В Миассе в инфекционное отделение отправили 15 человек, вернувшихся из Китая

По требованию Роспотребнадзора все люди, приехавшие из Китая, должны оставаться под наблюдением в течение двух недель.
— Пятнадцать здоровых человек, недавно вернувшихся из КНР, сегодня размещены в инфекционном отделении Миасского медицинского центра «Северный». Там всё готово как для осмотра и временного расположения здоровых граждан, так и для изоляции в отдельные боксы уже заболевших, — сообщили в региональном Минздраве.
Накануне вечером, 7 февраля, вице-губернатор Анатолий Векшин выехал в Варну и встретился с жителями, которые недовольны появлением в оздоровительном центре «Тополек» пункта временного пребывания граждан Китая.
Как сообщалось ранее, 6 февраля в городскую клиническую больницу № 2 Миасса госпитализировали двоих граждан Китая с подозрением на коронавирусную инфекцию. Это семья трудовых мигрантов, за ними установлено наблюдение. У ребёнка диагностировали парагрипп, у мамы инфекционных заболеваний не нашли. Известно, что семье ездила на родину праздновать Новый год.
Из-за опасений заразиться коронавирусом общественник попросил отменить в Челябинске саммиты ШОС и БРИКС. Их проведение, по его словам, опасно для здоровья горожан — грозит заболеванием коронавирусом, эпицентр которого находится в Китае.
В Миассе Челябинской области производят транспортировочные изолирующие боксы. Их массово стали заказывать из-за вспышки коронавируса, выручка компании увеличилась на 200%.
Что такое коронавирус — читайте в материале «Пчелы».
Фото: «Лаборатория Tехнологической Одежды»/ ВКонтакте
Лента новостей
- Челябинец получил срок в колонии строгого режима за попытку убить школьника и его мать
- Жители Челябинской области перевели мошенникам более 1,5 млрд рублей
- Первую партию вакцины от гриппа привезли в Челябинскую область
- В челябинском парке ребёнок получил травму головы на качелях
- В Челябинской области запретили ввоз 19 тонн перца и слив
- Военнослужащего в Челябинской области отправили на гауптвахту за пощёчину сослуживцу
- Мигранты, осуждённые за убийство подростка в Челябинске, не смогли добиться смягчения приговора
- Челябинская область получит почти 2,8 миллиарда на обновление ЖКХ
- В прогнозе синоптиков для Челябинской области появилась «туманная» особенность
- У экс-владельца «Южуралзолота» Струкова и главы челябинского Следкома арестовали всё имущество
- Из-за неправильной парковки туристов в Челябинской области обострилась проблема вывоза мусора
- На станции в Челябинской области с поезда сняли мужчин, которые ехали в Краснодар в вагоне с углём
- Челябинский аэропорт опубликовал расписание рейсов в Анталью
- «Всё пустила на самотёк»: врачи ЧОКБ спасли пациентку с гигантской аневризмой сонной артерии
- Челябинский суд оставил под арестом сотрудника «Макфы» по делу о попытке получить взятку
- МТС проведёт для жителей Челябинской области инклюзивный карьерный онлайн-марафон