26 января 2020
Обсудить

В ДТП с маршруткой в «Парковом» пострадало пять человек

img
С разницей в полчаса на одной и той же улице на северо-западе Челябинска в воскресенье, 26 января, произошло два серьёзных ДТП с пострадавшими — оба из-за выезда автомобилей на встречную полосу.

— Около 10 часов 20 минут в районе строения 85/1 на улице Профессора Благих 42-летняя водитель Peugeot 207 выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с Nissan Almera под управлением 34-летнего мужчины, — рассказали «Пчеле» в пресс-службе ГУ МВД области. — В результате ДТП в медицинское учреждение попал водитель Nissan и его 33-летняя пассажирка. Ехавшую в этом же автомобиле девочку 2017 года рождения тоже доставили в больницу, но после обследования направили домой.

Ближе к 11 часам у строения 7/8 на этой же улице на встречку выехал водитель Citroen, который столкнулся в маршрутной «Газелью» под управлением 37-летнего мужчины.

— В результате легковой автомобиль продолжил движение и наехал на препятствие — дорожный знак, — рассказали в пресс-службе областной полиции. — После аварии в больницу с различными травмами доставлена 49-летняя женщина. Количество пострадавших и характер их травм уточняются. Обстоятельства обоих ДТП уточняются, проводится расследование.

Как уточнили в пресс-службе администрации города, в аварии с маршруткой пострадало пять человек, один из которых — водитель «Газели» от госпитализации отказался, поскольку получил только ушибы.

— Водителя легкового автомобиля доставили в горбольницу № 6 с закрытой черепно-мозговой травмой, пассажира — с переломом бедра и рёбер — в областную клиническую больницу № 3, — рассказала «Пчеле» пресс-секретарь мэрии Анна Фалалеева. — У одного из пострадавших пассажиров маршрутки — перелом носа, у второго — повреждена шея. Обоих госпитализировали в ГКБ № 6.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Один человек погиб и пятеро пострадали в лобовом ДТП в Челябинской области
    • img
      Из Челябинска в Курган отправится пассажирский Boeing
    • img
      Ларёк из 90-х и заброшка: семья из челябинской области создаёт шкатулки и кашпо «родом из детства»
    • img
      В Челябинске профессору педуниверситета вынесли приговор за получение взяток
    • img
      Ремонтировать дорогу на улице Братьев Кашириных за миллиард рублей будет челябинская компания
    • img
      Женщина попала в больницу с ожогами после пожара в челябинской квартире
    • img
      В тушках цыплёнка-бройлера из магазинов «Светофор» от южноуральской птицефабрики нашли антибиотик
    • img
      Мигранта, хранившего 20 свёртков с наркотиками, задержали в Челябинске
    • img
      Прогулочную зону на проспекте Победы в Челябинске благоустроят за 30 млн рублей
    • img
      В Челябинской области с семьи взыскали 50 тысяч рублей в счёт долга за вывоз мусора
    • img
      В Челябинскую область за выходные не пропустили больше 47 тонн свежих овощей и фруктов
    • img
      Поступление в вуз в 2025 году: что изменилось в сроках, правилах зачисления и целевом обучении
    • img
      Врачи в Челябинской области начали проводить анестезию под контролем ультразвука
    • img
      Ещё один участок коллектора требует замены после провала асфальта на Косарева в Челябинске
    • img
      Какую ошибку при чистке зубов допускают почти все, рассказал стоматолог
    • img
      Челябинцев будут штрафовать за парковку на газонах и детских площадках с помощью камер
    Все новости