В ДТП на трассе М-5 в Челябинской области пострадал ребёнок, двое погибли

При столкновении двух автомобилей на федеральной трассе М-5 «Урал» под Ашой погибли женщина и мужчина, а также травмы получили ребёнок и один взрослый. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области, страшное дорожно-транспортное происшествие случилось минувшим утром, 31 января.
По предварительной информации, ВАЗ-2107 и Kia Sorento столкнулись около 10 часов утра на 1559 километре трассы М-5.
— В автомобиле ВАЗ в результате ДТП погибли 27-летний мужчина и 32-летняя женщина, с ними находился несовершеннолетний ребёнок — его госпитализировали, — рассказали в пресс-службе областной полиции. — В автомобиле Kia травмы получил 55-летний мужичина. По факту аварии проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
В воскресенье, 26 января, автомобиль Kia Ceed вылетел с трассы и врезался в столб линии электропередачи. Водитель погиб на месте. Авария произошла на 20-м километре автодороги Челябинск — Троицк.
Утром того дня был густой снегопад — возможно на его фоне и случилось это ДТП. До полудня в Челябинске в микрорайоне «Парковый» на одной и то же дороге произошло две аварии с пострадавшими, обе — из-за выезда автомобилей на встречную полосу.
Вечером 22 января на трассе Челябинск — Троицк при столкновении КАМАЗа и легкового автомобиля погибло пять человек.
5 января на трассе М-5 «Урал» в районе Сима произошла серьёзная авария. Водитель Volkswagen Jetta не справился с управлением и допустил занос на встречную полосу движения, где столкнулся с Mitsubishi Pajero. В Volkswagen ехала семья активиста челябинского отделения КПРФ Андрея Мокеева. Супруга и его младший сын скончались на месте, сам Андрей — по пути в больницу. Его старшего сына доставили в реанимацию. Мальчику удалили селезёнку, вскоре его ждёт ещё одна операция — на ногу. Опекуном выжившего ребёнка планирует стать его дедушка.
Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- Ларёк из 90-х и заброшка: семья из челябинской области создаёт шкатулки и кашпо «родом из детства»
- В Челябинске профессору педуниверситета вынесли приговор за получение взяток
- Ремонтировать дорогу на улице Братьев Кашириных за миллиард рублей будет челябинская компания
- Женщина попала в больницу с ожогами после пожара в челябинской квартире
- В тушках цыплёнка-бройлера из магазинов «Светофор» от южноуральской птицефабрики нашли антибиотик
- Мигранта, хранившего 20 свёртков с наркотиками, задержали в Челябинске
- Прогулочную зону на проспекте Победы в Челябинске благоустроят за 30 млн рублей
- В Челябинской области с семьи взыскали 50 тысяч рублей в счёт долга за вывоз мусора
- В Челябинскую область за выходные не пропустили больше 47 тонн свежих овощей и фруктов
- Поступление в вуз в 2025 году: что изменилось в сроках, правилах зачисления и целевом обучении
- Врачи в Челябинской области начали проводить анестезию под контролем ультразвука
- Ещё один участок коллектора требует замены после провала асфальта на Косарева в Челябинске
- Какую ошибку при чистке зубов допускают почти все, рассказал стоматолог
- Челябинцев будут штрафовать за парковку на газонах и детских площадках с помощью камер
- Челябинские полицейские нашли школьников, которые дрались на перекрёстке в центре города
- Глава Челябинска поручил подготовить частный сектор к паводку