В Челябинске ввели в эксплуатацию жилой дом «На Работниц»
Застройщик ООО «Стройинвест» в четверг, 10 октября, получил официальное разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома по ул. Работниц, 97 в Калининском районе Челябинска. Об этом сообщили в пресс-службе ЮУ КЖСИ.
Информацию о порядке заселения застройщик ООО «Стройинвест» в скором времени предоставит администраторам сообщества дольщиков во «ВКонтакте» «Дом на ул.Работниц, г.Челябинск». Затем сведения будут продублированы на сайте Фонда социальной поддержки дольщиков и заемщиков (учреждён АО «ЮУ КЖСИ») — fpdz.ru.
— В долгострое по улице Работниц завершили отделку общих и технических помещений, привели в соответствие с нормами системы пожарной сигнализации, смонтировали электротехническое и лифтовое оборудование, — рассказал пресс-секретарь ЮУ КЖСИ Артём Чебалкин. — Затрат также потребовали пусконаладочные работы и процедуры подготовки к получению заключения о соответствии объекта.
Дом «На Работниц» стал вторым долгостроем, завершение которого профинансировал Фонд ЮУ КЖСИ. Ранее в Челябинске при содействии регионального Минстроя заселили первую очередь жилого комплекса «Бриз» на участке, ограниченном улицами Братьев Кашириных — Шенкурская — Болейко и набережной реки Миасс застройщика ООО «Стройдом». Помимо отделочных, санитарных и электротехничсеких работ специалистам на этом объекте пришлось завершать и укладку межквартального подъезда к дому.
Накануне в Челябинске прошла рабочая группа по решению проблем обманутых дольщиков. На нём вице-губернатор Сергей Шаль сообщил, что Правительство области выделило 222 миллиона рублей на достройку двух самых давних проблемных домов города. Однако чтобы сдать в эксплуатацию расположенный напротив «Торгового комплекса» на улице Братьев Кашириных ЖК «Княжеский» и ЖК «Град» на улице Доватора, нужно ещё около миллиарда рублей. На остальные недострои средства пока не выделяли.
На заседании рабочей группы также заявили, что квартиры в домах челябинского микрорайона «Чурилово Lake City» будут сдавать без чистовой отделки. Это необходимо, чтобы жильё получили все обманутые дольщики. Достроить все проблемные дома «Речелстроя» планируется до конца 2020 года. Один из собственников квартиры в «Чурилово Lake City» рассказал «Пчеле» о «красивых новостях» перед выборами, экскурсии и о том, как сейчас выглядит дом изнутри.
А 483 дольщика компании «Гринфлайт» получат долгожданные квартиры в микрорайоне «Академ Riverside» до конца года. Таким образом эпопея с обманом четырёх тысяч человек подойдёт к завершению.
Фото: Олег Каргаполов
Лента новостей
Сколько действительно нужно принимать магния, объяснили эксперты Роскачества
Какаду Жора из челябинского зоопарка показал, какой едой поднимать настроение после праздников
Экс-менеджер «Макфы» предстанет перед судом по делу о многомиллионной взятке
В Челябинской области спасли семью с тремя детьми, которая едва не замёрзла на озере
В Челябинске после массового отравления учеников частной школы возбудили уголовное дело
Чат-бот для сообщений об открытых люках колодцев создадут в Челябинске
В Челябинске начали готовиться к празднованию Дня города
«Всем без меня будет лучше…»: психолог перечислила четыре опасные фразы от детей
Жители Челябинской области стали реже задерживаться на работе благодаря ИИ
Билайн в Челябинской области запускал новую станцию связи каждые 7 часов в 2025 году
На въездах в Челябинскую область установят 11 стел
Почему при более длинном световом дне в марте вставать утром тяжелее, объяснили челябинские медики
«Сон при температуре 39»: челябинский Чистомэн сразился с капитаном Джеком Воробьём
Челябинский суд наказал предпринимателя за незаконную торговлю лекарствами
Чем опасен сон рядом с телефоном, жителям Челябинской области пояснил невролог
Челябинскую область на одну ночь накроют 37-градусные морозы