В Челябинске ввели в эксплуатацию жилой дом «На Работниц»
Застройщик ООО «Стройинвест» в четверг, 10 октября, получил официальное разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома по ул. Работниц, 97 в Калининском районе Челябинска. Об этом сообщили в пресс-службе ЮУ КЖСИ.
Информацию о порядке заселения застройщик ООО «Стройинвест» в скором времени предоставит администраторам сообщества дольщиков во «ВКонтакте» «Дом на ул.Работниц, г.Челябинск». Затем сведения будут продублированы на сайте Фонда социальной поддержки дольщиков и заемщиков (учреждён АО «ЮУ КЖСИ») — fpdz.ru.
— В долгострое по улице Работниц завершили отделку общих и технических помещений, привели в соответствие с нормами системы пожарной сигнализации, смонтировали электротехническое и лифтовое оборудование, — рассказал пресс-секретарь ЮУ КЖСИ Артём Чебалкин. — Затрат также потребовали пусконаладочные работы и процедуры подготовки к получению заключения о соответствии объекта.
Дом «На Работниц» стал вторым долгостроем, завершение которого профинансировал Фонд ЮУ КЖСИ. Ранее в Челябинске при содействии регионального Минстроя заселили первую очередь жилого комплекса «Бриз» на участке, ограниченном улицами Братьев Кашириных — Шенкурская — Болейко и набережной реки Миасс застройщика ООО «Стройдом». Помимо отделочных, санитарных и электротехничсеких работ специалистам на этом объекте пришлось завершать и укладку межквартального подъезда к дому.
Накануне в Челябинске прошла рабочая группа по решению проблем обманутых дольщиков. На нём вице-губернатор Сергей Шаль сообщил, что Правительство области выделило 222 миллиона рублей на достройку двух самых давних проблемных домов города. Однако чтобы сдать в эксплуатацию расположенный напротив «Торгового комплекса» на улице Братьев Кашириных ЖК «Княжеский» и ЖК «Град» на улице Доватора, нужно ещё около миллиарда рублей. На остальные недострои средства пока не выделяли.
На заседании рабочей группы также заявили, что квартиры в домах челябинского микрорайона «Чурилово Lake City» будут сдавать без чистовой отделки. Это необходимо, чтобы жильё получили все обманутые дольщики. Достроить все проблемные дома «Речелстроя» планируется до конца 2020 года. Один из собственников квартиры в «Чурилово Lake City» рассказал «Пчеле» о «красивых новостях» перед выборами, экскурсии и о том, как сейчас выглядит дом изнутри.
А 483 дольщика компании «Гринфлайт» получат долгожданные квартиры в микрорайоне «Академ Riverside» до конца года. Таким образом эпопея с обманом четырёх тысяч человек подойдёт к завершению.
Фото: Олег Каргаполов
Лента новостей
Суд в Челябинской области отправил на гауптвахту срочника, сбежавшего из части
В Челябинске система автофиксации выявила почти 2,8 тысячи случаев парковки на газонах
Трассу М-5 в Челябинской области закроют для автобусов и грузовиков из-за непогоды
Есть ли мясо в сосисках и нужно ли варить их перед едой, рассказала эксперт Роскачества
В Челябинской области оправдали женщину, обвиняемую в попытке заказать убийство дочери
В челябинском посёлке отремонтируют разрушенную дорогу
Челябинский психолог рассказала, почему отсутствие желания праздновать Новый год — это нормально
Как и на что россияне тратили и сберегали деньги и бонусы в 2025 году, рассказали в Сбере
Челябинские медики помогают восстановиться детям после операций и травм с помощью игр
Соседи спасли женщину из горящего дома в Челябинской области
За год в ДТП на железнодорожных переездах в Челябинской области погиб один человек
Что подарить коллегам на Новый год: подборка сюрпризов до тысячи рублей
Челябинцу грозит пожизненный срок за сотрудничество с украинскими спецслужбами
Челябинский зоопарк опубликовал график работы на новогодние праздники
Рак молочной железы можно выявить ещё до первой стадии: как это делают в Челябинской области
Для каждого клиента Сбер подведёт персональные итоги года