03 февраля 2020
Подпишись: MAXВКОК

«Техники должно быть в разы больше». Котова прокомментировала уборку дорог в Челябинске

img
В минувшие выходные в Челябинске шёл снег. Для дорожников это самое напряжённое время. Глава Челябинска оценила готовность новых подрядчиков к уборке.

— Что-то получается, что-то не получается. Вчера смотрели — на работе были все. Нужно, чтобы подрядчики максимально сосредоточились на уборке. Мы уже говорили, что после того, как они поняли, что победили, заключили контракты и заказали новую технику. Ожидают часть техники 15 февраля. Надеемся, что они учтут все свои недостатки, которые сейчас есть, закупят технику, которая необходима. Как мы уже говорили, её должно быть в разы больше. Её должно быть в 2.5 — 3 раза больше. Наша задача, чтобы жители увидели работу новых подрядчиков в день-два после снегопада, — сказала Наталья Котова.

Как сообщалось ранее, новые подрядчики признали проблемы с уборкой улиц в Челябинске ещё в январе.

Наталья Котова лично проверила, как в Челябинске чистят тротуары.

Содержать большую часть дорог в Челябинске по контракту должна компания «Строймеханизация». Дорожные контракты подразумевают оказание услуг по содержанию улично-дорожной сети города в 2020–2022 годах. Изначально все работы были объединены в один лот стоимостью 3 миллиарда рублей, и контракт планировалось заключить с единственным участником аукциона — московской компанией «Ингеоком», которая знакома челябинцам по строительству метро. Однако по предписанию антимонопольной службы администрация Челябинска отменила итоги аукциона.

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
    • img
      Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    Все новости