15 ноября 2019
Обсудить

ФОМС в Челябинской области возглавит Агата Ткачева

img
Кандидатуру главврача горбольницы №8 Агаты Ткачёвой на должность директора фонда обязательного медицинского страхования региона поддержал Алексей Текслер.

Алексей Текслер поручил новому руководителю ФОМС навести порядок в системе обязательного медицинского страхования в регионе, обеспечить южноуральцам право и гарантии бесплатного оказания медицинской помощи, а также условия для доступной и качественной медицинской помощи. Об этом сообщили сегодня, 15 ноября, в пресс-службе губернатора.

Агата Ткачева родом из Челябинска, с отличием окончила Челябинскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело». Начала профессиональную деятельность врачом-гастроэнтерологом в Челябинской областной клинической больнице, имеет высшую квалификационную категорию по специальностям «гастроэнтерология», «терапия», «общественное здоровье и организация здравоохранения». Кроме того, Агата Ткачева закончила заочную аспирантуру и защитила кандидатскую диссертацию, имеет опыт работы на руководящих должностях в органах государственной власти.

Напомним, губернатор неоднократно говорил о наведении порядка в здравоохранении. На  пресс-конференции главы региона ряд вопросов касался поддержки медицины. Текслер пообещал остановить оптимизацию и признал, что есть ряд проблем. К примеру, у врачей нет мотивации работать в конкретном районе и городе. В регионе не хватает около трёх тысяч врачей. Поэтому в дополнение к федеральным программам «Земский фельдшер» и «Земский врач» разработана программа Челябинской области, чтобы специалист, уезжая в село, понимал, что сможет двигаться дальше для повышения квалификации. При этом должна быть готова «смена».

Фото: gkb8reg74.ru 

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» уступил «Автомобилисту» в уральском дерби
    • img
      Семь лучших ресторанов Челябинска выбрали эксперты и горожане
    • img
      Жителя Челябинска наградили за спасение ребёнка, раненного рецидивистом
    • img
      В Челябинске временно закроют движение трамваев на вокзал
    • img
      В Челябинской области осудили контрактника, не вернувшегося в часть из отпуска
    • img
      Граффити с двумя девочками в песочнице украсит дом в центре Челябинске
    • img
      В Челябинске мода на ретро дошла до наушников
    • img
      В Челябинской области простятся с молодой мамой и её детьми, погибшими в массовом ДТП
    • img
      Фермеры и продовольственные гиганты Челябинской области покажут свои достижения в Екатеринбурге
    • img
      Челябинцы смогут рассказать о проблемах региона ведущему популярного шоу «Что будет»
    • img
      Правящая партия на заседании гордумы Челябинска рассмотрела вопросы о развитии города
    • img
      В Челябинской области женщина лишилась миллионов после знакомства с мужчиной
    • img
      Попугай Жора из челябинского зоопарка исполнил популярные хиты под струями воды
    • img
      Челябинские врачи спасли ногу 24-летнему многодетному отцу, угодившему под мотоблок
    • img
      В Челябинске вырастет плата за содержание жилья в многоквартирных домах
    • img
      Мини-отпуск после шестидневки: как отдыхаем в ноябре 2025-го
    Все новости