Наталья Котова лично проверила, как в Челябинске чистят тротуары
Мэр Челябинска Наталья Котова после пешей прогулки признала: тротуары в городе чистят плохо. Об этом и о том, какие распоряжения дала подрядчикам, она рассказала на своих страницах во «ВКонтакте» и Instagram.
Чиновница поблагодарила челябинцев за сообщения в соцсетях о местах, на которые стоит обратить внимание. Она отметила, что побывала в разных районах и в целом на большинстве тротуаров вдоль дорог снега уже нет. При этом в городе остаётся немало мест, где пешеходам очень непросто ходить.
В их числе — перекрёсток проспекта Победы и улицы Российской, где люди с трудом пробираются по снежной каше. Она дала поручение привести его в порядок сегодня же.
![]()
Мэр сообщила, что в течение суток подрядчик обязуется расчистить тротуары на улице Володарского, где живёт немало незрячих и слабовидящих людей и находятся объекты Всероссийского общества слепых.
— Здесь же необходимо решить проблему с брошенными машинами, которые стоят вдоль обочины, мешают расчистке проезжей части и занимают одну из двух полос для движения, — отметила Наталья Котова. — Обратилась с просьбой в ГИБДД.
Личные официальные аккаунты в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram.com. Наталья Котова создала, чтобы делиться информацией и получать её из первых рук, лично от челябинцев.
На аппаратном совещании в понедельник, 20 января, Наталья Котова отчитала дорожников за плохую уборку снега. Подрядчики пообещали исправить ситуацию до февраля и отметили, что сейчас в городе мало площадок для вывоза снега.
Фото: Наталья Котова/Vk.com
- Grizzly
- Наталья
Лента новостей
В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии
В Челябинской области арестовали бесправника, угробившего сына в ДТП
Следователи завели дело из-за отсутствия отопления в городе Челябинской области
Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области
Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на трое суток
Вузы Челябинской области готовятся к кампании-2026: больше бюджетных мест и ставка на инженеров
ЦКС включили в федеральный список лучших работодателей
Уголовное дело завели после нападения собаки на челябинку
В часть домов города Челябинской области подали отопление после коммунальной аварии
Серьёзные болезни обнаружили у амурского тигра и леопарда из челябинского зоопарка
Какие вахтовики получают самые высокие зарплаты в Челябинской области, выяснили эксперты
Челябинскому пенсионеру вернут деньги, похищенные мошенниками
Менеджера турфирмы в Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
За год в авариях на дорогах Челябинска погибли 18 пешеходов
Жители новостроек пригорода Челябинска смогут подключать домашний интернет с высокой скоростью
На сцене челябинского театра Сергей Безруков сыграет Маленького принца