Челябинцам предложили составить рейтинг самых безответственных подрядчиков по уборке дорог

Жителям Челябинска предложили высказывать свои претензии по уборке дорог и тротуаров, посыпанию их солью на специальном сервисе, благодаря которому в городе будет выявлен самый недобросовестный подрядчик. Составить карту «Кто, где и как убирает Челябинск» предложил лидер регионального отделения партии «Яблоко» Ярослав Щербаков.
— Заходите на карту, находите ответственных подрядчиков, оставляйте свои обращения. Давайте вместе составим «народный рейтинг» качества уборки дорог, — предложил Ярослав Щербаков на своей странице во «Вконтакте» накануне, 4 февраля.
Он напомнил, что выбраны победители всех торгов на содержание дорог в Челябинске в 2020–2022 годах. Работать на городских улицах и тротуарах на сей раз будут четыре компании:
ООО «Строймеханизация» — 7 контрактов на общую сумму 2,8 миллиарда рублей, более 370 км дорог в Курчатовском, Калининском, Тракторозаводском, Металлургическом и Ленинском районах.
2. ООО «Стройтех» — 1 контракт на 543 миллиона рублей, более 126 км дорог в Центральном и Советском районах.
3. ООО «Динамика» — 1 контракт на 507 миллионов рублей, более 52 км дорог в Центральном районе.
4. ООО «Строй-Сервис» — 1 контракт на 414 миллионов рублей, более 48 км дорог в Советском районе.
В общей сложности отыграно 10 контрактов совокупной ценой 4,3 миллиарда рублей.
— Предлагаю дополнительную мотивацию для подрядчиков. Начинаем составлять народный рейтинг самых безответственных подрядчиков на основании полученных от горожан отзывов и обращений и по итогам «наградим» отличившихся, — отметил Ярослав Щербаков.
На карте он предложил оставлять отзывы с указанием места плохой уборки и приложением фотографий.
В начале января сообщать о не вывезенном снеге и плохой уборке дорог призвали сообщать в мэрии города. На прошлой неделе глава Челябинска Наталья Котова лично проверила, как в Челябинске чистят тротуары. А на аппаратном совещании в администрации в минувший понедельник она заявила, что снегоуборочной техники на дорогах должно быть в разы больше.
Лента новостей
В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
На реке в Челябинской области утонул мужчина
Школьникам в России продлили летние каникулы
В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус
Челябинцы попали в топ самых активных болельщиков на финале Кубка Гагарина
Кто может считать себя зависимым алкоголиком, рассказал психиатр
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на последнюю неделю мая
В Челябинске ещё 48 уличных шкафов за лето превратят в арт-объекты
«НОВАТЭК-Челябинск» определил победителей творческого конкурса «Огонь Победы»
Челябинка устроила заплыв на озере Смолино и застряла в камышах