06 ноября 2019
Обсудить

К вечеру на оживлённом проспекте Ленина перенесут светофор. Работы в разгаре

img
В Челябинске в самом разгаре работы по переносу светофора на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Энгельса от торгового комплекса ближе к проспекту. Вновь включить светофоры и стереть ненужную зебру планируют к вечеру среды, 6 ноября.

— Следующая задача — нарисовать зебру (как только позволит погода) и занизить бордюр для колясок, — написал в своём Telegram-канале начальник управления информационной политики мэрии Владимир Сафонов.

— К концу дня историческая справедливость восторжествует, — написал в своём Instagram глава Центрального района Виктор Ереклинцев.

Фотокорреспондент «Пчелы» Татьяна Тихонова побывала на самом популярном в последнее время перекрёстке.

Сейчас там работает регулировщик. Движение затруднённое, но затора нет.

На месте работает сразу 18 человек. Одни настраивают светофор, другие демонтируют ненужное оборудование около упразднённого пешеходного перехода, третьи стирают неактуальную дорожную разметку.

За возвращение светофора на прежнее место проголосовали сами челябинцы на портале «Активный житель 74». Идею поддержали 77% высказавшихся.

Голосование стартовало в конце октября. Необходимость перемен Котова объяснила во время презентации сквера с портретом Эйнштейна.

Тем временем, челябинский урбанист Лев Владов назвал ситуацию «аттракционом невиданной щедрости от чиновников».

Видео: Челябинский урбанист/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» дома разгромил «Ак Барс»
    • img
      В Челябинске приступили к строительству второго котлована для метротрама
    • img
      Родители ребёнка, тело которого было «набито тряпками», пожаловались на разглашение тайны следствия
    • img
      Под Челябинском школьный автобус попал в аварию, водитель погиб
    • img
      Похитителя щенков шпица и мальтипу задержали в Челябинской области
    • img
      Фейковые угрозы атак на школы и ТРК распространяют через чаты и соцсети
    • img
      Кем работать в Челябинской области, чтобы зарабатывать больше 100 тысяч рублей: топ вакансий
    • img
      В Челябинской области водителям напомнили о крупных штрафах за использование смартфона за рулём
    • img
      На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к экстремизму
    • img
      Заводы в Челябинской области стали реже брать сотрудников на работу
    • img
      Главным врачом детской областной больницы назначили Сергея Казарина
    • img
      Как в Челябинской области подростков онлайн вербуют в террористы, рассказали эксперты
    • img
      В Челябинске избрали меру пресечения известному адвокату, подозреваемому во взятке
    • img
      Когда сажать рассаду перцев в Челябинской области в 2026 году: сроки, советы и лайфхаки
    • img
      «Удалось укротить строптивую»: бездомная кошка из Челябинска нашла любящую хозяйку
    • img
      В Челябинске осудят парней, оборудовавших в квартирах узел связи для мошенников
    Все новости