В мэрии рассказали, когда в Челябинске демонтируют ненужные заборы
![img](https://pchela.news/storage/app/uploads/public/67a/44f/679/67a44f679d501357851619.jpeg)
В Челябинске пересчитают заборы и демонтируют те, которые не нужны. Произойдёт это после окончания работ по благоустройству. Об этом на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 14 октября, сообщила временно исполняющая полномочия главы города Наталья Котова.
Составить реестр барьерных ограждений и демонтировать те, которые не нужны, Котова поручила главам районов.
— Есть ГОСТы, по которым около перекрёстков на определённом расстоянии должны быть барьерные ограждения, нравятся они нам с вами ли нет, — прокомментировала Наталья Котова после аппаратного совещания. — Сейчас главам районов дана команда, после завершения работ по благоустройству по программам «Федеральная городская комфортная среда» и «Реальные дела», перейти к инвентаризации барьерных ограждений. Думаю, что там, где они стоят лишние, мы посмотрим, можно ли их демонтировать и нужно ли их вообще убирать.
Мэр отметила, что в городе есть много заборов в частном секторе, не магистральных улицах.
— Нужно посмотреть на целесообразность этих барьерных ограждений, и либо переставить их, либо ввиду износа демонтировать и утилизировать. Дойдут руки и до них, — заверила Наталья Котова. — Думаю, если в недельный срок администрации районов справятся с инвентаризацией, приступим к согласованию с УМВД, чтобы не получилось так, что мы всё заборы убрали, и после этого начали страдать от штрафов ГИБДД.
Инвентаризация, по словам Котовой, ждёт не только уже установленные заборы, но и контракты на их монтаж.
— Если контракты планируют заключить на повторяющиеся объекты, они будут пересмотрены, — заверила она.
Лента новостей
- В Челябинской области из банка бывшего вице-губернатора исчез миллиард рублей
- В челябинской школе охранник подрался со старшеклассником
- Новый детский хирургический корпус в Челябинске назовут в честь Галины Киреевой
- Территорию в центре Челябинска отдали под комплексное развитие за 165 млн рублей
- В Челябинске закрывают магазины торговой сети «Светофор»
- Котлован для метротрама в Челябинске готов на 62%
- Многоэтажку в центре Челябинска по проекту КРТ возведёт известный застройщик из Екатеринбурга
- Жителя Челябинска, избившего школьников во дворе лицея, отдали под суд
- Какие ошибки делают хозяйки при уборке на кухне, рассказали в Роспотребнадзоре
- Челябинца, обвиняемого в попытке убийства школьника и его матери, оставили в СИЗО
- В Челябинске вдоль дорог появились баннеры с предупреждением о штрафах
- Уникальный шахматный клуб для детей и участников СВО открыли в Челябинске
- Должность руководителя МУП «ПОВВ» Челябинска занял бывший аудитор КСП
- В горах Челябинской области заблудились четверо 20-летних туристов
- Из-за вспыхнувшей фритюрницы в челябинской шашлычной рабочий получил ожоги
- В Челябинске молодых родителей научили грамотно планировать бюджет