31 декабря 2019
Обсудить

Челябинцы решили, возвращать ли пешеходный переход у «Орлёнка»

img
Челябинцы проголосовали за возвращение пешеходного перехода на пересечении проспекта Ленина с улицей Красная, напротив памятника Орлёнку. Почти 72% проголосовавших на портале «Активный житель 74» считают, что зебру, которую когда-то ликвидировали на этом участке, необходимо восстановить. Об этом во вторник, 31 декабря, сообщили в пресс-службе мэрии.

Пешеходы пока могут переходить проезжую часть только с трёх сторон перекрёстка. С учётом многочисленных обращений жителей администрация Центрального района совместно с управлением дорожного хозяйства и ГИБДД рассматривают вопрос возвращения пешеходного перехода на прежнее место. В связи с активным развитием сквера «Алое поле» пешеходный трафик в этом месте значительно увеличился. Решить окончательно, возвращать ли зебру, предложили челябинцам.

По словам главы Центрального района Виктора Ереклинцева, возвращение перехода приведёт к задержке автомобильного трафика в целом на 7–10 секунд.

— Но мы должны отдавать приоритет пешеходам, — считает он.

В опросе приняли участие 1497 челябинцев. Из них 45,96% часто бывают на этом перекрёстке, 50% — иногда, 4,04% — никогда. В итоге 1073 проголосовавших (71,68% от общего числа) высказались за возвращение пешеходного перехода. Против этого решения только 19,64%, или 294 жителя города. Что этот вопрос должны решать специалисты, считают 130 респондентов (8,68%).

Осенью челябинцы с помощью голосования уже вернули один пешеходный переход — на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Энгельса. Идею поддержали 77% высказавшихся. Голосование стартовало в конце октября. Необходимость перемен Котова объяснила во время презентации сквера с портретом Эйнштейна.

Фото: cheladmin.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске водитель Hyundai сбил 49-летнюю женщину
    • img
      Челябинских мам бойцов СВО поздравили с Днём матери
    • img
      Челябинского перевозчика оштрафуют почти на полмиллиона за опасные маршрутки
    • img
      В Челябинске при столкновении иномарок пострадали двое взрослых и ребёнок
    • img
      В Челябинске за разглашение государственной тайны задержали адвоката
    • img
      Следов крови нет: в Минэкологии рассказали, куда пропала семья лебедей из Сосновки
    • img
      В Челябинской области водитель-бесправник погиб в ДТП, которое спровоцировал сам
    • img
      Суд оставил в СИЗО сотрудницу челябинского ОСФР, обвиняемую в передаче взятки
    • img
      За содержание рекультивированной свалки в Челябинске подрядчику заплатят свыше 100 млн
    • img
      Почему сложно сносить аварийные дома и другие проблемы КРТ обсудили на масштабном форуме
    • img
      Полиция и ОМОН задержали 13 мигрантов на рынке под Челябинском
    • img
      Жители челябинского посёлка сообщили об убийстве семьи лебедей
    • img
      Жители Челябинской области активно отправляют вопросы перед прямой линией с губернатором
    • img
      Билайн запускает кампанию по сбору на оборудование для «ЛизаАлерт»
    • img
      УФСБ пресекло попытку вывоза военного оборудования и радиоактивных материалов из Челябинской области
    • img
      Челябинские спасатели помогли пенсионерке, травмировавшей ногу во время похода в горы
    Все новости