21 октября 2019
Обсудить

«Нижавтодорстрой» обиделся на комментарии в СМИ за критику

img
Заместитель директора подрядной организации Александр Сидорук попросил СМИ при критике дорожных работ указывать конкретного подрядчика, допустившего нарушения. Он заявил об этом на аппаратном совещании в администрации Челябинска сегодня, 21 октября.

В рамках обсуждения дорожных работ на аппаратном совещании работа вдруг прервалась на, как шептались журналисты, «рекламную паузу». Заместитель директора «Нижавтодорстрой» Александр Сидорук рассказал об эффективной работе предприятия.

— Наша компания работает с 2007 года. Все работы по контрактам мы выполняем в срок, а некоторые — и досрочно. И главное — все с высоким качеством. Мы дорожим нашей репутацией.

Но скоро стало ясно, чем был вызван этот спич.

— В последнее время в СМИ люди посредством комментариев выражают недоверие к представителям администрации в том, что дорожно-строительные работы в рамках БКД (проект «Безопасные и качественные дороги», — Авт.) подходят к концу. Люди приводят в пример дороги, где, действительно, стадия строительства далека от завершения. Но эти улицы не имеют никакого отношения ни к БКД, ни, тем более, к «Нижавтодорстрою». Жители города ошибочно приписывают эти улицы к зоне ответственности нашего предприятия, тем самым описывают нашу работу в негативном ключе.

Александр Сидорук попросил представителей администрации и СМИ указывать конкретных подрядчиков, когда речь идет о дорожных работах. Информацию о подрядчиках легко найти в интернете. Также он добавил, что улица Сони Кривой — последний в этом году объект компании в Челябинске. Контракт закончится 25 октября. «Мы работали почти круглосуточно, и, несмотря на агрессию в наш адрес, проходим все стадии контроля качества», — добавил Александр Сидорук.

Стоит отметить, что критика в адрес нижегородских подрядчиков не всегда безосновательна. В частности, ряд претензий «Нижавтодорстрою» высказывали эксперты ОНФ. Замечания касались качества, толщины асфальта, состава смеси, работы в дождь. А 14 октября стало известно, что антимонопольщики заподозрили дорожные компании в сговоре. «Нижавтодорстрой» стал фигурантом дела по дорожному картелю на 3,4 млрд рублей.

Впрочем, и дорожникам иногда нужно выговориться...

Автор:
Елена Мазеева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жители Челябинской области смогут отправиться в путешествие по Кавказу на поезде
    • img
      На «Медиагоре-2026» журналисты искали гастрокод, спорили о бобрах и слушали Губерниева
    • img
      В Челябинской области задержали пьяного мужчину, который приставал к школьнице
    • img
      Синоптики предупредили о мартовских метелях и мокром снеге в Челябинской области
    • img
      Тигр Матис из челябинского зоопарка пошёл на поправку после обнаружения опасной болезни
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили о чат-боте для жалоб на рекламу наркотиков
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение грузовиков и автобусов
    • img
      В Челябинске дети отравились хлором в бассейне
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело о хищении четверти миллиарда при строительстве очистных
    • img
      Челябинскому бренду предложили разработать «свитер Губерниева»
    • img
      После звонка о доставке посылки жительница Челябинской области потеряла более 430 тысяч рублей
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для корректировки проекта строительства новой трамвайной линии
    • img
      При столкновении трёх машин и грузовика в Челябинске пострадала женщина
    • img
      В Челябинске будут следить за тем, чтобы в городе не появлялись вывески с иностранными словами
    • img
      Сын сотрудника «НОВАТЭК-Челябинск» победил в проекте «Необычные люди»
    • img
      Челябинские дорожники начали готовиться к предстоящим снегопадам
    Все новости