«Нижавтодорстрой» обиделся на комментарии в СМИ за критику
Заместитель директора подрядной организации Александр Сидорук попросил СМИ при критике дорожных работ указывать конкретного подрядчика, допустившего нарушения. Он заявил об этом на аппаратном совещании в администрации Челябинска сегодня, 21 октября.
В рамках обсуждения дорожных работ на аппаратном совещании работа вдруг прервалась на, как шептались журналисты, «рекламную паузу». Заместитель директора «Нижавтодорстрой» Александр Сидорук рассказал об эффективной работе предприятия.
— Наша компания работает с 2007 года. Все работы по контрактам мы выполняем в срок, а некоторые — и досрочно. И главное — все с высоким качеством. Мы дорожим нашей репутацией.
Но скоро стало ясно, чем был вызван этот спич.
— В последнее время в СМИ люди посредством комментариев выражают недоверие к представителям администрации в том, что дорожно-строительные работы в рамках БКД (проект «Безопасные и качественные дороги», — Авт.) подходят к концу. Люди приводят в пример дороги, где, действительно, стадия строительства далека от завершения. Но эти улицы не имеют никакого отношения ни к БКД, ни, тем более, к «Нижавтодорстрою». Жители города ошибочно приписывают эти улицы к зоне ответственности нашего предприятия, тем самым описывают нашу работу в негативном ключе.
Александр Сидорук попросил представителей администрации и СМИ указывать конкретных подрядчиков, когда речь идет о дорожных работах. Информацию о подрядчиках легко найти в интернете. Также он добавил, что улица Сони Кривой — последний в этом году объект компании в Челябинске. Контракт закончится 25 октября. «Мы работали почти круглосуточно, и, несмотря на агрессию в наш адрес, проходим все стадии контроля качества», — добавил Александр Сидорук.
Стоит отметить, что критика в адрес нижегородских подрядчиков не всегда безосновательна. В частности, ряд претензий «Нижавтодорстрою» высказывали эксперты ОНФ. Замечания касались качества, толщины асфальта, состава смеси, работы в дождь. А 14 октября стало известно, что антимонопольщики заподозрили дорожные компании в сговоре. «Нижавтодорстрой» стал фигурантом дела по дорожному картелю на 3,4 млрд рублей.
Впрочем, и дорожникам иногда нужно выговориться...
Лента новостей
В Сбере назвали самых востребованных врачей по ДМС в Челябинской области
В Челябинске отдали под суд арбитражного управляющего, пытавшегося украсть бриллианты на 72 млн
В Челябинской области проверили учреждения здравоохранения, образования и культуры
В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на женщину
В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
Льготникам Челябинской области разрешили подтверждать право на проезд через «Макс»
Обманывают ли с белком в «Экспоненте» и других йогуртах: проверка Роскачества
Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность