26 января 2020
Обсудить

В ДТП с маршруткой в «Парковом» пострадало пять человек

img
С разницей в полчаса на одной и той же улице на северо-западе Челябинска в воскресенье, 26 января, произошло два серьёзных ДТП с пострадавшими — оба из-за выезда автомобилей на встречную полосу.

— Около 10 часов 20 минут в районе строения 85/1 на улице Профессора Благих 42-летняя водитель Peugeot 207 выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с Nissan Almera под управлением 34-летнего мужчины, — рассказали «Пчеле» в пресс-службе ГУ МВД области. — В результате ДТП в медицинское учреждение попал водитель Nissan и его 33-летняя пассажирка. Ехавшую в этом же автомобиле девочку 2017 года рождения тоже доставили в больницу, но после обследования направили домой.

Ближе к 11 часам у строения 7/8 на этой же улице на встречку выехал водитель Citroen, который столкнулся в маршрутной «Газелью» под управлением 37-летнего мужчины.

— В результате легковой автомобиль продолжил движение и наехал на препятствие — дорожный знак, — рассказали в пресс-службе областной полиции. — После аварии в больницу с различными травмами доставлена 49-летняя женщина. Количество пострадавших и характер их травм уточняются. Обстоятельства обоих ДТП уточняются, проводится расследование.

Как уточнили в пресс-службе администрации города, в аварии с маршруткой пострадало пять человек, один из которых — водитель «Газели» от госпитализации отказался, поскольку получил только ушибы.

— Водителя легкового автомобиля доставили в горбольницу № 6 с закрытой черепно-мозговой травмой, пассажира — с переломом бедра и рёбер — в областную клиническую больницу № 3, — рассказала «Пчеле» пресс-секретарь мэрии Анна Фалалеева. — У одного из пострадавших пассажиров маршрутки — перелом носа, у второго — повреждена шея. Обоих госпитализировали в ГКБ № 6.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мошенники начали обманывать пенсионеров, обещая доплаты к Новому году
    • img
      Житель Челябинской области пришёл на экзамен в ГАИ со шпионским гаджетом
    • img
      Сомнолог перечислила три лучших материала для постельного белья
    • img
      Мужчина погиб из-за взрыва бытового газа в частном доме в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области с января 2026 года изменили тарифы и диапазоны на электроэнергию
    • img
      Челябинскую область накроют 30-градусные посткрещенские морозы
    • img
      «Трактор» уступил «Авангарду» в Челябинске
    • img
      Жители Челябинской области увидят парад планет, который случается раз в сто лет
    • img
      В Челябинской области пенсионерка потеряла более полумиллиона рублей, поверив в «лёгкие деньги»
    • img
      Правда ли, что кофе «вымывает» витамины, и кому он полезен, рассказали в Роспотребнадзоре
    • img
      В Челябинской области мужчина погиб в ДТП из-за вылетевшей на встречку «Гранты»
    • img
      Подростков в Челябинской области вовлекают в опасные «секретные миссии» в интернете
    • img
      Будет ли морозной крещенская ночь в Челябинской области, рассказали синоптики
    • img
      В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
    • img
      Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
    • img
      Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
    Все новости