21 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Будем договариваться»: в Челябинске приостановили установку шумозащитных экранов

img
На улице Комарова, где на прошлой неделе начали устанавливать шумозащитные экраны под эгидой подготовки к саммитам-2020, приостановили работы. Об этом в понедельник, 21 октября, на аппаратном совещании сообщила временно исполняющая полномочия мэра Челябинска Наталья Котова.

— Насколько мне известно, работы по установке шумозащитных экранов приостановлены, — сказала Наталья Котова. — Ринат Кучитаров (начальник управления дорожного хозяйства) выезжал на место, разговаривал. Думаю, мы продолжим переговоры с жителями и подрядчиком, который выиграл этот контракт, — и по месторасположению, и по размеру. Не все экраны ещё изготовлены. Вся работа продолжится, но будем договариваться.

На вопрос, о том, не лучше ли перенять опыт Сатки и перестать прятать частные дома, приведя их в порядок и украсив, она не ответила.

14 октября в городе начали бурить скважины и делать фундамент для забора. Установить намерены не просто ограждение, а сплошной трёхметровый непрозрачный щит. По фундаменту видно, что рабочие будут наполовину срезать деревья, чтобы поставить конструкции.

Урбанист Лев Владов назвал установку шумозащитных экранов «самым мерзким и циничным мероприятием последних лет».

Первый трёхметровый забор вырастет на Новоградском проспекте. В списке под установку шумозащитных экранов значатся ещё шесть улиц: Бродокалмакский тракт, улицы Братьев Кашириных, Комарова, Бажова, Дарвина и дорога, соединяющая Мелькомбинат с Университетской Набережной.

Неделю назад Наталья Котова на аппаратном совещании в администрации заявила, что в Челябинске пересчитают заборы и демонтируют те, которые не нужны. Произойдёт это после окончания работ по благоустройству.

Фото: Челябинский урбанист/Vk.com 

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
    • img
      Рабочего оштрафовали на 300 тысяч после гибели коллеги при пожаре в мебельном цехе в Челябинске
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после травмирования ребёнка на детской площадке
    • img
      Выгорание назвали главной причиной «тихого увольнения» у жителей Челябинска
    • img
      В Челябинске отменили три маршрутки и назвали альтернативные варианты
    • img
      В челябинском зоопарке уберут решётки между посетителями и хищными кошками
    • img
      На время праздников в Челябинской области готовятся закрыть продажу алкоголя
    • img
      Пульмонолог рассказал жителям Челябинской области, как правильно делать дыхательную гимнастику
    • img
      Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили показать парки и набережные на конкурсе медиаконтента
    • img
      В Челябинской области запустили горячую линию по профилактике гриппа
    • img
      В Челябинской области 23 сентября объявили беспилотную опасность
    • img
      Владимир Якушев рассказал об итогах выборов-2026
    • img
      Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
    • img
      Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона
    • img
      Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
    Все новости