«Асфальт растаял»: водители жалуются на гигантскую пробку на трассе М-5 в Челябинской области

На трассе М-5 в Челябинской области образовалась длинная пробка. Причина — в дорожных работах и ДТП, а также, по сообщениям водителей, проблемах с покрытием.
— Асфальт растаял. Пробка была на Челябинск чуть ли не с Аши до Кропачёва. И соответственно также до Уфы. С Кропачёва до Уфы добирались четыре с лишним часа, — написала подписчица в Telegram-чате «Трасса М5 Уфа-Челябинск».
Водители пересылают друг другу совет ехать через Ерал — таким способом получается частично обогнуть затор.
Возле Сима складывается напряжённая дорожная ситуация. Скрин: «Яндекс. Пробки»
Кроме того, в ГИБДД Челябинской области предупреждали об авариях. Также из-за дорожных работ на 1585 км трассы организовано реверсивное движение. А на 1564 км, возле Сима, где образовался наиболее глухой затор, из-за работ движение и вовсе перекрыто.
Ранее в ФКУ Управление федеральных дорог «Южный Урал» напомнили, что участок трассы М-5 «Урал» от границы с Башкирией до Кропачёво (с 1548 по 1609 километры) расширяют до четырёх полос, также там продолжаются работы по строительству и реконструкции. При этом на участке с 1564 по 1578 километры в Ашинском районе движение уже запустили по новому дорожному полотну. А завершить реконструкцию на участках с 1548 по 1564 и с 1598 по 1609 километры планируется в 2026 году. До тех пор преодолеть участок с 1548 по 1564 километры можно только по временной объездной дороге, которую построили в рамках реконструкции данного участка. Двигаться там можно с ограничением скоростного режима, дорожное полотно находится в нормативном состоянии. Подробнее.
Фото: Екатерина Рахимова/vk.com/trassa_m5_ufa_chelyabinsk
Лента новостей
- Федеральным льготникам Челябинской области до 1 октября нужно выбрать, как получать социальные услуги
- Челябинская природоохранная прокуратура начала проверку из-за масляных пятен на реке Миасс
- Школьники из Челябинской области отправились на ледоколе в международную экспедицию
- Жительница Челябинской области получила срок в колонии за пьяное ДТП, в котором погиб пешеход
- Челябинских грибников предупредили о пике активности клещей в лесах
- Южноуральцам рассказали, как спасали бурёнку с GPS-маячком
- Главного бухгалтера организации в Челябинской области задержали за хищение 5 млн рублей
- Адвоката в Челябинской области задержали по подозрению в мошенничестве и подкупе
- Региональным отделениям правящей партии поставили новые задачи
- Челябинский подросток на Daewoo Nexia устроил ДТП с троллейбусом
- В Челябинске наказали предпринимателя из Ростовской области за выставку кошек и попугаев
- Синоптики предупредили о мощных ливнях и туманах в Челябинской области
- Популярный автобусный маршрут продлят в Челябинске
- В России ограничили звонки через Telegram и WhatsApp
- Челябинский суд оставил в силе приговор экс-заместителю главврача больницы
- От Джареда Лето до Backstreet Boys: куда летают из Челябинской области за концертами