Челябинцам предложили решить, нужна ли зебра у «Орлёнка» на Алом поле
Напротив памятника «Орлёнку» в сквере Алое поле могут восстановить пешеходный переход. Нужна ли ещё одна зебра на проспекте Ленина, мэрия Челябинска предложила решить горожанам при помощи портала «Активный житель 74».
Один из пешеходных переходов на перекрёстке проспекта Ленина с улицей Красной был ликвидирован несколько лет назад. Сейчас пешеходы могут перейти дорогу только с трёх сторон перекрёстка. Вопрос о возврате ликвидированной зебры назрел в связи с развитием сквера Алое поле, увеличением пешеходного трафика и многочисленными просьбами челябинцев.
По словам главы Центрального района Виктора Ереклинцева, возвращение перехода приведёт к задержке автомобильного трафика в целом на 7–10 секунд.
— Но мы должны отдавать приоритет пешеходам, — считает он.
Принять участие в голосовании можно до 30 декабря включительно на сайте Opros.gosuslugi74.ru. Владельцы смартфонов и планшетов могут установить бесплатное мобильное приложение «Активный житель 74» — его можно скачать в Google Play или AppStore.
Осенью челябинцы с помощью голосования уже вернули один пешеходный переход — на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Энгельса. Идею поддержали 77% высказавшихся. Голосование стартовало в конце октября. Необходимость перемен Котова объяснила во время презентации сквера с портретом Эйнштейна.
Фото: cheladmin.ru
Лента новостей
В Челябинской области днём потеплеет до +22 градусов в начале следующей недели
В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области