«Нижавтодорстрой» обиделся на комментарии в СМИ за критику
Заместитель директора подрядной организации Александр Сидорук попросил СМИ при критике дорожных работ указывать конкретного подрядчика, допустившего нарушения. Он заявил об этом на аппаратном совещании в администрации Челябинска сегодня, 21 октября.
В рамках обсуждения дорожных работ на аппаратном совещании работа вдруг прервалась на, как шептались журналисты, «рекламную паузу». Заместитель директора «Нижавтодорстрой» Александр Сидорук рассказал об эффективной работе предприятия.
— Наша компания работает с 2007 года. Все работы по контрактам мы выполняем в срок, а некоторые — и досрочно. И главное — все с высоким качеством. Мы дорожим нашей репутацией.
Но скоро стало ясно, чем был вызван этот спич.
— В последнее время в СМИ люди посредством комментариев выражают недоверие к представителям администрации в том, что дорожно-строительные работы в рамках БКД (проект «Безопасные и качественные дороги», — Авт.) подходят к концу. Люди приводят в пример дороги, где, действительно, стадия строительства далека от завершения. Но эти улицы не имеют никакого отношения ни к БКД, ни, тем более, к «Нижавтодорстрою». Жители города ошибочно приписывают эти улицы к зоне ответственности нашего предприятия, тем самым описывают нашу работу в негативном ключе.
Александр Сидорук попросил представителей администрации и СМИ указывать конкретных подрядчиков, когда речь идет о дорожных работах. Информацию о подрядчиках легко найти в интернете. Также он добавил, что улица Сони Кривой — последний в этом году объект компании в Челябинске. Контракт закончится 25 октября. «Мы работали почти круглосуточно, и, несмотря на агрессию в наш адрес, проходим все стадии контроля качества», — добавил Александр Сидорук.
Стоит отметить, что критика в адрес нижегородских подрядчиков не всегда безосновательна. В частности, ряд претензий «Нижавтодорстрою» высказывали эксперты ОНФ. Замечания касались качества, толщины асфальта, состава смеси, работы в дождь. А 14 октября стало известно, что антимонопольщики заподозрили дорожные компании в сговоре. «Нижавтодорстрой» стал фигурантом дела по дорожному картелю на 3,4 млрд рублей.
Впрочем, и дорожникам иногда нужно выговориться...
Лента новостей
Жителя Омской области осудят в Челябинске за хищение более 6 миллионов рублей у пенсионеров
Жителям Челябинской области с 1 сентября стал доступен цифровой рубль
В Челябинской области открылся детский центр народного творчества «Магия глины»
Текслер рассказал, сколько школьников в Челябинской области поступают в колледжи и техникумы
Российский бизнес увеличил использование аккредитивов в расчётах с Китаем
ВТБ увеличил выдачу льготных кредитов аграриям до 72,5 млрд рублей
В Челябинске адвокату дали три года колонии за посредничество во взятке
У детей появился собственный интересный онлайн-банк
Больше не придётся увиливать от ям на Увельке: Миндортранс показал ремонт сразу трёх переправ
Ремонт трамвайных путей в Ленинском районе Челябинска переходит в ночной режим
Среди школьников Челябинской области отметили всплеск интереса к книжным платформам
На какие цифры смотреть в анализах, если боитесь инфаркта и инсульта
Обход Сима и четырёхполосные участки: как изменится трасса М-5 в Челябинской области
Сколько хотят получать пенсионеры в Челябинске: данные свежего опроса
Гидрометцентр озвучил прогноз погоды на сентябрь в Челябинской области
Штраф до 1000 рублей: с 1 сентября нужно поставить кур и уток на учёт в Челябинской области