В городе Челябинской области из-за паводка подтопило дома, на место выехали сапёры
В Ашинском районе осложнилась ситуация с паводком. Из-за резкого роста уровня воды в реке Сим подтопило несколько улиц в Аше. На этой территории введён режим локального ЧС. Сейчас жителей эвакуируют в пункт временного размещения. Об этом во вторник, 18 марта, сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
По поручению главы региона в город выехал министр общественной безопасности Александр Гриб. Сейчас в зоне подтопления работают сотрудники МЧС России, подразделения Поисково-спасательной службы Челябинской области, службы РСЧС. Группировка будет усилена.
— В настоящий момент на проблемном участке реки Сим ведутся работы техникой по разрушению затора. По оперативной информации это уже привело к началу понижения уровня воды. Также для пропуска воды оперативно организован выезд сапёров для экстренного ослабление льда, — подчеркнул губернатор.
![]()
Фото: пресс-центр ГУ МЧС по Челябинской области
Подтопило 31 приусадебный участок на улицах Матросова, Набережная, Октябрьская, Заречная. В пресс-центре регионального ГУ МЧС сообщили, что проводят подворовый обход и оповещают население о сложившейся обстановке, а также эвакуируют жителей с подтопленных улиц в пункт временного размещения на базе гостиницы «Аша».
Из-за разлившейся реки подтопило несколько участков дорог как в самом городе, так и за его пределами.
![]()
Фото: пресс-центр ГУ МЧС по Челябинской области
— Временно перекрыт выезд на автодорогу «Аша — Кропачево — Шарлаш» на участке из Аши в Миньяр. На месте работают сотрудники МЧС, ГАИ, дорожные службы, — рассказали в региональном Миндортрансе.
Объехать этот участок можно по дороге «Подъезд к г. Аша — автодорога М-5 „Урал“ — Сим — железнодорожная станция Симская — Миньяр».
Напомним, в посёлке Остроленском Нагайбакского района из-за паводка начало подтапливать частные дома. Для жителей открыли пункт временного размещения.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области. Видео: пресс-служба Министерства общественной безопасности Челябинской области, telegram-канал Алексей Текслера
Лента новостей
На озере под Челябинском утонул сапбордист
«Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
В Челябинске опубликовали афишу празднования 290-летия города
Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы