23 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

Наталья Котова лично проверила, как в Челябинске чистят тротуары

img
Мэр Челябинска Наталья Котова после пешей прогулки признала: тротуары в городе чистят плохо. Об этом и о том, какие распоряжения дала подрядчикам, она рассказала на своих страницах во «ВКонтакте» и Instagram.

Чиновница поблагодарила челябинцев за сообщения в соцсетях о местах, на которые стоит обратить внимание. Она отметила, что побывала в разных районах и в целом на большинстве тротуаров вдоль дорог снега уже нет. При этом в городе остаётся немало мест, где пешеходам очень непросто ходить.

В их числе — перекрёсток проспекта Победы и улицы Российской, где люди с трудом пробираются по снежной каше. Она дала поручение привести его в порядок сегодня же.

Мэр сообщила, что в течение суток подрядчик обязуется расчистить тротуары на улице Володарского, где живёт немало незрячих и слабовидящих людей и находятся объекты Всероссийского общества слепых.

— Здесь же необходимо решить проблему с брошенными машинами, которые стоят вдоль обочины, мешают расчистке проезжей части и занимают одну из двух полос для движения, — отметила Наталья Котова. — Обратилась с просьбой в ГИБДД.

Личные официальные аккаунты в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram.com. Наталья Котова создала, чтобы делиться информацией и получать её из первых рук, лично от челябинцев.

На аппаратном совещании в понедельник, 20 января, Наталья Котова отчитала дорожников за плохую уборку снега. Подрядчики пообещали исправить ситуацию до февраля и отметили, что сейчас в городе мало площадок для вывоза снега.

Фото: Наталья Котова/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На озере под Челябинском утонул сапбордист
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
    • img
      Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
    • img
      Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
    • img
      В Челябинске опубликовали афишу празднования 290-летия города
    • img
      Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
    • img
      В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
    • img
      В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
    • img
      Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
    • img
      Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
    • img
      Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
    • img
      Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
    • img
      Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
    • img
      Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
    • img
      В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
    • img
      Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы
    Все новости