21 октября 2019
Обсудить (1)

«Будем договариваться»: в Челябинске приостановили установку шумозащитных экранов

img
На улице Комарова, где на прошлой неделе начали устанавливать шумозащитные экраны под эгидой подготовки к саммитам-2020, приостановили работы. Об этом в понедельник, 21 октября, на аппаратном совещании сообщила временно исполняющая полномочия мэра Челябинска Наталья Котова.

— Насколько мне известно, работы по установке шумозащитных экранов приостановлены, — сказала Наталья Котова. — Ринат Кучитаров (начальник управления дорожного хозяйства) выезжал на место, разговаривал. Думаю, мы продолжим переговоры с жителями и подрядчиком, который выиграл этот контракт, — и по месторасположению, и по размеру. Не все экраны ещё изготовлены. Вся работа продолжится, но будем договариваться.

На вопрос, о том, не лучше ли перенять опыт Сатки и перестать прятать частные дома, приведя их в порядок и украсив, она не ответила.

14 октября в городе начали бурить скважины и делать фундамент для забора. Установить намерены не просто ограждение, а сплошной трёхметровый непрозрачный щит. По фундаменту видно, что рабочие будут наполовину срезать деревья, чтобы поставить конструкции.

Урбанист Лев Владов назвал установку шумозащитных экранов «самым мерзким и циничным мероприятием последних лет».

Первый трёхметровый забор вырастет на Новоградском проспекте. В списке под установку шумозащитных экранов значатся ещё шесть улиц: Бродокалмакский тракт, улицы Братьев Кашириных, Комарова, Бажова, Дарвина и дорога, соединяющая Мелькомбинат с Университетской Набережной.

Неделю назад Наталья Котова на аппаратном совещании в администрации заявила, что в Челябинске пересчитают заборы и демонтируют те, которые не нужны. Произойдёт это после окончания работ по благоустройству.

Фото: Челябинский урбанист/Vk.com 

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • наталья
    у гроба карманов нет. как они не могут понять-то?

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Уголовное дело возбудили после нападения собаки на ребёнка в Челябинской области
    • img
      Челябинск выиграл звание «Культурная столица России — 2027»
    • img
      Синоптики рассказали, с каких морозов в Челябинской области начнётся третья неделя декабря
    • img
      Смертельная авария произошла на трассе в Челябинской области во время снегопада
    • img
      В челябинском зоопарке поселился редкий восточный колобус по кличке Пряник
    • img
      Снегопад парализовал движение на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      С 1 января корпоративная выплата при рождении ребёнка увеличится до миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области 215 тысяч детей получат губернаторские новогодние подарки
    • img
      Какую погоду несёт в Челябинскую область «ныряющий» циклон, рассказали синоптики
    • img
      Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
    • img
      Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
    • img
      Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
    • img
      Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
    • img
      В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
    • img
      Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря
    Все новости