Православные челябинцы встретили Рождество. Как это было: фоторепортаж

В ночь с 6 на 7 января во всех храмах Челябинской епархии состоялись торжественные богослужения, посвященные великому празднику Рождества Христова. В Свято-Симеоновском кафедральном соборе побывал фотокорреспондент «Пчелы».
На главное таинство — ночную литургию — собрались сотни православных челябинцев. С праздником Рождества Христова всех поздравил митрополит Григорий. Он напомнил, что Иисус Христос пришел на землю с одной только целью — чтобы спасти род человеческий, даровать всем людям Свою милость.
Владыка Григорий пожелал всем примириться, чтобы осуществить Евангельскую заповедь Иисуса Христа о любви к ближним, очистить свое сердце покаянием и сделать его той самой Вифлеемской пещерой, где родится Христос-Спаситель.
Губернатор Алексей Текслер также адресовал поздравление с Рождеством жителям Челябинской области. Он отметил, что именно этот праздник несет духовное единение людей.
«На протяжении многих веков этот светлый и добрый праздник служит символом духовного единства людей, дарит тепло и радость, надежду и любовь. В Рождестве заложена большая созидательная сила. Мы строим планы на будущее, загораемся новыми идеями и желаем их воплотить в жизнь. Пусть этот добрый настрой поможет преобразить Челябинскую область и нашу страну, изменить к лучшему мир вокруг нас».
Богослужения продлятся сегодня в течение дня во всех храмах. В Свято-Симеоновском кафедральном соборе в 17:00 состоится Великая Рождественская вечерня.
Лента новостей
- В Челябинске силовики нагрянули в мужской спа-салон
- Под Челябинском задержали директора бюджетного учреждения
- В Челябинской области ребёнок попал под трактор с косилкой
- В Челябинской области нашли родственников солдата, погибшего при освобождении Белоруссии
- В Челябинской области построят современный завод по производству тортов и пирожных
- Из украинского плена вернули ещё одного жителя Челябинской области
- Двое пенсионеров погибли в аварии на трассе М-5 в Челябинской области
- На Увильдах построят круглогодичный термальный курорт за 15 млрд рублей
- СК возбудил уголовное дело после падения подростка с электросамоката в Челябинской области
- Как выбрать правильный крем от солнца, жителям Челябинской области рассказали в Роспотребнадзоре
- Чемпионат по парусному спорту пройдёт в Челябинске
- Пару серых журавлей запечатлели в популярном нацпарке Челябинской области
- Редкие кадры с игривой самкой снежного барса Серебряной показали в челябинском зоопарке
- Зелёный суперфуд: о пользе брокколи и о том, как её вкусно приготовить, рассказали эксперты
- В ЦКС рассказали, как садовые товарищества Челябинской области нарушают законодательство
- В Челябинской области задержали мужчину, который передавал радиоактивные материалы за границу