В Челябинской области дети пожаловались на полчища тараканов в школьной столовой

img
На полчища тараканов пожаловались ученики школы № 18 Миасса, они же сняли незваных гостей на видео и выложили в Сети. Нашествие насекомых на объект детского питания стало поводом для проверки надзорного ведомства. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

На кадрах из школьной столовой, попавших в известный городской паблик Миасса в соцсети, можно заметить множество тараканов как мелких, так и с более выразительной внешностью. Насекомые, видимо, тоже ходят питаться в столовую школы № 18, их можно обнаружить на полу и на стенах учреждения. На сообщения о тараканьем нашествии отреагировали в прокуратуре.

— В ходе проверки совместно с представителями территориального отдела Роспотребнадзора будет дана оценка соблюдению в школе требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, а также о безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Если будут обнаружены нарушения, в ведомстве примут соответствующие меры.

Напомним, такой случай — далеко не первый в школах региона. В апреле в столовой магнитогорской коррекционной школы-интерната № 4 нашли мёртвых тараканов. Факт установила прокуратура по итогам совместной проверки с Роспотребнадзором.

Фото и видео: Инцидент Миасс / Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске автомобиль такси врезался в столб и загорелся
    • img
      Житель Челябинской области лишился двух миллионов, продиктовав код из СМС
    • img
      Гендиректор «Трактора» возглавил футбольный клуб «Челябинск»
    • img
      Челябинские школьники взяли золото и серебро на Международной олимпиаде по математике
    • img
      В ДТП на юге Челябинской области погиб 19-летний водитель, ещё три человека ранены
    • img
      В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
    • img
      В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    Все новости