Два новых руководителя. В Челябинской администрации продолжаются кадровые изменения

В Челябинске назначили нового начальника управления дорожного хозяйства и руководителя управления по взаимодействию с общественными объединениями. Об этом сегодня, 5 августа, на аппаратном совещании в мэрии сообщила врио мэра Наталья Котова.
Аппаратное совещание в городской администрации сегодня началось с назначений. Начальником управления дорожного хозяйства в Челябинске назначен Ринат Кучитаров. Ранее он возглавлял ООО «Красноармейское ДРСУ».
— Ринат Кучитаров — человек, имеющий специальное образование — «Автомобильные дороги», — рассказала Наталья Котова. — Начинал с мастера предприятия, работал прорабом, инженером, главным инженером, затем — в федеральном учреждении дорог экспертом, директором предприятия. Мы надеемся, что человек, который прошёл путь от начала трудовой деятельности и до сих пор именно связанным с дорожным хозяйством, будет для нас отличным помощником в реализации тех проектов, которые у нас сейчас есть. Рассчитываем, что произойдут значительные изменения именно в работе Управления дорожного хозяйства.
Управление по взаимодействию с общественными объединениями возглавил Вячеслав Борисов. Он ранее работал в ГУ МВД Челябинской области, где занимался вопросами охраны общественного порядка.
— Трудовая деятельность Вячеслава Борисова полностью связана с работой в органах внутренних дел Российской Федерации, — рассказала Наталья Котова. — Последнее его место работы — Главное управление внутренних дел по Челябинской области. Часть его деятельности была связана как раз с проведением публичных мероприятий и охраной общественного порядка на них. То есть, человек не новый в этой части работы этого управления. Его опыт работы поможет нам организовать деятельность этого управления надлежащим образом.
Напомним, 10 июля с жесткой формулировкой «за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей» была уволена начальник управления по взаимодействию с общественными объединениями Наталья Суркова.
Бывший начальник управления дорожного хозяйства администрации Челябинска Александр Шабалин отстранён от работы в мае, после претензий со стороны временно исполняющего обязанности главы региона Алексея Текслера.
Лента новостей
Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области
Какая погода в Челябинской области будет стоять в середине сентября, выяснили синоптики
Челябинку осудят за мошенничество с выплатами на 1,25 млн рублей за несуществующего ребёнка
«Три десятилетия любви к животным»: Челябинский зоопарк встретил 30-й день рождения
Масштабные гуляния на 290-летие Челябинска собрали почти 200 тысяч горожан и гостей
«Открывается новая глава»: в Челябинске торжественно возродили легендарное танковое училище
Роспотребнадзор рассказал жителям Челябинской области о вреде антибактериального мыла
«Коробочка-копошилка»: челябинцам показали редкие кадры с юркими колонками
Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»