Пострадавшим от паводка жителям Челябинской области выплатили 18 млн рублей
Жителям Аши, пострадавшим от паводка, уже выплатили 18 миллионов рублей материальной помощи. Об этом во вторник, 25 марта, на заседании комитета Заксобрания области по экологии и природопользованию сообщил министр общественной безопасности региона Александр Гриб.
Выплаты получили 688 пострадавших. Приём заявлений от жителей продолжается.
Напомним, ночью 18 марта на юге области и в горнозаводской части региона обострилась паводковая ситуация. Самая сложная обстановка была в Аше. Там сначала подтопило 31 приусадебный участок на улицах Матросова, Набережная, Октябрьская, Заречная. Жителей с подтопленных улиц эвакуировали. После разрушения затора на реке Сим начал снижаться уровень воды. Однако образовался новый, ниже по течению, в районе улицы Уфимской. Уровень воды поднялся, в результате подтопило ещё 57 приусадебных участков в СНТ №5. Всего было эвакуировано 275 человек.
На реке Сим были проведены 11 подрывов льда. Это позволило обеспечить беспрепятственное течение воды.
22 марта вода покинула все жилые и садовые дома, а также приусадебные участки. Накануне в Аше завершили откачку воды в жилых домах. Сейчас их просушивают тепловыми пушками.
После объявления чрезвычайной ситуации в Аше пострадавшие от паводка жители начали получать выплаты. Речь идёт о финансовой и материальной помощи от правительства региона.
Фото: пресс-центр ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области хозяйка покусавшей ребёнка собаки выплатила 55 тысяч рублей
В Челябинской области из-за Дня народного единства изменят расписание электричек
«Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов
В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
В челябинском парке Гагарина продолжается реконструкция детской площадки
В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
Текслер рассказал подробности трагедии на предприятии в Копейске
У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
Челябинцев пригласили на закрытие фестиваля уличного искусства
Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего