08 февраля 2020
Обсудить

В Миассе в инфекционное отделение отправили 15 человек, вернувшихся из Китая

img
По требованию Роспотребнадзора все люди, приехавшие из Китая, должны оставаться под наблюдением в течение двух недель.

— Пятнадцать здоровых человек, недавно вернувшихся из КНР, сегодня размещены в инфекционном отделении Миасского медицинского центра «Северный». Там всё готово как для осмотра и временного расположения здоровых граждан, так и для изоляции в отдельные боксы уже заболевших, — сообщили в региональном Минздраве.

Накануне вечером, 7 февраля, вице-губернатор Анатолий Векшин выехал в Варну и встретился с жителями, которые недовольны появлением в оздоровительном центре «Тополек» пункта временного пребывания граждан Китая.

Как сообщалось ранее, 6 февраля в городскую клиническую больницу № 2 Миасса госпитализировали двоих граждан Китая с подозрением на коронавирусную инфекцию. Это семья трудовых мигрантов, за ними установлено наблюдение. У ребёнка диагностировали парагрипп, у мамы инфекционных заболеваний не нашли. Известно, что семье ездила на родину праздновать Новый год.

Из-за опасений заразиться коронавирусом общественник попросил отменить в Челябинске саммиты ШОС и БРИКС. Их проведение, по его словам, опасно для здоровья горожан — грозит заболеванием коронавирусом, эпицентр которого находится в Китае.

В Миассе Челябинской области производят транспортировочные изолирующие боксы. Их массово стали заказывать из-за вспышки коронавируса, выручка компании увеличилась на 200%.

Что такое коронавирус — читайте в материале «Пчелы».

Фото: «Лаборатория Tехнологической Одежды»/ ВКонтакте

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
    • img
      На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
    • img
      Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
    • img
      При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
    • img
      В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
    • img
      Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
    • img
      День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
    • img
      Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
    • img
      Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
    • img
      Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
    • img
      Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
    • img
      В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
    • img
      Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
    • img
      Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
    Все новости