Наталья Котова лично проверила, как в Челябинске чистят тротуары
Мэр Челябинска Наталья Котова после пешей прогулки признала: тротуары в городе чистят плохо. Об этом и о том, какие распоряжения дала подрядчикам, она рассказала на своих страницах во «ВКонтакте» и Instagram.
Чиновница поблагодарила челябинцев за сообщения в соцсетях о местах, на которые стоит обратить внимание. Она отметила, что побывала в разных районах и в целом на большинстве тротуаров вдоль дорог снега уже нет. При этом в городе остаётся немало мест, где пешеходам очень непросто ходить.
В их числе — перекрёсток проспекта Победы и улицы Российской, где люди с трудом пробираются по снежной каше. Она дала поручение привести его в порядок сегодня же.
![]()
Мэр сообщила, что в течение суток подрядчик обязуется расчистить тротуары на улице Володарского, где живёт немало незрячих и слабовидящих людей и находятся объекты Всероссийского общества слепых.
— Здесь же необходимо решить проблему с брошенными машинами, которые стоят вдоль обочины, мешают расчистке проезжей части и занимают одну из двух полос для движения, — отметила Наталья Котова. — Обратилась с просьбой в ГИБДД.
Личные официальные аккаунты в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram.com. Наталья Котова создала, чтобы делиться информацией и получать её из первых рук, лично от челябинцев.
На аппаратном совещании в понедельник, 20 января, Наталья Котова отчитала дорожников за плохую уборку снега. Подрядчики пообещали исправить ситуацию до февраля и отметили, что сейчас в городе мало площадок для вывоза снега.
Фото: Наталья Котова/Vk.com
Лента новостей
Что скрывалось под землёй больше 70 лет: челябинец показал находки из заброшенной шахты
Борьбу с телефонными и интернет-мошенниками усилили в Челябинской области
Жители Челябинской области могут заразиться опасными паразитами от свежего речного улова
Тело пропавшей 84-летней женщины нашли в Челябинской области
Чем опасны напитки со льдом летом, рассказали жителям Челябинской области
Работа в Челябинской области: уверенность местных кандидатов в завтрашнем дне упала к началу лета
Июнь уходит с осадками: жителей Челябинской области предупредили о дождливом начале рабочей недели
С 1 июля популярный автобус в Челябинске изменит маршрут
В Миндортрансе рассказали, как будут восстанавливать размытую дорогу под Миассом
В Челябинской области грузовой поезд насмерть сбил одну женщину, вторую увезли в больницу
Шесть человек пострадали в аварии в Челябинской области
Под Миассом восстановят затопленную ливнями дорогу
В Челябинской области пенсионерку нашли живой после двух суток в лесу
Не только дожди: чем удивит погода жителей Челябинской области в ближайшие дни
От заземления к архитектуре: равные консультанты и лидеры НКО провели летний слёт под Челябинском
Один из крупнейших банков страны отчитался о доходах и расходах с начала года