19 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Как волк превратился в собаку. В Челябинске пытаются остановить работу скандального зоопарка

img
Сегодня, 19 сентября, в Челябинске прошёл круглый стол, посвящённый ответственному обращению с животными. Вопросы взаимодействия обсудили представители фонда «Спаси меня», управления ветеринарии, Минэкологии, Минсельхоза, ОНФ и общественной палаты Челябинской области. Тема стихийного зоопарка в парке Гагарина не оставила равнодушным никого.

В ходе круглого стола «Исполнение федерального закона об ответственном обращении с животными в Челябинской области» обсудили тему скандально известного зоопарка челябинца Сергея Панасенко. Жалоб на жителя, который выводит гулять волка, енотов, лис, барсуков и других диких животных в парк и позволяет играть с ними детям, становится всё больше.

— 60 покусанных детей за два года. Это надо останавливать, — сказал зоозащитник Карен Даллакян. — У Панасенко в документах на животных за несколько лет волк превратился в собаку, это надо проверять.

Действительно, если посмотреть документы разных лет, то можно увидеть разные записи: «волк», «волкособ», «собака». При этом записи относятся к одному и тому же животному, пояснил Карен Даллакян.

Волк

Волкособ

Собака

Обсудив ситуацию, собравшиеся пришли к тому, что есть три больших пласта работы. Во-первых, провести работу с родителями, которые допускают общение детей с дикими животными. Во-вторых, разобраться с паспортами животных. В-третьих, дождаться момента утверждения поправок в закон об обращении с животными, которые могут помочь пресечь деятельность Панасенко.

Напомним, о жалобах на стихийный зоопарк «Пчела» писала и ранее:

Челябинцы жалуются на выгул хищников в парке Гагарина

Еноты и барсуки не смогли спастись из горящего дома

Волк покусал ребёнка

Владельца волкособа в Челябинске обязали выплатить компенсацию за укус ребенка

Общественники просят проверить контактный зоопарк в парке Гагарина

Что ещё обсудили за круглым столом в исполкоме общероссийского народного фронта, подробнее расскажем с следующем материале.

Новость, фото:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пять дорог в Челябинской области подтопило талыми водами
    • img
      Заплывы пернатой «моржихи» запечатлели в Челябинской области
    • img
      Челябинца задержали за кражу шубы и поджог иномарки
    • img
      Комары установили мартовский рекорд в нацпарке Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, какой погодой март простится с Челябинской областью
    • img
      В Челябинской области бывшие любовники отсудили друг у друга по 50 тысяч за слив интимных фото
    • img
      В Челябинске закрыли точку с шаурмой после жалоб на отравление детей
    • img
      На трассе М-5 «Урал» после столкновения микроавтобуса и грузовика погиб водитель и трое пострадали
    • img
      В Челябинске на оживлённом перекрёстке провалился асфальт, прокуратура начала проверку
    • img
      На Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды из-за паводка
    • img
      Новые правила денежных переводов заработают в России с 1 апреля
    • img
      До +21 и без осадков: в Челябинской области ожидается аномально тёплая погода
    • img
      В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
    • img
      Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
    • img
      В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
    • img
      Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
    Все новости