ФОМС в Челябинской области возглавит Агата Ткачева
Кандидатуру главврача горбольницы №8 Агаты Ткачёвой на должность директора фонда обязательного медицинского страхования региона поддержал Алексей Текслер.
Алексей Текслер поручил новому руководителю ФОМС навести порядок в системе обязательного медицинского страхования в регионе, обеспечить южноуральцам право и гарантии бесплатного оказания медицинской помощи, а также условия для доступной и качественной медицинской помощи. Об этом сообщили сегодня, 15 ноября, в пресс-службе губернатора.
Агата Ткачева родом из Челябинска, с отличием окончила Челябинскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело». Начала профессиональную деятельность врачом-гастроэнтерологом в Челябинской областной клинической больнице, имеет высшую квалификационную категорию по специальностям «гастроэнтерология», «терапия», «общественное здоровье и организация здравоохранения». Кроме того, Агата Ткачева закончила заочную аспирантуру и защитила кандидатскую диссертацию, имеет опыт работы на руководящих должностях в органах государственной власти.
Напомним, губернатор неоднократно говорил о наведении порядка в здравоохранении. На пресс-конференции главы региона ряд вопросов касался поддержки медицины. Текслер пообещал остановить оптимизацию и признал, что есть ряд проблем. К примеру, у врачей нет мотивации работать в конкретном районе и городе. В регионе не хватает около трёх тысяч врачей. Поэтому в дополнение к федеральным программам «Земский фельдшер» и «Земский врач» разработана программа Челябинской области, чтобы специалист, уезжая в село, понимал, что сможет двигаться дальше для повышения квалификации. При этом должна быть готова «смена».
Фото: gkb8reg74.ru
Лента новостей
Для части россиян пенсии вырастут на 35% уже в январе
В Челябинске прошли обыски у членов преступной группировки, лидер которой находится в СИЗО
В Челябинске за три месяца поставят детскую оперу
За год отсутствия на службе военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии
Перед Новым годом Роскачество назвало лучшее российское шампанское
В престижных соревнованиях по баскетболу 3×3 в Челябинске встретились ведущие команды страны
Жители Урала рассказали, сколько откладывают денег с подработки
Челябинских перевозчиков накажут за холод в салонах общественного транспорта
Детей, сбитых на пешеходном переходе в Челябинске, доставили в больницу
Женщины в Челябинской области стали чаще выбирать себе подарки на Новый год самостоятельно
В челябинском зоопарке рассказали, почему решили отправить снежного барса Серебряну в другой город
Какая погода будет в Челябинской области на Новый год: народные приметы
В Челябинске на пешеходном переходе сбили двух детей
На гендиректора фонда капремонта Челябинской области завели новое уголовное дело о взятках
Случаи «гонконгского гриппа» начали выявлять в Челябинской области
Что включает в себя работа логопеда и когда нужно обратиться к специалисту, рассказали южноуральцам