19 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Как волк превратился в собаку. В Челябинске пытаются остановить работу скандального зоопарка

img
Сегодня, 19 сентября, в Челябинске прошёл круглый стол, посвящённый ответственному обращению с животными. Вопросы взаимодействия обсудили представители фонда «Спаси меня», управления ветеринарии, Минэкологии, Минсельхоза, ОНФ и общественной палаты Челябинской области. Тема стихийного зоопарка в парке Гагарина не оставила равнодушным никого.

В ходе круглого стола «Исполнение федерального закона об ответственном обращении с животными в Челябинской области» обсудили тему скандально известного зоопарка челябинца Сергея Панасенко. Жалоб на жителя, который выводит гулять волка, енотов, лис, барсуков и других диких животных в парк и позволяет играть с ними детям, становится всё больше.

— 60 покусанных детей за два года. Это надо останавливать, — сказал зоозащитник Карен Даллакян. — У Панасенко в документах на животных за несколько лет волк превратился в собаку, это надо проверять.

Действительно, если посмотреть документы разных лет, то можно увидеть разные записи: «волк», «волкособ», «собака». При этом записи относятся к одному и тому же животному, пояснил Карен Даллакян.

Волк

Волкособ

Собака

Обсудив ситуацию, собравшиеся пришли к тому, что есть три больших пласта работы. Во-первых, провести работу с родителями, которые допускают общение детей с дикими животными. Во-вторых, разобраться с паспортами животных. В-третьих, дождаться момента утверждения поправок в закон об обращении с животными, которые могут помочь пресечь деятельность Панасенко.

Напомним, о жалобах на стихийный зоопарк «Пчела» писала и ранее:

Челябинцы жалуются на выгул хищников в парке Гагарина

Еноты и барсуки не смогли спастись из горящего дома

Волк покусал ребёнка

Владельца волкособа в Челябинске обязали выплатить компенсацию за укус ребенка

Общественники просят проверить контактный зоопарк в парке Гагарина

Что ещё обсудили за круглым столом в исполкоме общероссийского народного фронта, подробнее расскажем с следующем материале.

Новость, фото:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
    • img
      В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
    • img
      Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
    • img
      Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
    • img
      В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
    • img
      В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
    • img
      Кишечные инфекции и клещи: жителям Челябинской области рассказали о необходимых для лета прививках
    • img
      Спортивную жизнь Челябинской области начнут транслировать на федеральном канале «Матч ТВ»
    • img
      Психолог из Челябинской области рассказала, как подготовить ребёнка к первой поездке в лагерь
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили об угрозе подтопления из-за аномально сильных дождей
    • img
      В Челябинской области житель региона получил 15 лет колонии за государственную измену
    • img
      В Челябинской области руководителей стройкомпании обвиняют в хищении средств 204 граждан
    • img
      Деньги, гибкий график и удалёнка: зрелые соискатели Челябинской области назвали требования к работе
    • img
      Российская экономика наткнулась на потолок: банки видят выход только в росте эффективности, а не найме
    • img
      Правящая партия навела порядок на кладбище под Копейском
    Все новости