Владельца волкособа в Челябинске обязали выплатить компенсацию за укус ребенка
Суд Тракторозаводского района Челябинска обязал владельца волкособа выплатить пострадавшему от укуса ребенку компенсацию морального вреда в размере 15 тысяч рублей, сообщает пресс-служба суда.
Уточняется, что Тракторозаводский районный суд Челябинска вынес решение о частичном удовлетворении требований Динары Ф., действующей в интересах своего несовершеннолетнего ребенка, к Сергею Панасенко о взыскании морального вреда.
Суд постановил взыскать с владельца волкособа компенсацию морального вреда в размере 15 тысяч рублей.
Установлено, в марте 2019 года в дневное время во время прогулки в парке имени Гагарина животное (волкособ), принадлежащее ответчику причинило вред здоровью ребенку — ссадины в проекции левого коленного сустава.
Истец на исковых требованиях настаивала и просила взыскать с ответчика моральный вред в размере 50 тысяч рублей.
Панасенко в суде исковые требования не признал в полном объеме.
Решение суда пока не вступило в законную силу.
Напомним, весной в неофициальном контактном зоопарке, расположенном в парке Гагарина, очередной инцидент — волк укусил 11-летнего мальчика. Об этом написала в соцсетях мама пострадавшего. Администрация парка ничего сделать не может, в полиции заявляют, что предъявить владельцу зверя нечего.
Владелец зверя Сергей Панасенко регулярно привозит его и других животных в парк и разрешает играть с ними. Официальной платы за это не берёт, но всегда приносит ящик для благотворительности. Администрация парка не может запретить ему это делать. Зимой уже был случай, когда волк повалил ребёнка на землю, но Сергей Панасенко утверждает, что это была игра.
фото: womanadvice.ru
Лента новостей
Лучшую водку, газировку и зубную пасту в 2026 году определили в Роскачестве
Челябинская область остро нуждается в дворниках
Синоптики предупредили о метелях в Челябинской области в предстоящие длинные выходные
Производителя из Челябинской области наказали за фальсифицированное сливочное масло
В Челябинской области осудили мужчину, угрожавшего ружьём сотруднику Росгвардии
Челябинцы проплыли на сапах по реке Миасс в 20-градусный мороз
Учителя из Челябинской области обязали вернуть миллион рублей, которые он получил за работу в селе
На модернизацию ЖКХ в Челябинской области направят почти 15 млрд рублей
Будут ли в России снова менять пенсионный возраст, ответил глава Минтруда
Стало известно, кто возглавил челябинский Роспотребнадзор после ареста Семёнова
В России появился новый маркетплейс, где можно сравнить крупные тарифы операторов сотовой связи
Суд в Челябинске отправил в СИЗО мужчину за попытку зарезать сожительницу на улице
День защитника Отечества на подходе: простые и вкусные рецепты для настоящих мужчин
Дачников Челябинской области предупредили о новых штрафах с 1 марта
Победителей регионального этапа премии Сбера «Любимый малый бизнес» наградят в Екатеринбурге
Топ-7 продуктов, которые нужно есть мужчинам, перечислили медики Челябинской области