Наталья Котова лично проверила, как в Челябинске чистят тротуары
Мэр Челябинска Наталья Котова после пешей прогулки признала: тротуары в городе чистят плохо. Об этом и о том, какие распоряжения дала подрядчикам, она рассказала на своих страницах во «ВКонтакте» и Instagram.
Чиновница поблагодарила челябинцев за сообщения в соцсетях о местах, на которые стоит обратить внимание. Она отметила, что побывала в разных районах и в целом на большинстве тротуаров вдоль дорог снега уже нет. При этом в городе остаётся немало мест, где пешеходам очень непросто ходить.
В их числе — перекрёсток проспекта Победы и улицы Российской, где люди с трудом пробираются по снежной каше. Она дала поручение привести его в порядок сегодня же.
![]()
Мэр сообщила, что в течение суток подрядчик обязуется расчистить тротуары на улице Володарского, где живёт немало незрячих и слабовидящих людей и находятся объекты Всероссийского общества слепых.
— Здесь же необходимо решить проблему с брошенными машинами, которые стоят вдоль обочины, мешают расчистке проезжей части и занимают одну из двух полос для движения, — отметила Наталья Котова. — Обратилась с просьбой в ГИБДД.
Личные официальные аккаунты в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram.com. Наталья Котова создала, чтобы делиться информацией и получать её из первых рук, лично от челябинцев.
На аппаратном совещании в понедельник, 20 января, Наталья Котова отчитала дорожников за плохую уборку снега. Подрядчики пообещали исправить ситуацию до февраля и отметили, что сейчас в городе мало площадок для вывоза снега.
Фото: Наталья Котова/Vk.com
Лента новостей
Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим эко-проектом страны: когда открытие
«Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
В Париже Челябинской области ускорили интернет