В мэрии рассказали, когда в Челябинске демонтируют ненужные заборы

В Челябинске пересчитают заборы и демонтируют те, которые не нужны. Произойдёт это после окончания работ по благоустройству. Об этом на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 14 октября, сообщила временно исполняющая полномочия главы города Наталья Котова.
Составить реестр барьерных ограждений и демонтировать те, которые не нужны, Котова поручила главам районов.
— Есть ГОСТы, по которым около перекрёстков на определённом расстоянии должны быть барьерные ограждения, нравятся они нам с вами ли нет, — прокомментировала Наталья Котова после аппаратного совещания. — Сейчас главам районов дана команда, после завершения работ по благоустройству по программам «Федеральная городская комфортная среда» и «Реальные дела», перейти к инвентаризации барьерных ограждений. Думаю, что там, где они стоят лишние, мы посмотрим, можно ли их демонтировать и нужно ли их вообще убирать.
Мэр отметила, что в городе есть много заборов в частном секторе, не магистральных улицах.
— Нужно посмотреть на целесообразность этих барьерных ограждений, и либо переставить их, либо ввиду износа демонтировать и утилизировать. Дойдут руки и до них, — заверила Наталья Котова. — Думаю, если в недельный срок администрации районов справятся с инвентаризацией, приступим к согласованию с УМВД, чтобы не получилось так, что мы всё заборы убрали, и после этого начали страдать от штрафов ГИБДД.
Инвентаризация, по словам Котовой, ждёт не только уже установленные заборы, но и контракты на их монтаж.
— Если контракты планируют заключить на повторяющиеся объекты, они будут пересмотрены, — заверила она.
Лента новостей
Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
Временный автобус запустят в Челябинске из-за ремонта моста на ЧМЗ
В Челябинске осудят организатора незаконных казино и её сообщников