Волк покусал ребёнка в Челябинске
В неофициальном контактном зоопарке, расположенном в парке Гагарина, очередной инцидент — волк укусил 11-летнего мальчика. Об этом написала в соцсетях мама пострадавшего. Администрация парка ничего сделать не может, в полиции заявляют, что предъявить владельцу зверя нечего.
На видео, которое сняла мама мальчика — последствия похода в стихийный зоопарк.
Как сообщила «Пчеле» мама пострадавшего, в тот день в парке он был один. Как только ребёнок сообщил о нападении волка, поехали в больницу и проставили уколы. Затем написали заявление в полицию.
— Заявление приняли, но сказали, что владелец зверя не натравливал, мальчик сам подошёл. Поэтому предъявить нечего.
Сейчас мальчик чувствует себя хорошо, раны заживают, курс уколов проставлен.
![]()
Владелец волка сказал мальчику, что он не умеет вести себя с животными, поэтому виноват сам.
Как уже писал сайт Pchela.news, владелец зверя Сергей Панасенко регулярно привозит его и других животных в парк и разрешает играть с ними. Официальной платы за это не берёт, но всегда приносит ящик для благотворительности. Администрация парка не может запретить ему это делать. Зимой уже был случай, когда волк повалил ребёнка на землю, но Сергей Панасенко утверждает, что это была игра.
![]()
На прошедшей на этой неделе пресс-конференции врио губернатора Алексей Текслер ясно дал понять, что факт присутствия в парке волка ему не нравится.
— Я был в парке Гагарина, хотелось прогуляться. Влево и вправо от пешеходной зоны — снег. Волк какой-то был! Я к нему ребёнка не пустил. Не понимаю, что вообще происходит.
Текслер добавил, что это общественное место, где собирается много людей, поэтому волка там быть не должно.
Фото и видео предоставлены мамой мальчика
Лента новостей
Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
«Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах