31 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

В ДТП на трассе М-5 в Челябинской области пострадал ребёнок, двое погибли

img
При столкновении двух автомобилей на федеральной трассе М-5 «Урал» под Ашой погибли женщина и мужчина, а также травмы получили ребёнок и один взрослый. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области, страшное дорожно-транспортное происшествие случилось минувшим утром, 31 января.

По предварительной информации, ВАЗ-2107 и Kia Sorento столкнулись около 10 часов утра на 1559 километре трассы М-5.

— В автомобиле ВАЗ в результате ДТП погибли 27-летний мужчина и 32-летняя женщина, с ними находился несовершеннолетний ребёнок — его госпитализировали, — рассказали в пресс-службе областной полиции. — В автомобиле Kia травмы получил 55-летний мужичина. По факту аварии проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В воскресенье, 26 января, автомобиль Kia Ceed вылетел с трассы и врезался в столб линии электропередачи. Водитель погиб на месте. Авария произошла на 20-м километре автодороги Челябинск — Троицк.

Утром того дня был густой снегопад — возможно на его фоне и случилось это ДТП. До полудня в Челябинске в микрорайоне «Парковый» на одной и то же дороге произошло две аварии с пострадавшими, обе — из-за выезда автомобилей на встречную полосу.

Вечером 22 января на трассе Челябинск — Троицк при столкновении КАМАЗа и легкового автомобиля погибло пять человек.

5 января на трассе М-5 «Урал» в районе Сима произошла серьёзная авария. Водитель Volkswagen Jetta не справился с управлением и допустил занос на встречную полосу движения, где столкнулся с Mitsubishi Pajero. В Volkswagen ехала семья активиста челябинского отделения КПРФ Андрея Мокеева. Супруга и его младший сын скончались на месте, сам Андрей — по пути в больницу. Его старшего сына доставили в реанимацию. Мальчику удалили селезёнку, вскоре его ждёт ещё одна операция — на ногу. Опекуном выжившего ребёнка планирует стать его дедушка.

Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Шесть человек пострадали в аварии в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области пенсионерку нашли живой после двух суток в лесу
    • img
      От заземления к архитектуре: равные консультанты и лидеры НКО провели летний слёт под Челябинском
    • img
      Один из крупнейших банков страны отчитался о доходах и расходах с начала года
    • img
      В Челябинской области пенсионерка лишилась 1,2 млн после сообщения о капремонте
    • img
      Жителей Челябинска встревожили звуки, похожие на взрывы
    • img
      Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
    • img
      Почему важно вовремя обновлять данные по единому лицевому счёту, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Фейерверк эмоций и тысячи счастливых лиц: в Челябинске прошёл «Атомный выпускной»
    • img
      Дальнейшие изменения ставки в стране ожидаются в «гомеопатических» дозах
    • img
      В Челябинской области водитель Ford погиб, врезавшись в дерево
    • img
      Дожди, грозы, град и до +24 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области займутся физическим и психологическим оздоровлением семей участников СВО
    • img
      В Челябинской области задержали железнодорожников, сливавших топливо с тепловозов
    • img
      Одной из победительниц «Диктанта Победы» стала студентка из Челябинска
    • img
      Молодёжь формирует в стране новый профиль частного инвестора
    Все новости