Антиповы не смогли оспорить отказ Верховного суда рассматривать их жалобу на национализацию ЧЭМК

Юрий, Людмила и Михаил Антиповы не смогли оспорить отказ Верховного суда России рассматривать их кассационные жалобы на решение об изъятии акций Челябинского электрометаллургического комбината. Суд вернул их жалобы. Информация об этом появилась в картотеке арбитражных дел.
В феврале в Верховный суд РФ поступили кассационные жалобы Антиповых на национализацию ЧЭМК. Однако 19 марта суд принял решение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии ВС РФ. Бывшие собственники ЧЭМК пытались оспорить это решение, но им не удалось.
В феврале прошлого года Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск Генпрокуратуры о передаче в собственность государства активов группы ЧЭМК — Челябинского электрометаллургического комбината, Кузнецкого и Серовского заводов ферросплавов. Генпрокуратура считала, что приватизация предприятий в 1990-е годы была проведена незаконно. Ответчиками по делу были Юрий Антипов и его жена Людмила, АО «Компания Эталон». Они пытались оспорить решение суда, но апелляционная и кассационная инстанции оставили его в силе. В марте владельцем ЧЭМК официально стало Росимущество.
В феврале Росимущество выставило на аукцион квартиру и два нежилых помещения компании «Эталон». Квартиру площадью 66,7 квадратных метра в доме на улице Братьев Кашириных продают за 4,7 миллиона рублей. Два нежилых помещения площадью 220,1 квадратных метра и 419,6 квадратных метра на улице Воровского — за 19,2 миллиона и 33 миллиона рублей соответственно.
Лента новостей
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов