Челябинские врачи нашли в ухе ребёнка мёртвого таракана

В Челябинске за помощью к врачам обратились родители, обеспокоенные странным поведением двухлетнего сына. При осмотре ребёнка специалисты обнаружили в его ухе остатки мёртвого таракана. Подробности этой истории во вторник, 23 января, сообщили в детской городской клинической больнице № 8.
— Двухлетний Андрей заболел несколько недель назад — он стал беспокойным, постоянно хватался за голову и кричал, — рассказали в больнице. — Родители заметили, что малыш стал вести себя странно и обратились в поликлинику. После осмотра ребёнок был госпитализирован в ДГКБ № 8 для исключения опасных диагнозов.
Во время осмотра врач-лор обнаружил в левом ухе мальчика посторонние объекты. Находку изъяли, ей оказались остатки высохшего таракана.
— Выяснилось, что насекомое попало в ухо малыша за несколько дней до осмотра, к счастью обошлось без печальных последствий, — добавили в медучреждении.
Ребёнок уже восстановился и полностью здоров. С его родителями медики провели беседу о важности поддержания чистоты в доме.
А прошлым летом в Челябинске врачи спасли мужчину, который на пикнике вместе с куском мяса проглотил живую пчелу.
Фото: dgkb8.chel74/Vk.com
Лента новостей
- В пяти районах Челябинска из крана может потечь зелёная вода
- Гендиректора челябинского регоператора капремонта отправили в СИЗО на два месяца
- Карантин по бешенству ввели в ещё одном городе Челябинской области
- Какие витамины помогают похудеть, рассказали в Роспотребнадзоре
- Проснись и ешь: бурые мишки из челябинского зоопарка начали отъедаться после зимней спячки
- Жителям Челябинской области рассказали, сколько могут зарабатывать мамы в декрете
- В Челябинске заработал сервис кикшеринга МТС Юрент
- В Челябинской области прошёл турнир по шахматам для ветеранов СВО
- Всю правду про вред и пользу жвачки рассказала челябинский врач
- Отслеживать дым и пар от челябинских заводов будет интеллектуальная система
- В Челябинской области силовики пресекли незаконное производство подслушивающих устройств
- Жителей Челябинской области пригласили пройти спирометрию по полису ОМС
- На челябинской Кировке 22 марта всем желающим бесплатно и без направления сделают флюорографию
- Жилые дома в пострадавшем от паводка городе Челябинской области освободились от воды
- Шапку можно снимать при -5°C? Роспотребнадзор объяснил, когда это безопасно
- В Челябинске за запуск фейерверков в мае и сентябре готовы заплатить почти 7 млн рублей