Антиповы не смогли оспорить отказ Верховного суда рассматривать их жалобу на национализацию ЧЭМК

Юрий, Людмила и Михаил Антиповы не смогли оспорить отказ Верховного суда России рассматривать их кассационные жалобы на решение об изъятии акций Челябинского электрометаллургического комбината. Суд вернул их жалобы. Информация об этом появилась в картотеке арбитражных дел.
В феврале в Верховный суд РФ поступили кассационные жалобы Антиповых на национализацию ЧЭМК. Однако 19 марта суд принял решение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии ВС РФ. Бывшие собственники ЧЭМК пытались оспорить это решение, но им не удалось.
В феврале прошлого года Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск Генпрокуратуры о передаче в собственность государства активов группы ЧЭМК — Челябинского электрометаллургического комбината, Кузнецкого и Серовского заводов ферросплавов. Генпрокуратура считала, что приватизация предприятий в 1990-е годы была проведена незаконно. Ответчиками по делу были Юрий Антипов и его жена Людмила, АО «Компания Эталон». Они пытались оспорить решение суда, но апелляционная и кассационная инстанции оставили его в силе. В марте владельцем ЧЭМК официально стало Росимущество.
В феврале Росимущество выставило на аукцион квартиру и два нежилых помещения компании «Эталон». Квартиру площадью 66,7 квадратных метра в доме на улице Братьев Кашириных продают за 4,7 миллиона рублей. Два нежилых помещения площадью 220,1 квадратных метра и 419,6 квадратных метра на улице Воровского — за 19,2 миллиона и 33 миллиона рублей соответственно.
Лента новостей
Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области
Жителю Челябинской области дали 18 лет колонии за диверсию по заданию украинских спецслужб
В Челябинской области девушку-водителя Toyota осудили за смертельное ДТП в состоянии опьянения
Челябинск стал центром всероссийского конкурса профессионалов энергосбыта
В Челябинской области введут штрафы до 100 тысяч рублей за электросамокаты
В Челябинске водитель фуры насмерть сбил женщину
На въездах в Челябинскую область установят 11 новых стел
Мама десяти детей из Челябинской области получила редкую меру поддержки
Борщевик и канадские сорняки захватили 1,4 тысячи гектаров земель Челябинской области
Сбер запустил вклад «Выгодный старт»: теперь начать копить можно с 10 тысяч рублей
Судаков, лещей и щук начали ловить в реке Миассе в Челябинске после очистки русла
Новые скорые и легковые машины передали в медучреждения Челябинской области
Челябинские врачи рассказали, как лечат мигрень ботоксом
Как в Челябинской области меняется Красноармейский округ, проверил партийный десант
На популярном в Челябинской области водохранилище ускорили интернет
Трамваи в Ленинский район Челябинска временно остановят в межпиковые часы