05 августа 2019
Подпишись: MAXВКОК

Два новых руководителя. В Челябинской администрации продолжаются кадровые изменения

img
В Челябинске назначили нового начальника управления дорожного хозяйства и руководителя управления по взаимодействию с общественными объединениями. Об этом сегодня, 5 августа, на аппаратном совещании в мэрии сообщила врио мэра Наталья Котова.

Аппаратное совещание в городской администрации сегодня началось с назначений. Начальником управления дорожного хозяйства в Челябинске назначен Ринат Кучитаров. Ранее он возглавлял ООО «Красноармейское ДРСУ».

— Ринат Кучитаров — человек, имеющий специальное образование — «Автомобильные дороги», — рассказала Наталья Котова. — Начинал с мастера предприятия, работал прорабом, инженером, главным инженером, затем — в федеральном учреждении дорог экспертом, директором предприятия. Мы надеемся, что человек, который прошёл путь от начала трудовой деятельности и до сих пор именно связанным с дорожным хозяйством, будет для нас отличным помощником в реализации тех проектов, которые у нас сейчас есть. Рассчитываем, что произойдут значительные изменения именно в работе Управления дорожного хозяйства.

Управление по взаимодействию с общественными объединениями возглавил Вячеслав Борисов. Он ранее работал в ГУ МВД Челябинской области, где занимался вопросами охраны общественного порядка.

— Трудовая деятельность Вячеслава Борисова полностью связана с работой в органах внутренних дел Российской Федерации, — рассказала Наталья Котова. — Последнее его место работы — Главное управление внутренних дел по Челябинской области. Часть его деятельности была связана как раз с проведением публичных мероприятий и охраной общественного порядка на них. То есть, человек не новый в этой части работы этого управления. Его опыт работы поможет нам организовать деятельность этого управления надлежащим образом.

Напомним, 10 июля с жесткой формулировкой «за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей» была уволена начальник управления по взаимодействию с общественными объединениями Наталья Суркова.

Бывший начальник управления дорожного хозяйства администрации Челябинска Александр Шабалин отстранён от работы в мае, после претензий со стороны временно исполняющего обязанности главы региона Алексея Текслера.

Автор:
Владислава Лебедева , Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителя Омской области осудят в Челябинске за хищение более 6 миллионов рублей у пенсионеров
    • img
      Жителям Челябинской области с 1 сентября стал доступен цифровой рубль
    • img
      В Челябинской области открылся детский центр народного творчества «Магия глины»
    • img
      Текслер рассказал, сколько школьников в Челябинской области поступают в колледжи и техникумы
    • img
      Российский бизнес увеличил использование аккредитивов в расчётах с Китаем
    • img
      ВТБ увеличил выдачу льготных кредитов аграриям до 72,5 млрд рублей
    • img
      В Челябинске адвокату дали три года колонии за посредничество во взятке
    • img
      У детей появился собственный интересный онлайн-банк
    • img
      Больше не придётся увиливать от ям на Увельке: Миндортранс показал ремонт сразу трёх переправ
    • img
      Ремонт трамвайных путей в Ленинском районе Челябинска переходит в ночной режим
    • img
      Среди школьников Челябинской области отметили всплеск интереса к книжным платформам
    • img
      На какие цифры смотреть в анализах, если боитесь инфаркта и инсульта
    • img
      Обход Сима и четырёхполосные участки: как изменится трасса М-5 в Челябинской области
    • img
      Сколько хотят получать пенсионеры в Челябинске: данные свежего опроса
    • img
      Гидрометцентр озвучил прогноз погоды на сентябрь в Челябинской области
    • img
      Штраф до 1000 рублей: с 1 сентября нужно поставить кур и уток на учёт в Челябинской области
    Все новости