В Челябинской области дети пожаловались на полчища тараканов в школьной столовой

На полчища тараканов пожаловались ученики школы № 18 Миасса, они же сняли незваных гостей на видео и выложили в Сети. Нашествие насекомых на объект детского питания стало поводом для проверки надзорного ведомства. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
На кадрах из школьной столовой, попавших в известный городской паблик Миасса в соцсети, можно заметить множество тараканов как мелких, так и с более выразительной внешностью. Насекомые, видимо, тоже ходят питаться в столовую школы № 18, их можно обнаружить на полу и на стенах учреждения. На сообщения о тараканьем нашествии отреагировали в прокуратуре.
— В ходе проверки совместно с представителями территориального отдела Роспотребнадзора будет дана оценка соблюдению в школе требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, а также о безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Если будут обнаружены нарушения, в ведомстве примут соответствующие меры.
Напомним, такой случай — далеко не первый в школах региона. В апреле в столовой магнитогорской коррекционной школы-интерната № 4 нашли мёртвых тараканов. Факт установила прокуратура по итогам совместной проверки с Роспотребнадзором.
Фото и видео: Инцидент Миасс / Vk.com
Лента новостей
- В Челябинске 7-летний ребёнок застрял в металлической решётке
- В Челябинской области с рельсов сошёл спецвагон
- В Челябинске мотоциклистам запретят ездить ночью по проспекту Ленина
- Путин наградил медалью психиатра из Челябинской области
- В Челябинской области проект «Безопасные дороги» продолжит развиваться в 2025 году
- Прокуратура проверила аттракцион в Магнитогорске, где люди застряли вниз головой
- Грудной ребёнок умер после ДТП с грузовиком в Челябинской области
- В Челябинске жильцы 200 многоквартирных домов останутся без горячей воды ещё на две недели
- На благоустройства сквера у кардиоцентра в Челябинске выделили ещё 15 млн рублей
- Не эгоизм, а забота: как найти общий язык с детьми и подростками, челябинцам рассказала психолог
- В Челябинскую область завезли почти 958 тонн арбузов, черешни и других ягод из Узбекистана
- Свыше 800 медикаментов: кто в Челябинской области может получить бесплатные лекарства в 2025 году
- Суд огласил приговор по делу об убийстве таксистки в Коркино
- Мужчина утонул в реке в Челябинской области
- ЦКС обеспечил чистоту на полумарафоне и неделе моды в Париже Челябинской области
- На турнире «АнгелБаскет» в Челябинске собрали 410 тысяч рублей на лечение онкобольных детей