04 апреля
Обсудить

В Челябинской области из-за повышения уровня воды усилили контроль за дамбами

img
На реках Ай, Сим, Уфа, Куса и Юрюзань в Челябинской области усилили контроль за гидротехническими сооружениям. К такой мере прибегли из-за повышения уровня воды, которое зафиксировали гидропосты. Об этом в пятницу, 4 апреля, сообщили в Министерстве экологии региона.

— На данный момент в руслах большинства рек лёд сошёл, у некоторых водоёмов по берегам остаются так называемые ледовые «поля». Ситуация регулируется в штатном режиме, — рассказали в пресс-службе ведомства. — По данным синоптиков, в ближайшие дни на территории области температурный фон будет расти, осадки сохранятся — от небольших до умеренных, ожидается подъём уровня воды и увеличение водности.

Министр экологии Челябинской области Игорь Гилёв поручил главам муниципалитетов и руководителям организаций, эксплуатирующих гидротехнические сооружения, вести круглосуточный мониторинг.

— В случае изменения обстановки необходимо сразу передавать данные членам рабочей группы для оперативного решения возникающих вопросов, — подчеркнул он.

Напомним, недавно более тысячи жителей Аши, пострадавших от паводка, получили компенсацию за утраченное имущество.

Фото: Министерство экологии Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Голосом медвежонка Умки в новом фильме станет актриса из Челябинска
    • img
      В Челябинске ярко и с размахом прошла городская выставка цветов и плодов
    • img
      В Роскачестве рассказали, как правильно хранить кабачки
    • img
      Жительница Магнитогорска стала победительницей конкурса красоты «Миссис Россия-2025»
    • img
      Движение по оживлённой улице на северо-западе Челябинска сделают односторонним
    • img
      Дожди, грозы и град ожидаются в субботу в Челябинской области
    • img
      В челябинском роддоме на свет появилась «королевская двойня»
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемую в мошенничестве и подкупе
    • img
      В Челябинске прокуратура нашла виновных в загрязнении реки Миасс нефтепродуктами
    • img
      Лавров приехал на Аляску в свитере СССР челябинского бренда
    • img
      Челябинск оказался среди восьми финалистов на звание «Культурная столица 2027 года»
    • img
      В Челябинске завели уголовное дело из-за кондуктора, ударившего ребёнка
    • img
      Уголовное дело возбудили после похищения челябинки из-за денег
    • img
      В Челябинске иномарка сбила 22-летнего электросамокатчика, переезжавшего дорогу на красный свет
    • img
      Новым тренером баскетбольного клуба «Челбаскет» стал специалист из Сербии
    • img
      В Челябинской области пройдут бесплатные массовые показы VR-фильмов о войне
    Все новости