29 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

Обманутый дольщик из Челябинска отправил Путину «взятку» денежным переводом

img
Дольщик компании «Речелстрой» Денис Грачёв, дом которого в челябинском микрорайоне «Чурилово Lake City» пытаются построить 4,5 года, отправил президенту России Владимиру Путину денежный перевод. Сумму в 28 рублей он назвал публичной взяткой.

На своей странице во «ВКонтакте» он напомнил, что в 2017 году обманутой дольщице из Чурилово звонил Владимир Путин, но с тех пор ничего не изменилось.

— В своих квартирах мы так и не живём, — написал Денис Грачёв накануне вечером, 28 января. — В пятницу 24 января сделал денежный перевод Владимиру Путину. Почтовый денежный перевод идёт два дня. Сегодня привезли плиты к нам на стройку. Обращаюсь к правительству Челябинской области: вам позвонили из Москвы, и вы решили быстро среагировать и привезти плиты. А дальше что? На этом стройка закончится?

Квартиру в строящемся доме в микрорайоне «Чурилово Lake City» Денис Грачёв, как и многие другие обманутые дольщики, купил ещё в 2016 году. Тогда же дом обещали и достроить, но дальше обещаний дело до сих пор не дошло.

Владимир Путин позвонил представителю инициативной группы дольщиков компании «Речелстрой» Елене Малининой 9 ноября 2017 года. Он поинтересовался у неё, как дела и сообщил, что взял недострои под свой личный контроль. В то, что ей на самом деле позвонил президент, она поверила, когда через несколько минут раздался звонок от Бориса Дубровского, бывшего в то время губернатором региона. Тогда дольщики обрадовались, что наконец-то достучались до власти, но спустя время что-то вновь пошло не так.

В сентябре прошлого года дольщики смогли попасть на экскурсию в свои квартиры, которые ждут по четыре города. Тогда им стало понятно: их кинули ещё раз.

На заседании рабочей группы с участием вице-губернатора области Сергея Шаля 9 октября дольщикам пояснили: квартиры сдают без обещанной чистовой отделки, чтобы хватило денег на достройку всех проблемных домов «Речелстроя».

Через неделю они договорились с застройщиком, что тот за дополнительную плату проведёт частичную отделку квартир. Для чего это нужно, они рассказали корреспонденту «Пчелы».

В ноябре, устав ждать обещанного, дольщики Чурилово массово отправили главе государства письма, в которых рассказали о своей главной боли — они до сих пор не получили квартир.

Фото: инициативная группа дольщиков микрорайона «Чурилово Lake City», Денис Грачёв/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Правящая партия подписала соглашение о взаимодействии между Общественной палатой РФ
    • img
      Судьбу элеватора в центре Челябинска решат до конца 2026 года
    • img
      Яндекс 360 обновил сервисы совместной работы и расширил возможности Алисы Про в Таблицах
    • img
      Дорожный бум: в Челябинской области начали ремонт трасс и подъезда к Аркаиму
    • img
      В регионе определили лидера по переходу на электронные квитанции «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      В Челябинске потушили пожар на территории с алкогольной продукцией
    • img
      В Челябинске начали работать первые банкоматы Сбера с функцией обмена валюты
    • img
      Доходы побили рекорды: в Челябинской области взлетели зарплаты строителей и спрос на специалистов
    • img
      ЦКС присвоили статус регионального оператора в Челябинском и Магнитогорском кластерах
    • img
      В Челябинской области обсудили развитие современной системы обращения с отходами
    • img
      Продал машину и отдал все накопления: челябинца заставили поверить в страшную историю
    • img
      Часть популярных транспортных маршрутов в Челябинске изменит схему движения с пятницы
    • img
      В Челябинске сотрудники МЧС сняли маленькую девочку с окна многоэтажки
    • img
      Можно ли утолять жажду водой из уличных колонок и родников в Челябинской области
    • img
      Челябинская епархия объявила сбор канцелярских принадлежностей для детей из нуждающихся семей
    • img
      В Челябинской области впервые приостановили работу производителя фальсифицированного масла
    Все новости