Владельца волкособа в Челябинске обязали выплатить компенсацию за укус ребенка

Суд Тракторозаводского района Челябинска обязал владельца волкособа выплатить пострадавшему от укуса ребенку компенсацию морального вреда в размере 15 тысяч рублей, сообщает пресс-служба суда.
Уточняется, что Тракторозаводский районный суд Челябинска вынес решение о частичном удовлетворении требований Динары Ф., действующей в интересах своего несовершеннолетнего ребенка, к Сергею Панасенко о взыскании морального вреда.
Суд постановил взыскать с владельца волкособа компенсацию морального вреда в размере 15 тысяч рублей.
Установлено, в марте 2019 года в дневное время во время прогулки в парке имени Гагарина животное (волкособ), принадлежащее ответчику причинило вред здоровью ребенку — ссадины в проекции левого коленного сустава.
Истец на исковых требованиях настаивала и просила взыскать с ответчика моральный вред в размере 50 тысяч рублей.
Панасенко в суде исковые требования не признал в полном объеме.
Решение суда пока не вступило в законную силу.
Напомним, весной в неофициальном контактном зоопарке, расположенном в парке Гагарина, очередной инцидент — волк укусил 11-летнего мальчика. Об этом написала в соцсетях мама пострадавшего. Администрация парка ничего сделать не может, в полиции заявляют, что предъявить владельцу зверя нечего.
Владелец зверя Сергей Панасенко регулярно привозит его и других животных в парк и разрешает играть с ними. Официальной платы за это не берёт, но всегда приносит ящик для благотворительности. Администрация парка не может запретить ему это делать. Зимой уже был случай, когда волк повалил ребёнка на землю, но Сергей Панасенко утверждает, что это была игра.
фото: womanadvice.ru
Лента новостей
- Мэр Челябинска наградил преподавателей и ученика, обезвредивших ворвавшегося в школу неадеквата
- ФСБ ликвидировала крупную нарколабораторию в Челябинске
- Сотрудников челябинской ФНС задержали за взятку в миллион рублей
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на занятие по ораторскому мастерству
- Шесть звонарей выступят на пасхальном празднике в Челябинске
- «НОВАТЭК-Челябинск» отремонтирует в регионе ещё восемь памятников в честь Победы в ВОВ
- Челябинец рассказал, как спас раненного пьяным рецидивистом ребёнка
- Челябинцам показали, как преобразился роддом одной из больниц города после ремонта
- В Челябинской области под колёсами грузовика погиб 42-летний мотоциклист
- Директора московской компании обвиняют в мошенничестве при реконструкции аэропорта Магнитогорска
- В Челябинске объявили старт регистрации на благотворительный забег Сбера «Зелёный марафон»
- Родники в Челябинской области назовут в честь героев Великой Отечественной войны
- Стало известно, в каком храме Челябинска пройдут главные Пасхальные торжества
- Челябинца, спасшего ребёнка от пьяного рецидивиста с ножом, наградят
- За избиение пенсионера на дороге в Челябинской области мужчину оштрафовали на 100 тысяч рублей
- В парке Гагарина в Челябинске появятся фудкорт и теннисно-шахматная школа