развлекательных центров, отменена торжественная регистрация браков и так далее.

Первым случай заболевания коронавирусом был подтверждён в Миассе 21 марта. Из новосибирской лаборатории «Вектор» 25 марта пришло подтверждение заболевания коронавирусом в отношении четырёх человек. Все члены одной семьи — муж, жена, дочь из Челябинска и бабушка из Магнитогорска.

26 марта заболевание подтвердилось у контактной с этим мужчиной человеком — его коллеги из компании «Тэсис», а также у вернувшейся из Чехии женщины и прилетевшего из Великобритании мужчины. Первичные анализы оказались положительными ещё у троих: это женщина, которая заразилась от челябинца, прибывшего из Италии, и двое человек из Копейска и Миасса, которые вернулись из Турции и Вьетнама.

На утро 27 марта число заболевших коронавирусом в регионе достигло 20 человек, у восьми из которых коронавирус уже подтверждён лабораторно.

Всё о коронавирусной инфекции в Челябинской области читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: Foursquare/2gis.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Трясущегося от холода пенсионера, пролежавшего в лесу несколько часов, нашли в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинска смогут поклониться ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
    • img
      Как не заразиться в общественных местах, объяснили жителям Челябинской области в Роспотребнадзоре
    • img
      В Челябинской области оптовый продавец грубо нарушил правила хранения лекарств для животных
    • img
      В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
    • img
      Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
    • img
      В выходные в центре Челябинска ограничат движение
    • img
      Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
    • img
      За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
    • img
      Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
    • img
      Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
    • img
      Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
    • img
      Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
    • img
      Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
    • img
      Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
    • img
      В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
    Все новости