23 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

Во время снегопада на трассе в Челябинской области произошло ДТП с пятью погибшими

img
На трассе в Челябинской области при столкновении КАМАЗа и легкового автомобиля погибло пять человек. Водитель иномарки не справился с управлением во время сильного снегопада накануне вечером, 22 января.

Авария произошла около 19 часов 50 минут на 107 километре трассы Челябинск — Троицк, в трёх километрах от поворота на населённый пункт Карсы Троицкого района.


— Водитель автомобиля Honda Odyssey ехал в сторону Троицка, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — В условиях сильного снегопада и ветра он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с КАМАЗом с прицепом. В результате ДТП погибли пять человек, ехавшие в легковом автомобиле.

Установлено, что грузовиком управлял 33-летний мужчина. Он не пострадал. В Honda, предположительно, ехали граждане Киргизии — на госномере стояла маркировка KG.

В ГУ МЧС сообщили, что для оказания психологической помощи пострадавшим на место ДТП направлен психолог 7-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы.

Последствия дорожно-транспортного происшествия ликвидировали 26 человек и 9 единиц техники, в том числе от МЧС 11 человек и 2 автомобиля.

Накануне из-за непогоды в регионе было объявлено штормовое предупреждение.

5 января на трассе М-5 «Урал» в районе Сима произошла серьёзная авария. Водитель Volkswagen Jetta не справился с управлением и допустил занос на встречную полосу движения, где столкнулся с Mitsubishi Pajero. В Volkswagen ехала семья активиста челябинского отделения КПРФ Андрея Мокеева. Супруга и его младший сын скончались на месте, сам Андрей — по пути в больницу. Его старшего сына доставили в реанимацию. Мальчику удалили селезёнку, вскоре его ждёт ещё одна операция — на ногу. Опекуном выжившего ребёнка планирует стать его дедушка.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области. Видео: Троицкое телевидение | Новости Троицка/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске спасли малыша, высунувшегося с балкона 9-го этажа
    • img
      Агрессивные пассажиры разбили окна в двух автобусах в Челябинске
    • img
      Из Челябинской области в Китай отправили более 350 тонн куриных лапок
    • img
      Столкновение двух иномарок в Челябинской области унесло жизнь женщины-водителя
    • img
      Вакансий стало больше, а зарплаты выросли: кому сейчас проще найти работу в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вводят особый режим из-за скопления выбросов в воздухе
    • img
      В Челябинске открылась новая поликлиника для четырёх микрорайонов
    • img
      185 историй к 185-летию: Сбер рассказал о людях, которые в России двигают бизнес вперёд
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о суперсиле яблок и пектина
    • img
      Сбер запустил автолизинг для физических лиц
    • img
      В Челябинской области рассказали о выплатах на подготовку детей к школе
    • img
      Проект «Человек города» ищет 290 героев к юбилею Челябинска
    • img
      Готовность 99%: в Челябинской области завершают строительство уникального завода по переработке пластика
    • img
      Великую христианскую святыню доставят в кафедральный собор Челябинска
    • img
      Челябинские хирурги спасли пациента с гигантской паховой грыжей до коленей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал турнир в честь 115-летия верхнеуральского футбола
    Все новости