«Я, конечно, расстроился»: Текслер – о городской среде Челябинска

Алексей Текслер считает, что в Челябинске мало благоустроенных общественных пространств, и происходящее — это недоработка городских властей.
— Город далёк от столичного, — печально констатировал Текслер.
— Я не могу хороших примеров привести, где комфортно. Я был в парке Гагарина, хотелось прогуляться. Влево и вправо от пешеходной зоны — снег. Волк какой-то был! Я к нему ребёнка не пустил. Не понимаю, что вообще происходит. Это же общественное место, где собирается много людей.
Врио губернатора добавил, что высказывает все замечания главе города и объясняет, что надо повернуться к людям лицом, нужно исправлять ситуацию с очисткой дорог, привести улицы в соответствие с дизайн-кодом.
— Необходимо избавиться от рекламы на домах. Нигде уже такого нет, — подчеркнул Текслер.
Также он заявил, что продолжит «чистить» город от ларьков. «Нужно убрать незаконные постройки, я надеюсь, жители инициативу поддержат, город станет выглядеть симпатичнее», — уверен Текслер.
Врио губернатора заявил, что в этом году начнёт заниматься набережной реки Миасс. Но сначала надо очистить реку. Он отметил, что недавно видел, как там плавают уточки, и это пробудило в нём детские воспоминания.
Исполняющий обязанности главы региона вспомнил, как жители мечтали о метро.
— Я помню свои детские впечатления. Такая эйфория была, что будет метро, как в любом миллионнике.
— Летом должен быть первый результат по наведению порядка в Челябинске, — резюмировал врио губернатора.
На пресс-конференции зашла речь и о загородных площадках для отдыха. Когда журналисты предложили Текслеру проехать по санаториям и лагерям области, в которых он бывал в детстве, и посмотреть на их состояние, врио губернатора ответил, что обязательно будет отдыхать на территории Челябинской области, и добавил: «Не думайте, что я "невыездной"».
Лента новостей
- В Челябинской области задержали подростков, жестоко избивших сверстника
- На трассе под Челябинском опрокинулась «Газель», погибла 19-летняя девушка
- Девятерых жителей Челябинской области вернули из украинского плена
- В Челябинской области компания подростков жестоко избила сверстника
- Под Челябинском мужчина заложил квартиру и перевёл деньги мошенникам
- В Челябинской области отдали под суд менеджера за мошенничество на полмиллиона
- На трассе в Челябинской области ограничили движение из-за ремонта
- В Челябинской области заработал реестр злостных неплательщиков алиментов
- В Челябинской области в воскресенье ожидается тёплая погода без осадков
- Стало известно, кто выступит на «Атомном выпусном-2025» в Челябинске
- Мошенники начали создавать поддельные Telegram-боты «Почты России»
- В Челябинске заменят порядка 30 километров теплосетей
- Иномарка насмерть сбила девятилетнего школьника в Челябинской области
- В Челябинске временно ограничат движение транспорта по парковке аэропорта
- Две маленькие девочки попали в больницу после ночного пожара в Челябинской области
- Выходные в Челябинской области омрачат дожди и сильный ветер