Во время снегопада в лобовом столкновении на Южном Урале один погиб, троих положили в больницу

Водитель внедорожника во время снегопада не справился с управлением и столкнулся со встречным автомобилем, водитель которого погиб на месте. Ещё три человека в аварии на дороге Чесма — Бреды в Челябинской области получили травмы.
По данным регионального ГУ МВД, дорожно-транспортное происшествие случилось на 163 километре автодороги Чесма — Бреды утром в воскресенье, 2 февраля.
— 27-летний водитель Toyota Land Cruiser не справился с управлением в условиях снегопада и выехал на полосу встречного движения, столкнувшись там с двигавшейся Lada XRAY, — рассказали в ГУ МВД России по Челябинской области. — От удара «Лада» съехала на обочину, её 49-летний водитель от полученных травм скончался на месте. В Иномарке пострадали трое.
При столкновении ВАЗ-2107 и Kia Sorent на федеральной трассе М-5 «Урал» под Ашой погибли женщина и мужчина, а также травмы получили ребёнок и один взрослый. ДТП произошло около 10 часов утра 31 января.
В воскресенье, 26 января, автомобиль Kia Ceed вылетел с трассы и врезался в столб линии электропередачи. Водитель погиб на месте. Авария произошла на 20-м километре автодороги Челябинск — Троицк.
Утром того дня был густой снегопад — возможно на его фоне и случилось это ДТП. До полудня в Челябинске в микрорайоне «Парковый» на одной и то же дороге произошло две аварии с пострадавшими, обе — из-за выезда автомобилей на встречную полосу.
Вечером 22 января на трассе Челябинск — Троицк при столкновении КАМАЗа и легкового автомобиля погибло пять человек.
5 января на трассе М-5 «Урал» в районе Сима произошла серьёзная авария. Водитель Volkswagen Jetta не справился с управлением и допустил занос на встречную полосу движения, где столкнулся с Mitsubishi Pajero. В Volkswagen ехала семья активиста челябинского отделения КПРФ Андрея Мокеева. Супруга и его младший сын скончались на месте, сам Андрей — по пути в больницу. Его старшего сына доставили в реанимацию. Мальчику удалили селезёнку, вскоре его ждёт ещё одна операция — на ногу. Опекуном выжившего ребёнка планирует стать его дедушка.
Фото: Марина Данилова/U24.ru
Лента новостей
- В Челябинской области завели уголовное дело после гибели четырёх детей при пожаре
- Из украинского плена вернули 20-летнего бойца из Челябинской области
- Четверо детей погибли при пожаре в Челябинской области
- В Челябинской области в воскресенье ожидаются дожди, грозы и до плюс 26 градусов
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей