Между Россией и Казахстаном отменили поезда. Как челябинцам вернуть деньги
Казахстанские железные дороги приняли решение временно приостановить курсирование международных поездов. Из Челябинска и Троицка поезда перестанут ходить с 18 и 19 марта. В пресс-службе Южно-Уральской железной дороги рассказали, как челябинцам вернуть билеты.
Курсирование прямых международных пассажирских поездов «НК «Казахстан Темир Жолы» (Казахстанские железные дороги) приостановлено с 17 марта из-за распространения коронавирусной инфекции. Ограничение будет действовать до особых указаний. О возобновлении движения объявят дополнительно.
В пресс-службе ЮУЖД перечислили номера поездов, которые временно не будут ходить. Ограничение коснулось и Челябинской области. Так, поезд № 39/40 Нур-Султан — Челябинск, который отправляется 18 марта, проследует лишь до станции Костанай. Из Челябинска с 19 марта пассажиры уже не смогут уехать в республику.
Отменен с завтрашнего дня поезд № 6814/6813 Костанай — Троицк. Последний рейс отправится со станции Костанай также 18 марта и проследует до станции Каерак.
Также Казахстан прекращает сообщение с Оренбургом, Новосибирском, Казанью, Томском, Астраханью, Москвой и Саратовым.
Южноуральцы без проблем смогут вернуть деньги за неиспользованные билеты в отмененные поезда. Для этого нужно обращаться в кассы, а электронные проездные документы можно сдать с помощью веб-ресурсов, где были куплены билеты.
Подробнее о порядке возврата денежных средств и о движении поездов пассажиры могут узнать по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8 (800) 775-00-00 (для звонков из России), а также +7 (499) 605-20-00 (для звонков с территории иностранных государств). Актуальную информацию об изменениях в графике движения международных поездов можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Международные маршруты/Оперативная информация».
Напомним, ранее Горздрав составил список рекомендаций по профилактике коронавируса на рабочих местах. Из-за инфекции в Челябинске начали закрываться вузы, отменились фестиваль «Крымская весна» и «Тотальный диктант».
В Челябинской области работает горячая линия Министерства здравоохранения. По телефону 8(351)240-15-16 можно задать любой вопрос о коронавирусе.
Фото: commons.wikimedia.org
Лента новостей
В городах Челябинской области создали 16 центров амбулаторной онкологической помощи
Компания «НОВАТЭК-Челябинск» в 11-й раз объявила старт патриотического проекта «Огонь Победы»
Новый автобус протестируют в Челябинске
При уборке снега с крыши 40-летний житель Челябинской области упал и получил серьёзную травму
В России стали строить частные LTE-сети
Почему при ОРВИ опасно принимать ванну, объяснила эксперт
Водитель маршрутки сбил мужчину на пешеходном переходе в Челябинске
В Челябинске задержали мужчину, оскорблявшего врача и угрожавшего ему насилием
С какой погоды в Челябинской области начнётся первая неделя февраля, рассказали синоптики
В Челябинской области завели дело о невыплате зарплаты строителям логистического центра «Магнита»
В Челябинской области из загоревшейся гостиницы спасли двух человек
В Челябинске водитель Mazda разбил три машины и скрылся
Житель Челябинской области потерял 2,5 миллиона при покупке машины на сайте-двойнике
Челябинский педиатр рассказала, когда срочно нужен врач при ОРВИ у ребёнка
В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
Снег и лёгкий мороз: синоптики дали прогноз на начало февраля в Челябинской области