31 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

В ДТП на трассе М-5 в Челябинской области пострадал ребёнок, двое погибли

img
При столкновении двух автомобилей на федеральной трассе М-5 «Урал» под Ашой погибли женщина и мужчина, а также травмы получили ребёнок и один взрослый. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области, страшное дорожно-транспортное происшествие случилось минувшим утром, 31 января.

По предварительной информации, ВАЗ-2107 и Kia Sorento столкнулись около 10 часов утра на 1559 километре трассы М-5.

— В автомобиле ВАЗ в результате ДТП погибли 27-летний мужчина и 32-летняя женщина, с ними находился несовершеннолетний ребёнок — его госпитализировали, — рассказали в пресс-службе областной полиции. — В автомобиле Kia травмы получил 55-летний мужичина. По факту аварии проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В воскресенье, 26 января, автомобиль Kia Ceed вылетел с трассы и врезался в столб линии электропередачи. Водитель погиб на месте. Авария произошла на 20-м километре автодороги Челябинск — Троицк.

Утром того дня был густой снегопад — возможно на его фоне и случилось это ДТП. До полудня в Челябинске в микрорайоне «Парковый» на одной и то же дороге произошло две аварии с пострадавшими, обе — из-за выезда автомобилей на встречную полосу.

Вечером 22 января на трассе Челябинск — Троицк при столкновении КАМАЗа и легкового автомобиля погибло пять человек.

5 января на трассе М-5 «Урал» в районе Сима произошла серьёзная авария. Водитель Volkswagen Jetta не справился с управлением и допустил занос на встречную полосу движения, где столкнулся с Mitsubishi Pajero. В Volkswagen ехала семья активиста челябинского отделения КПРФ Андрея Мокеева. Супруга и его младший сын скончались на месте, сам Андрей — по пути в больницу. Его старшего сына доставили в реанимацию. Мальчику удалили селезёнку, вскоре его ждёт ещё одна операция — на ногу. Опекуном выжившего ребёнка планирует стать его дедушка.

Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области СК закрыл дело о гибели ребёнка «набитого тряпками», семья вылетела в Москву
    • img
      Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске арестовали водителя Haval, который пьяным насмерть сбил курьера
    • img
      Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
    • img
      Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
    • img
      В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
    • img
      Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
    • img
      Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
    • img
      Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
    • img
      Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
    • img
      Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
    • img
      Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
    • img
      В Челябинске 7 октября завоют сирены
    Все новости