Во время снегопада на трассе в Челябинской области произошло ДТП с пятью погибшими
На трассе в Челябинской области при столкновении КАМАЗа и легкового автомобиля погибло пять человек. Водитель иномарки не справился с управлением во время сильного снегопада накануне вечером, 22 января.
![]()
Авария произошла около 19 часов 50 минут на 107 километре трассы Челябинск — Троицк, в трёх километрах от поворота на населённый пункт Карсы Троицкого района.
— Водитель автомобиля Honda Odyssey ехал в сторону Троицка, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — В условиях сильного снегопада и ветра он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с КАМАЗом с прицепом. В результате ДТП погибли пять человек, ехавшие в легковом автомобиле.
![]()
Установлено, что грузовиком управлял 33-летний мужчина. Он не пострадал. В Honda, предположительно, ехали граждане Киргизии — на госномере стояла маркировка KG.
В ГУ МЧС сообщили, что для оказания психологической помощи пострадавшим на место ДТП направлен психолог 7-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы.
Последствия дорожно-транспортного происшествия ликвидировали 26 человек и 9 единиц техники, в том числе от МЧС 11 человек и 2 автомобиля.
Накануне из-за непогоды в регионе было объявлено штормовое предупреждение.
![]()
5 января на трассе М-5 «Урал» в районе Сима произошла серьёзная авария. Водитель Volkswagen Jetta не справился с управлением и допустил занос на встречную полосу движения, где столкнулся с Mitsubishi Pajero. В Volkswagen ехала семья активиста челябинского отделения КПРФ Андрея Мокеева. Супруга и его младший сын скончались на месте, сам Андрей — по пути в больницу. Его старшего сына доставили в реанимацию. Мальчику удалили селезёнку, вскоре его ждёт ещё одна операция — на ногу. Опекуном выжившего ребёнка планирует стать его дедушка.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области. Видео: Троицкое телевидение | Новости Троицка/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей