10 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске ввели в эксплуатацию жилой дом «На Работниц»

img
Застройщик ООО «Стройинвест» в четверг, 10 октября, получил официальное разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома по ул. Работниц, 97 в Калининском районе Челябинска. Об этом сообщили в пресс-службе ЮУ КЖСИ.

Информацию о порядке заселения застройщик ООО «Стройинвест» в скором времени предоставит администраторам сообщества дольщиков во «ВКонтакте» «Дом на ул.Работниц, г.Челябинск». Затем сведения будут продублированы на сайте Фонда социальной поддержки дольщиков и заемщиков (учреждён АО «ЮУ КЖСИ») — fpdz.ru.

— В долгострое по улице Работниц завершили отделку общих и технических помещений, привели в соответствие с нормами системы пожарной сигнализации, смонтировали электротехническое и лифтовое оборудование, — рассказал пресс-секретарь ЮУ КЖСИ Артём Чебалкин. — Затрат также потребовали пусконаладочные работы и процедуры подготовки к получению заключения о соответствии объекта.

Дом «На Работниц» стал вторым долгостроем, завершение которого профинансировал Фонд ЮУ КЖСИ. Ранее в Челябинске при содействии регионального Минстроя заселили первую очередь жилого комплекса «Бриз» на участке, ограниченном улицами Братьев Кашириных — Шенкурская — Болейко и набережной реки Миасс застройщика ООО «Стройдом». Помимо отделочных, санитарных и электротехничсеких работ специалистам на этом объекте пришлось завершать и укладку межквартального подъезда к дому.

Накануне в Челябинске прошла рабочая группа по решению проблем обманутых дольщиков. На нём вице-губернатор Сергей Шаль сообщил, что Правительство области выделило 222 миллиона рублей на достройку двух самых давних проблемных домов города. Однако чтобы сдать в эксплуатацию расположенный напротив «Торгового комплекса» на улице Братьев Кашириных ЖК «Княжеский» и ЖК «Град» на улице Доватора, нужно ещё около миллиарда рублей. На остальные недострои средства пока не выделяли.

На заседании рабочей группы также заявили, что квартиры в домах челябинского микрорайона «Чурилово Lake City» будут сдавать без чистовой отделки. Это необходимо, чтобы жильё получили все обманутые дольщики. Достроить все проблемные дома «Речелстроя» планируется до конца 2020 года. Один из собственников квартиры в «Чурилово Lake City» рассказал «Пчеле» о «красивых новостях» перед выборами, экскурсии и о том, как сейчас выглядит дом изнутри.

А 483 дольщика компании «Гринфлайт» получат долгожданные квартиры в микрорайоне «Академ Riverside» до конца года. Таким образом эпопея с обманом четырёх тысяч человек подойдёт к завершению.

Фото: Олег Каргаполов

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области бывшие любовники отсудили друг у друга по 50 тысяч за слив интимных фото
    • img
      В Челябинске закрыли точку с шаурмой после жалоб на отравление детей
    • img
      На трассе М-5 «Урал» после столкновения микроавтобуса и грузовика погиб водитель и трое пострадали
    • img
      В Челябинске на оживлённом перекрёстке провалился асфальт, прокуратура начала проверку
    • img
      На Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды из-за паводка
    • img
      Новые правила денежных переводов заработают в России с 1 апреля
    • img
      В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
    • img
      Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
    • img
      В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
    • img
      Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
    • img
      Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
    • img
      Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
    • img
      До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
    • img
      Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
    • img
      За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области
    • img
      В Челябинске арестовали мужчину, пристававшего к школьнице в лифте
    Все новости