14 января 2020
Обсудить

В мэрии Челябинска прокомментировали ржавую воду из кранов

img
Причину, по которой из кранов квартир в разных районах Челябинска течёт коричневая вода, выяснит специальная комиссия. А исходная вода, которую подаёт в квартиры и учреждения МУП «ПОВВ», безопасная, качественная и соответствует всем нормативам. Об этом во вторник, 14 января, сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

— В Челябинске действует закрытая система теплоснабжения, — напомнили в пресс-службе мэрии. — Вода подогревается непосредственно в многоквартирных домах (МКД), преимущественно на индивидуальных тепловых пунктах, с помощью оборудования, которое входит в состав эксплуатируемого управляющими компаниями общедомового имущества.

При этом вода (теплоноситель) из тепловых сетей с нагреваемой водой из системы водоснабжения дома, которую подаёт МУП «ПОВВ», не смешиваются.

— Все элементы отопительной сети закрыты от окружающей среды, — акцентируют в администрации города. — Попадание грязи на этапе подогрева невозможно. Открытый водозабор воды не допускается.


Сейчас в ситуации с изменением цвета воды при нагреве разбирается специальная комиссия. На контрольные точки по заявкам жителей по конкретным адресам выезжает лаборатория — она берёт пробы воды для расширенного обследования. Затем идёт работа с управляющими компаниями — проверяются внутридомовые коммуникации

— Опасности для жителей города вода, изменившая цвет, не представляет, — отметили в муниципальном предприятии «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения». — Заявки на проверку круглосуточно принимает диспетчерская служба нашей компании по телефону: (351) 214-00-14.

Массовые жалобы на грязную воду из кранов начались с начала года. Горожане активно делятся в соцсетях фотографиями и видео, подтверждающими претензии. А самые брезгливые изобретают нестандартные способы очистки воды.

Фото: Типичный Челябинск/Vk.com. Видео: Александр Смольников/Типичный Челябинск/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Самые популярные мошеннические схемы ко Дню всех влюблённых перечислили эксперты
    • img
      Жителей Челябинской области научили, как запланировать чекап, чтобы вовремя выявить онкологию
    • img
      В Челябинской области наградили лучших в автоспорте спортсменов, организаторов, судей и маршалов
    • img
      Спасение мира и полёты над Парижем: жители Челябинской области увлеклись 3D-приключениями
    • img
      Более 10 килограммов морского чёрта не разрешили привезти в Челябинскую область
    • img
      На что семьи в Челябинской области тратят маткапитал, рассказали в Соцфонде
    • img
      В Челябинской области на родителей, подаривших сыну-подростку мопед, завели уголовное дело
    • img
      Мальчик получил травму после наезда тюбинга в Челябинске
    • img
      Сёмга или форель: чем они отличаются и что полезнее, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Молодёжь Челябинской области может воспользоваться ИИ-ботом для психологической поддержки
    • img
      В Челябинской области дали прогноз по осадкам и 29-градусным морозам на ближайшие дни
    • img
      «Трактор» дома разгромил «Ак Барс»
    • img
      В Челябинске приступили к строительству второго котлована для метротрама
    • img
      Родители ребёнка, тело которого было «набито тряпками», пожаловались на разглашение тайны следствия
    • img
      Под Челябинском школьный автобус попал в аварию, водитель погиб
    • img
      Похитителя щенков шпица и мальтипу задержали в Челябинской области
    Все новости