20 марта 2020
Обсудить

В магазинах появились «противовирусные» продуктовые тележки. Южноуральцы их высмеяли

img
В крупных магазинах Южного Урала стали продавать готовые наборы продуктов, с которыми, по задумке продавцов, можно уйти на карантин. Состав наборов обсудили в соцсетях.

Из-за угрозы коронавируса и самоизоляции некоторые жители Южного Урала стали скупать продукты и прочие предметы первой необходимости. На повышенный спрос маркетологи крупных ритейлеров отреагировали спецпредложениями. Наборы с гречкой, макаронами, солью, растительным маслом, содой, спичками и туалетной бумагой в разных комбинациях появились в супермаркетах.

На такие акции южноуральцы отреагировали с иронией. Многих позабавило фото с тележкой с двумя пачками соды — люди заметили, что одной пачки хватает лет на пять, а в  каких-то семьях она вообще «передается по наследству». Другие посмеялись над паникерами — по мнению ряда комментаторов, паника нагнетается искусственно, и тех, кто скупают продукты, просто «развели».

— Скажите спасибо дуракам, которые устроили продовольственную панику, — написал Станислав Гибарян.

— Думала, возьму кило [гречки]. Сварю на ужин и на работу покушать. Посмотрела на цену, «наелась» и пошла домой варить картошку с огорода. Люди, не сходите с ума! — призвала Ольга Емельянова.

— Сегодня была свидетелем, как нагружали 10 пакетов сахара по три килограмма, — поделилась Агата Великая.

Наконец, некоторые подсчитали стоимость продуктов в тележке и вычислили, что цена завышена. Такие комментаторы призвали всех покупать только то, что нужно, и смотреть на цены на полках.

Будем честны: легкой панике из-за эпидемии коронавируса поддались даже самые благоразумные из нас. Как известно, страх порождает неизвестность, и несмотря на то, что про способы защититься от инфекции вы слышите последние недели из каждого утюга, не факт, что вы их усвоили. Предлагаем пройти наш тест, чтобы проверить, есть ли у вас пробелы.

Директор Челябинского института психоанализа Александр Савченков считает, что «коронавирус — новая религия, но вы не обязаны ей поклоняться». Он рассказал, как не поддаться всеобщей истерии, перестать беспокоиться и начать жить.

Фото: vk.com/magnitkacity, vk.com/novostimagnitogorsk

Автор:
Елена Мазеева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В школах Челябинска из-за морозов отменили уроки
    • img
      На трассах в Челябинской области развернули шесть пунктов обогрева
    • img
      В городе Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла два микрорайона
    • img
      В Челябинске из-за сильных морозов открыли мобильные пункты обогрева
    • img
      Три пункта весового контроля за большегрузами запустят под Челябинском
    • img
      Алексей Текслер поручил главам оперативно устранять коммунальные аварии
    • img
      В городе Челябинской области начали запуск отопления после коммунальной аварии
    • img
      Жительница Челябинской области в образе Снегурочки искупалась в проруби в -34 градуса
    • img
      В Челябинске вложат более 370 млн рублей в обновление оздоровительного центра «Утёс»
    • img
      За гибель ребёнка на озере в Челябинской области осудят предпринимателя
    • img
      Какая погода будет летом в Челябинской области: народные приметы
    • img
      Жителей Челябинской области попросили отказаться от дальних поездок в грядущие морозы до -40
    • img
      Самозанятые жители Челябинской области смогут выходить на оплачиваемый больничный с 2026 года
    • img
      Замдиректора челябинского технопарка задержали за получение крупной взятки
    • img
      В Челябинске в третий раз пройдёт исторический фестиваль «Зимнее солнце Аркаима»
    • img
      В челябинском районе благоустроят сквер у администрации и входную группу на экотропу
    Все новости