Два новых руководителя. В Челябинской администрации продолжаются кадровые изменения

В Челябинске назначили нового начальника управления дорожного хозяйства и руководителя управления по взаимодействию с общественными объединениями. Об этом сегодня, 5 августа, на аппаратном совещании в мэрии сообщила врио мэра Наталья Котова.
Аппаратное совещание в городской администрации сегодня началось с назначений. Начальником управления дорожного хозяйства в Челябинске назначен Ринат Кучитаров. Ранее он возглавлял ООО «Красноармейское ДРСУ».
— Ринат Кучитаров — человек, имеющий специальное образование — «Автомобильные дороги», — рассказала Наталья Котова. — Начинал с мастера предприятия, работал прорабом, инженером, главным инженером, затем — в федеральном учреждении дорог экспертом, директором предприятия. Мы надеемся, что человек, который прошёл путь от начала трудовой деятельности и до сих пор именно связанным с дорожным хозяйством, будет для нас отличным помощником в реализации тех проектов, которые у нас сейчас есть. Рассчитываем, что произойдут значительные изменения именно в работе Управления дорожного хозяйства.
Управление по взаимодействию с общественными объединениями возглавил Вячеслав Борисов. Он ранее работал в ГУ МВД Челябинской области, где занимался вопросами охраны общественного порядка.
— Трудовая деятельность Вячеслава Борисова полностью связана с работой в органах внутренних дел Российской Федерации, — рассказала Наталья Котова. — Последнее его место работы — Главное управление внутренних дел по Челябинской области. Часть его деятельности была связана как раз с проведением публичных мероприятий и охраной общественного порядка на них. То есть, человек не новый в этой части работы этого управления. Его опыт работы поможет нам организовать деятельность этого управления надлежащим образом.
Напомним, 10 июля с жесткой формулировкой «за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей» была уволена начальник управления по взаимодействию с общественными объединениями Наталья Суркова.
Бывший начальник управления дорожного хозяйства администрации Челябинска Александр Шабалин отстранён от работы в мае, после претензий со стороны временно исполняющего обязанности главы региона Алексея Текслера.
Лента новостей
Почти полсотни человек утонули в Челябинской области с начала года
Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске продали за 6 миллиардов
Жителям Челябинской области назвали способ прожить на 5-10 лет дольше
Сбер и Группа Синара разработали более 40 сценариев применения GigaChat в промышленности
В Челябинске вынесли приговор водителю иномарки, который пьяным сбил ребёнка
Новым партнёрам — по 200 тысяч бонусов: «СберСпасибо» расширил поддержку малого бизнеса
В челябинском зоопарке обратились к горожанам с просьбой не приносить яблоки и огурцы
Названы участки трасс в Челябинской области с масштабными дорожными работами
В школах и детсадах Челябинской области пройдут учения по действиям при террористических угрозах
Билайн увеличил покрытие 4G на трассе М-5 в Челябинской области
Сразу в двух районах Магнитогорска заметно ускорили интернет
Ребёнка и пятерых взрослых спасли при пожаре под Челябинском
Опять фальсификат: в Челябинской области суд закрыл ещё одно опасное производство масла
Смартфоны за рулём и грубость: новый чат-бот в Челябинске вскрыл неожиданные проблемы в транспорте
Родителям Челябинской области выплатили более 836 млн рублей по новой программе
Глава Челябинска поручил провести пешие обходы города после удара стихии