«Нижавтодорстрой» обиделся на комментарии в СМИ за критику

Заместитель директора подрядной организации Александр Сидорук попросил СМИ при критике дорожных работ указывать конкретного подрядчика, допустившего нарушения. Он заявил об этом на аппаратном совещании в администрации Челябинска сегодня, 21 октября.
В рамках обсуждения дорожных работ на аппаратном совещании работа вдруг прервалась на, как шептались журналисты, «рекламную паузу». Заместитель директора «Нижавтодорстрой» Александр Сидорук рассказал об эффективной работе предприятия.
— Наша компания работает с 2007 года. Все работы по контрактам мы выполняем в срок, а некоторые — и досрочно. И главное — все с высоким качеством. Мы дорожим нашей репутацией.
Но скоро стало ясно, чем был вызван этот спич.
— В последнее время в СМИ люди посредством комментариев выражают недоверие к представителям администрации в том, что дорожно-строительные работы в рамках БКД (проект «Безопасные и качественные дороги», — Авт.) подходят к концу. Люди приводят в пример дороги, где, действительно, стадия строительства далека от завершения. Но эти улицы не имеют никакого отношения ни к БКД, ни, тем более, к «Нижавтодорстрою». Жители города ошибочно приписывают эти улицы к зоне ответственности нашего предприятия, тем самым описывают нашу работу в негативном ключе.
Александр Сидорук попросил представителей администрации и СМИ указывать конкретных подрядчиков, когда речь идет о дорожных работах. Информацию о подрядчиках легко найти в интернете. Также он добавил, что улица Сони Кривой — последний в этом году объект компании в Челябинске. Контракт закончится 25 октября. «Мы работали почти круглосуточно, и, несмотря на агрессию в наш адрес, проходим все стадии контроля качества», — добавил Александр Сидорук.
Стоит отметить, что критика в адрес нижегородских подрядчиков не всегда безосновательна. В частности, ряд претензий «Нижавтодорстрою» высказывали эксперты ОНФ. Замечания касались качества, толщины асфальта, состава смеси, работы в дождь. А 14 октября стало известно, что антимонопольщики заподозрили дорожные компании в сговоре. «Нижавтодорстрой» стал фигурантом дела по дорожному картелю на 3,4 млрд рублей.
Впрочем, и дорожникам иногда нужно выговориться...
Лента новостей
- «Трактор» обыграл московское «Динамо» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина
- В Челябинске из-за ремонта дороги почти на два месяца перекроют улицу
- Челябинец прописал в своей квартире 25 мигрантов
- Почти три сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- «В России вкуснее»: в Челябинске провели федеральную акцию для поддержки фермеров и производителей
- Подросток на скутере испортил газон в сельском парке в Челябинской области
- В Челябинске прошла встреча, посвящённая Дню молодёжного парламентаризма
- Челябинскую Кировку временно переименовали в «Тракторовку»
- При обрушении балкона в челябинской пятиэтажке погиб мужчина, ещё один в тяжёлом состоянии
- Челябинцам рассказали о работе зоопарка в майские праздники
- Сбер назвал интересные объекты в УрФО и Башкирии, которые можно купить на площадке Portal DA
- Дожди со снегом и гололедица: в Челябинской области продлили штормовое предупреждение
- Почему в магазинах просят оплатить переводом по номеру и надо ли соглашаться, объяснили эксперты
- На трассе М-5 в Челябинской области водитель BMW X5 погиб в ДТП с переворотом
- Во время обследования теплосетей уранином зелёная вода побежала в 71 челябинском доме
- В Челябинской области школьников и учителей научат противостоять террористам