Опекуном 12-летнего челябинца, потерявшего семью в ДТП на М-5, может стать дедушка

Опекунство над 12-летним челябинцем, родители и младший брат которого погибли в серьёзной аварии на трассе М-5 «Урал» в районе города Сима 5 января, планирует оформить дедушка. В Министерстве социальных отношений области намерены оказать семье поддержку. Мальчик же по-прежнему находится в реанимации.
— По поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера семье пострадавших будут оказаны сопровождение и всесторонняя помощь, — сообщили в пресс-службе регионального Минсоца. — Возрастных ограничений для оформления опекунства нет, только медицинские. Поэтому документы на опекунство оформляет дедушка.
По предварительным данным МВД, водитель Volkswagen Jetta не справился с управлением и допустил занос на встречную полосу движения, где столкнулся с Mitsubishi Pajero. В Volkswagen ехала семья активиста челябинского отделения КПРФ Андрея Мокеева. Супруга и его младший сын скончались на месте, сам Андрей — по пути в больницу. Его старшего сына доставили в реанимацию. Мальчику удалили селезёнку, вскоре его ждёт ещё одна операция — на ногу.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
Лента новостей
- Билайн запустил сервис по защите от мошенников с возвратом денежных средств
- Два трамвая поменяют маршруты из-за ремонта трубопровода в Челябинске
- Следователи забрали с улиц Челябинска более 1,5 тысячи электросамокатов
- В Челябинске огласили приговор мужчине, взорвавшему гранату в торговом комплексе
- Благородный свин Граф из челябинского зоопарка переехал на солнечный «курорт» со СПА-процедурами
- В Челябинске установят стелу в память о пропавших детях
- В Челябинске обновят более 95 километров сетей водоснабжения и водоотведения
- Головные боли и усталость: как распознать гипертонию у ребёнка, рассказали челябинские врачи
- Молодых учёных, предпринимателей и студентов Челябинской области пригласили на Всероссийский форум
- Песочные скульптуры в Челябинске начали готовить к открытию фестиваля
- За три года в стране только по одной программе отремонтируют и построят 4,5 тысячи школ и детсадов
- В Челябинске увеличили до 1207 число домов, попадающих под первый этап опрессовки
- Как выбрать полезную творожную массу, а не «химозный» десерт, посоветовали эксперты Роскачества
- Должникам за свет и тепло в Челябинской области предложили списать пени
- Почему сводит ноги: врач рассказала, как справиться с судорогами
- Сколько могут зарабатывать врачи в Челябинской области, рассказали эксперты