23 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

Во время снегопада на трассе в Челябинской области произошло ДТП с пятью погибшими

img
На трассе в Челябинской области при столкновении КАМАЗа и легкового автомобиля погибло пять человек. Водитель иномарки не справился с управлением во время сильного снегопада накануне вечером, 22 января.

Авария произошла около 19 часов 50 минут на 107 километре трассы Челябинск — Троицк, в трёх километрах от поворота на населённый пункт Карсы Троицкого района.


— Водитель автомобиля Honda Odyssey ехал в сторону Троицка, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — В условиях сильного снегопада и ветра он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с КАМАЗом с прицепом. В результате ДТП погибли пять человек, ехавшие в легковом автомобиле.

Установлено, что грузовиком управлял 33-летний мужчина. Он не пострадал. В Honda, предположительно, ехали граждане Киргизии — на госномере стояла маркировка KG.

В ГУ МЧС сообщили, что для оказания психологической помощи пострадавшим на место ДТП направлен психолог 7-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы.

Последствия дорожно-транспортного происшествия ликвидировали 26 человек и 9 единиц техники, в том числе от МЧС 11 человек и 2 автомобиля.

Накануне из-за непогоды в регионе было объявлено штормовое предупреждение.

5 января на трассе М-5 «Урал» в районе Сима произошла серьёзная авария. Водитель Volkswagen Jetta не справился с управлением и допустил занос на встречную полосу движения, где столкнулся с Mitsubishi Pajero. В Volkswagen ехала семья активиста челябинского отделения КПРФ Андрея Мокеева. Супруга и его младший сын скончались на месте, сам Андрей — по пути в больницу. Его старшего сына доставили в реанимацию. Мальчику удалили селезёнку, вскоре его ждёт ещё одна операция — на ногу. Опекуном выжившего ребёнка планирует стать его дедушка.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области. Видео: Троицкое телевидение | Новости Троицка/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    • img
      В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
    • img
      Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
    • img
      Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
    • img
      Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
    • img
      Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
    • img
      ФСБ заявила о предотвращении атаки FPV-дронов на военный аэродром Шагол в Челябинске
    • img
      Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
    Все новости