15 ноября 2019
Обсудить

Десятки нарушений: общественники передали губернатору список опасных школьных маршрутов

img
Представители народного фронта направили Алексею Текслеру реестр опасных маршрутов южноуральских школьников. Среди нарушений — плохая освещённость, проблемы с пешеходными переходами, заброшенные строения по пути на учёбу.

Народные активисты попросили главу региона поручить чиновникам из муниципалитетов, чтобы те внимательнее оценили безопасность маршрутов, которые ежедневно проходят школьники по пути на занятия. Перечень, в который вошли десятки нарушений, составлен по итогам всероссийской акции «Дорога в школу». 

Оказалось, что по неосвещенной дороге на уроки ходят школьники Копейска, Магнитогорска, Еманжелинска, поселка городского типа Роза и села Бродокалмак. В большинстве муниципалитетов в каждом втором случае обнаружились проблемы с пешеходными переходами и тротуарами. Заброшенные гаражи, бараки и недостроенные здания на пути в школу — также не редкость в Челябинской области, сообщает ОНФ.

Предварительно каждую проблему общественники обсудили на круглом столе совместно с представителями МВД и районными властями. В некоторых вопросах удалось прийти к решению. В частности, власти Центрального района Челябинска пообещали наладить маршрутное сообщение между микрорайоном Парковый-2 и образовательным центром № 4. Сейчас из-за недобросовестности перевозчика дети вынуждены проходить опасный путь в три километра по неосвещенной лесополосе.

Фото: ОНФ

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Обновлённая система диапазонов потребления: что важно знать южноуральцам
    • img
      Маркетплейсы готовят новые правила возврата товаров
    • img
      Кому нельзя ставить прививки, рассказали челябинские врачи
    • img
      «Моспроект-3» устранил большинство замечаний Ростехнадзора по проекту челябинского метротрама
    • img
      В зону спецоперации доставили очередной груз из Челябинской области
    • img
      Челябинцев пригласили бесплатно привить питомцев от бешенства недалеко от дома
    • img
      Прогулка по озеру Тургояк закончилась для 29-летней девушки проблемами со спиной
    • img
      В Челябинской области прошёл благотворительный турнир по хоккею в валенках
    • img
      Выставку детских рисунков с портретами бойцов СВО открыли в Челябинске
    • img
      Чеснок или витамины: челябинский аллерголог разобрала пять популярных мифов про иммунитет
    • img
      Челябинку осудят за хищение десятков миллионов под видом строительства домов
    • img
      Клиент Сбера купил в Магнитогорске машину в кредит и выиграл миллион бонусов Спасибо
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца зимы
    • img
      Челябинск и Севастополь летом свяжет прямой поезд «Таврия»
    • img
      Ростехнадзор требует наказать компанию, строящую метротрам в Челябинске
    • img
      В Челябинской области при разборе старого цеха погиб рабочий
    Все новости