21 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Нижавтодорстрой» обиделся на комментарии в СМИ за критику

img
Заместитель директора подрядной организации Александр Сидорук попросил СМИ при критике дорожных работ указывать конкретного подрядчика, допустившего нарушения. Он заявил об этом на аппаратном совещании в администрации Челябинска сегодня, 21 октября.

В рамках обсуждения дорожных работ на аппаратном совещании работа вдруг прервалась на, как шептались журналисты, «рекламную паузу». Заместитель директора «Нижавтодорстрой» Александр Сидорук рассказал об эффективной работе предприятия.

— Наша компания работает с 2007 года. Все работы по контрактам мы выполняем в срок, а некоторые — и досрочно. И главное — все с высоким качеством. Мы дорожим нашей репутацией.

Но скоро стало ясно, чем был вызван этот спич.

— В последнее время в СМИ люди посредством комментариев выражают недоверие к представителям администрации в том, что дорожно-строительные работы в рамках БКД (проект «Безопасные и качественные дороги», — Авт.) подходят к концу. Люди приводят в пример дороги, где, действительно, стадия строительства далека от завершения. Но эти улицы не имеют никакого отношения ни к БКД, ни, тем более, к «Нижавтодорстрою». Жители города ошибочно приписывают эти улицы к зоне ответственности нашего предприятия, тем самым описывают нашу работу в негативном ключе.

Александр Сидорук попросил представителей администрации и СМИ указывать конкретных подрядчиков, когда речь идет о дорожных работах. Информацию о подрядчиках легко найти в интернете. Также он добавил, что улица Сони Кривой — последний в этом году объект компании в Челябинске. Контракт закончится 25 октября. «Мы работали почти круглосуточно, и, несмотря на агрессию в наш адрес, проходим все стадии контроля качества», — добавил Александр Сидорук.

Стоит отметить, что критика в адрес нижегородских подрядчиков не всегда безосновательна. В частности, ряд претензий «Нижавтодорстрою» высказывали эксперты ОНФ. Замечания касались качества, толщины асфальта, состава смеси, работы в дождь. А 14 октября стало известно, что антимонопольщики заподозрили дорожные компании в сговоре. «Нижавтодорстрой» стал фигурантом дела по дорожному картелю на 3,4 млрд рублей.

Впрочем, и дорожникам иногда нужно выговориться...

Автор:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Яндекс Пэй» вернул доступ к деньгам для части пользователей в Челябинской области
    • img
      В Челябинске беременной женщине удалили гигантскую опухоль
    • img
      В Челябинской области в середине октября на день потеплеет до +23 градусов
    • img
      Под Челябинском при столкновении двух иномарок погиб водитель
    • img
      В Челябинской области задержали банду, промышлявшую вымогательством и похищением людей
    • img
      Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области
    • img
      Мокрые ноги ни при чём? Челябинский врач разобрал популярный миф о простуде
    • img
      В Челябинске на 10 миллионов оштрафовали компанию бизнесмена, давшего взятку начальнику ГАИ
    • img
      В России число смартфонов с вирусами выросло более чем на треть
    • img
      Как платные парковки изменят центр Челябинска, поделился мнением архитектор Стебельский
    • img
      Дезодоранты и флюорография: в Челябинской области развеяли мифы о раке груди
    • img
      Если трудно платить по кредиту: почему лучше сначала поговорить с банком, объяснили южноуральцам
    • img
      В больнице Челябинской области спасли 100-летнюю пациентку
    • img
      Крупный завод в Челябинской области снизит выбросы более чем на 4,5 тонны в год
    • img
      Ночные поездки по одной из трасс Челябинской области стали безопаснее
    • img
      В Челябинске на сутки отключат холодную воду в нескольких районах
    Все новости