18 марта 2025
Обсудить

В городе Челябинской области из-за паводка подтопило дома, на место выехали сапёры

img
В Ашинском районе осложнилась ситуация с паводком. Из-за резкого роста уровня воды в реке Сим подтопило несколько улиц в Аше. На этой территории введён режим локального ЧС. Сейчас жителей эвакуируют в пункт временного размещения. Об этом во вторник, 18 марта, сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

По поручению главы региона в город выехал министр общественной безопасности Александр Гриб. Сейчас в зоне подтопления работают сотрудники МЧС России, подразделения Поисково-спасательной службы Челябинской области, службы РСЧС. Группировка будет усилена.


— В настоящий момент на проблемном участке реки Сим ведутся работы техникой по разрушению затора. По оперативной информации это уже привело к началу понижения уровня воды. Также для пропуска воды оперативно организован выезд сапёров для экстренного ослабление льда, — подчеркнул губернатор.

Фото: пресс-центр ГУ МЧС по Челябинской области

Подтопило 31 приусадебный участок на улицах Матросова, Набережная, Октябрьская, Заречная. В пресс-центре регионального ГУ МЧС сообщили, что проводят подворовый обход и оповещают население о сложившейся обстановке, а также эвакуируют жителей с подтопленных улиц в пункт временного размещения на базе гостиницы «Аша».


Из-за разлившейся реки подтопило несколько участков дорог как в самом городе, так и за его пределами.

Фото: пресс-центр ГУ МЧС по Челябинской области

— Временно перекрыт выезд на автодорогу «Аша — Кропачево — Шарлаш» на участке из Аши в Миньяр. На месте работают сотрудники МЧС, ГАИ, дорожные службы, — рассказали в региональном Миндортрансе.

Объехать этот участок можно по дороге «Подъезд к г. Аша — автодорога М-5 „Урал“ — Сим — железнодорожная станция Симская — Миньяр».

Напомним, в посёлке Остроленском Нагайбакского района из-за паводка начало подтапливать частные дома. Для жителей открыли пункт временного размещения.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области. Видео: пресс-служба Министерства общественной безопасности Челябинской области, telegram-канал Алексей Текслера

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Челябинском металлургическом комбинате сменился гендиректор
    • img
      В Челябинске на иноагента Евгения Кротенко* возбудили ещё два уголовных дела
    • img
      Из Челябинска на СВО отправили 33 машины, конфискованные у пьяных водителей
    • img
      Из украинского плена вернули жителя Челябинской области
    • img
      В Челябинске возбудили дело на водителя Lexus, переехавшего подростка на «зебре»
    • img
      Есть ли польза в магазинных соках, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      В Челябинске усилят уборку дворов и крыш после обильных снегопадов
    • img
      О каких подарках мечтают женщины на 8 Марта, поделились жительницы Челябинской области
    • img
      В Челябинске студентка перевела мошенникам 430 тысяч рублей после звонка о «посылке»
    • img
      Туриста из Екатеринбурга спасли в горах Челябинской области
    • img
      Учиться или рожать? Маргарита Павлова снова обратилась к молодым челябинкам
    • img
      На трассе в Челябинской области задержали эвакуатор с угнанным Ford Mustang
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на подработку флористом
    • img
      Обычные люди собрали за вечер в Челябинске полмиллиона рублей на поддержку детей с аутизмом
    • img
      В Челябинской области будущих родителей пригласили бесплатно пройти диспансеризацию
    • img
      Трассу из Челябинска в Казахстан могут пустить в обход Южноуральска
    Все новости