23 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

Наталья Котова лично проверила, как в Челябинске чистят тротуары

img
Мэр Челябинска Наталья Котова после пешей прогулки признала: тротуары в городе чистят плохо. Об этом и о том, какие распоряжения дала подрядчикам, она рассказала на своих страницах во «ВКонтакте» и Instagram.

Чиновница поблагодарила челябинцев за сообщения в соцсетях о местах, на которые стоит обратить внимание. Она отметила, что побывала в разных районах и в целом на большинстве тротуаров вдоль дорог снега уже нет. При этом в городе остаётся немало мест, где пешеходам очень непросто ходить.

В их числе — перекрёсток проспекта Победы и улицы Российской, где люди с трудом пробираются по снежной каше. Она дала поручение привести его в порядок сегодня же.

Мэр сообщила, что в течение суток подрядчик обязуется расчистить тротуары на улице Володарского, где живёт немало незрячих и слабовидящих людей и находятся объекты Всероссийского общества слепых.

— Здесь же необходимо решить проблему с брошенными машинами, которые стоят вдоль обочины, мешают расчистке проезжей части и занимают одну из двух полос для движения, — отметила Наталья Котова. — Обратилась с просьбой в ГИБДД.

Личные официальные аккаунты в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram.com. Наталья Котова создала, чтобы делиться информацией и получать её из первых рук, лично от челябинцев.

На аппаратном совещании в понедельник, 20 января, Наталья Котова отчитала дорожников за плохую уборку снега. Подрядчики пообещали исправить ситуацию до февраля и отметили, что сейчас в городе мало площадок для вывоза снега.

Фото: Наталья Котова/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
    • img
      В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
    • img
      Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
    • img
      Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
    • img
      Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
    • img
      Что обязательно нужно спросить у врача на приёме, рассказали в Минздраве Челябинской области
    • img
      Возле «Сокола» в Челябинске водитель иномарки насмерть сбил пешехода
    • img
      Челябинский «Трактор» уступил ярославцам в стартовом матче домашней серии
    • img
      Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
    • img
      Синоптики предупредили о потеплении и грозах в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      В Челябинске полностью заменили трамвайные пути на кольце ЧГРЭС
    • img
      Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
    • img
      В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
    • img
      Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
    Все новости