10 октября 2019
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске ввели в эксплуатацию жилой дом «На Работниц»

img
Застройщик ООО «Стройинвест» в четверг, 10 октября, получил официальное разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома по ул. Работниц, 97 в Калининском районе Челябинска. Об этом сообщили в пресс-службе ЮУ КЖСИ.

Информацию о порядке заселения застройщик ООО «Стройинвест» в скором времени предоставит администраторам сообщества дольщиков во «ВКонтакте» «Дом на ул.Работниц, г.Челябинск». Затем сведения будут продублированы на сайте Фонда социальной поддержки дольщиков и заемщиков (учреждён АО «ЮУ КЖСИ») — fpdz.ru.

— В долгострое по улице Работниц завершили отделку общих и технических помещений, привели в соответствие с нормами системы пожарной сигнализации, смонтировали электротехническое и лифтовое оборудование, — рассказал пресс-секретарь ЮУ КЖСИ Артём Чебалкин. — Затрат также потребовали пусконаладочные работы и процедуры подготовки к получению заключения о соответствии объекта.

Дом «На Работниц» стал вторым долгостроем, завершение которого профинансировал Фонд ЮУ КЖСИ. Ранее в Челябинске при содействии регионального Минстроя заселили первую очередь жилого комплекса «Бриз» на участке, ограниченном улицами Братьев Кашириных — Шенкурская — Болейко и набережной реки Миасс застройщика ООО «Стройдом». Помимо отделочных, санитарных и электротехничсеких работ специалистам на этом объекте пришлось завершать и укладку межквартального подъезда к дому.

Накануне в Челябинске прошла рабочая группа по решению проблем обманутых дольщиков. На нём вице-губернатор Сергей Шаль сообщил, что Правительство области выделило 222 миллиона рублей на достройку двух самых давних проблемных домов города. Однако чтобы сдать в эксплуатацию расположенный напротив «Торгового комплекса» на улице Братьев Кашириных ЖК «Княжеский» и ЖК «Град» на улице Доватора, нужно ещё около миллиарда рублей. На остальные недострои средства пока не выделяли.

На заседании рабочей группы также заявили, что квартиры в домах челябинского микрорайона «Чурилово Lake City» будут сдавать без чистовой отделки. Это необходимо, чтобы жильё получили все обманутые дольщики. Достроить все проблемные дома «Речелстроя» планируется до конца 2020 года. Один из собственников квартиры в «Чурилово Lake City» рассказал «Пчеле» о «красивых новостях» перед выборами, экскурсии и о том, как сейчас выглядит дом изнутри.

А 483 дольщика компании «Гринфлайт» получат долгожданные квартиры в микрорайоне «Академ Riverside» до конца года. Таким образом эпопея с обманом четырёх тысяч человек подойдёт к завершению.

Фото: Олег Каргаполов

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сбер поможет сделать услуги такси «Максим» безопаснее и удобнее
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение
    • img
      ЧЗЭО и Сбер договорились модернизировать стратегический объект на Дальнем Востоке
    • img
      В Челябинской области завели дело после обрушения потолка в больнице
    • img
      Из Челябинска в Москву запустили прямой автобусный рейс
    • img
      В Челябинской области прокуратура начала проверку после обрушения потолка в больничной палате
    • img
      В Челябинске ужесточили приговор виновнице ДТП, в котором погибла мать с двумя детьми
    • img
      В Челябинске коммунальщики готовятся к новой волне ливней
    • img
      Куда пропал туалет из Арт-сквера: в администрации Челябинска рассказали о большой перестановке
    • img
      На сайте объявлений в Челябинской области за 250 миллионов рублей продают готовую нефтебазу
    • img
      Завод в Миассе стал победителем всероссийской ESG-премии благодаря переработке пластика
    • img
      Депутаты приняли отставку главы крупного города Челябинской области
    • img
      Не уволиться в первую неделю: жителям Челябинской области объяснили пользу онбординга на работе
    • img
      В Челябинской области выявлять болезни коров начнёт искусственный интеллект
    • img
      После 10-балльных пробок в Челябинске устраняют последствия ливня
    • img
      В Челябинской области 8 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
    Все новости