14 января 2020
Подпишись: MAXВКОК

В мэрии Челябинска прокомментировали ржавую воду из кранов

img
Причину, по которой из кранов квартир в разных районах Челябинска течёт коричневая вода, выяснит специальная комиссия. А исходная вода, которую подаёт в квартиры и учреждения МУП «ПОВВ», безопасная, качественная и соответствует всем нормативам. Об этом во вторник, 14 января, сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

— В Челябинске действует закрытая система теплоснабжения, — напомнили в пресс-службе мэрии. — Вода подогревается непосредственно в многоквартирных домах (МКД), преимущественно на индивидуальных тепловых пунктах, с помощью оборудования, которое входит в состав эксплуатируемого управляющими компаниями общедомового имущества.

При этом вода (теплоноситель) из тепловых сетей с нагреваемой водой из системы водоснабжения дома, которую подаёт МУП «ПОВВ», не смешиваются.

— Все элементы отопительной сети закрыты от окружающей среды, — акцентируют в администрации города. — Попадание грязи на этапе подогрева невозможно. Открытый водозабор воды не допускается.


Сейчас в ситуации с изменением цвета воды при нагреве разбирается специальная комиссия. На контрольные точки по заявкам жителей по конкретным адресам выезжает лаборатория — она берёт пробы воды для расширенного обследования. Затем идёт работа с управляющими компаниями — проверяются внутридомовые коммуникации

— Опасности для жителей города вода, изменившая цвет, не представляет, — отметили в муниципальном предприятии «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения». — Заявки на проверку круглосуточно принимает диспетчерская служба нашей компании по телефону: (351) 214-00-14.

Массовые жалобы на грязную воду из кранов начались с начала года. Горожане активно делятся в соцсетях фотографиями и видео, подтверждающими претензии. А самые брезгливые изобретают нестандартные способы очистки воды.

Фото: Типичный Челябинск/Vk.com. Видео: Александр Смольников/Типичный Челябинск/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
    • img
      Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
    • img
      Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
    • img
      В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
    • img
      При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
    • img
      В Челябинске загорелся строящийся ЖК
    • img
      На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
    • img
      В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
    • img
      Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
    • img
      У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки
    • img
      Экс-депутат в Челябинской области не смог обжаловать приговор за мошенничество
    • img
      Жители Челябинска могут предложить идеи для благоустройства города до 27 марта
    Все новости